26

Re: Портрет парня

Да посмотрел уже...
PolBlack, вы уж извините, но ожидал большего. Многие работы раскритикованные вами получше будут.
"Апрельские зарисовки " я бы не выкладывал вообще.

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Портрет парня

anubis2009 не пытайтесь создать на форуме атмосферу пикирования.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

28 (20.05.2013 20:48:00 отредактировано PolBlack)

Re: Портрет парня

anubis2009

Да посмотрел уже...
PolBlack, вы уж извините, но ожидал большего. Многие работы раскритикованные вами получше будут.
"Апрельские зарисовки " я бы не выкладывал вообще.

Вы обсуждаете мои работы или портрет парня?
для критики моих работ есть соответствующие темы, для оценки же Ваших работ, к сожалению тем не нашел

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

29

Re: Портрет парня

Евгений1954

не пытайтесь создать на форуме атмосферу пикирования.

Не буду...
Было бы не плохо проводить что то типа "батл". Выкладывается RAW исходник и желающие делают свою обработку, и делятся опытом...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

30

Re: Портрет парня

anubis2009
Евгений1954

не пытайтесь создать на форуме атмосферу пикирования.

Не буду...
Было бы не плохо проводить что то типа "батл". Выкладывается RAW исходник и желающие делают свою обработку, и делятся опытом...

так именно это здесь ведь и произошло.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

31

Re: Портрет парня

PolBlack

так именно это здесь ведь и произошло.

Вот жаль вас я так и не убедил принять участие...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

Re: Портрет парня

anubis2009
Евгений1954

не пытайтесь создать на форуме атмосферу пикирования.

Не буду...
Было бы не плохо проводить что то типа "батл". Выкладывается RAW исходник и желающие делают свою обработку, и делятся опытом...

  Пошагово и со своими разъяснениями.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

33

Re: Портрет парня

предположим, можно сделать так

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

34

Re: Портрет парня

anubis2009

Просто указать на недостатки может и дилетант, а вот сделать...

Ой ошибаетесь.

PolBlack, красное лицо)

35

Re: Портрет парня

PolBlack

предположим, можно сделать так

Хорошая работа, цвет лица ровный, это важно....

Smbody

красное лицо)

Насчет красноты... там у парня видать кожа слишком светлая, поэтому когда теплее делаешь красный вылазит...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

36

Re: Портрет парня

посмотрел - не хорошо так линия горизонта пронзает шею, как стрела

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

37

Re: Портрет парня

PolBlack

посмотрел - не хорошо так линия горизонта пронзает шею, как стрела

Ну тут уж фото так сделано....
Ну если честно, то как для меня без кадрирования лучше было..

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

38 (20.05.2013 22:51:45 отредактировано Евгений1954)

Re: Портрет парня

Внимательно смотрел исходник. Будем говорить, что он никуда не годится, плохой. Поясню- здесь не из чего цвета вытягивать и править. По моему, стоит обсуждать почему он такой получился.
Максимум, чтобы привести его в более или менее смотрибельный вид, нужно убрать с кожи шрамы от прыщей по методу осветления и затемнения(а это мутарно) и затонировать.
Это как опыт, с чем не надо работать. Приобрести опыт, что данную модель можно снимать только с соответствующим освещением.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

39

Re: Портрет парня

Евгений1954

Внимательно смотрел исходник. Будем говорить, что он никуда не годится, плохой. Поясню- здесь не из чего цвета вытягивать и править. По моему, стоит обсуждать почему он такой получился.
Максимум, чтобы привести его в более или менее смотрибельный вид, нужно убрать с кожи шрамы от прыщей по методу осветления и затемнения(а это мутарно) и затонировать.
Это как опыт, с чем не надо работать. Приобрести опыт, что данную модель можно снимать только с соответствующим освещением.

А вот тут можно по подробнее... "Не из чего цвета вытягивать и править" - исход понятен, причина нет. "Тонировка" - по мне так тонировка в вашем перечисленном списке явно лишняя, потому как тонировка это уже чисто дело вкуса каждого... "Соответствующее освещение" - у меня впечатление, что я опять прямой эфир с путиным смотрю... Чтото умное сказали, а о чем? Немогли бы поточнее?

Моя камера : Nikon d3100
Мои объективы : Nikon 35mm 1.8g, Nikon 18-55mm 3.5-5.6g

Re: Портрет парня

О причине: очень похоже, что кадр был недоэкспонирован, а потом вытянут с потерей, неудачный свет, неправильная настройка камеры ну и тд.
На счет тонировки - конечно дело вкуса, но в данном случае я говорил о безвыходности положения, чтобы спасти фотку.
Соответствующее освещение - освещение, которое будет подходить конкретной модели с ее индивидуальностью кожи. Это может быть солнечная погода, солнечно, но в тени дерева попробуйте различные варианты.   На сайте есть урок Е. Карташова по коррекции скинтона.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

41

Re: Портрет парня

Вот,попробовал выровнять кожу,чтоб резких цветовых пятен не было,при этом не убивая объем.Фон конечно бледненький,его особо по цвету не разгонишь.По хорошему еще бы кожу почистить,но долго уж очень.Можно еще поменять небо,но это на ваш выбор(опять же красивое не вставишь-вода грязная и тусклая,будет диссонанс,так что придется приглушать очень сильно).Кстати вариант с кадрированием от PolBlack на мой взгляд вполне имеет право на жизнь,фон все равно не особо информативен.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

Re: Портрет парня

Повторяю: используйте отдельный слой для каждого отдельного участка.  Отдельные слой(и) для лица, волос, глаз, кофты, воды и т.д. Я отредактировал только лицо и глаза. Не стал затрагивать кофту и волосы (как я понимаю, вы же за цвет лица спорите?)
Очень редко можно корректно отредактировать цвет, если редактировать все сразу:

Вот примерно так
 

Что бы не потерять объем, используйте гамму - повышайте ее светах и чуть чуть повышайте в тенях.
Что бы избавится от красного цвета, чуть повышаем зеленую и синюю кривую в тенях.
Я лично поднял красный, потом зеленый и синий. На последок отредактировал гамму.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D800E
Мой объектив : Nikon 85mm F1.4D
Спасибо сказали: anubis20091

43

Re: Портрет парня

Михаил, спасибо за подробный и развернутый ответ! Приятно почитать...

Моя камера : Nikon 5100
Мои объективы : Nikon 18-105, Sigma 50 F1.4 DG HSM, Helios 44-2

44

Re: Портрет парня

не нужно портить уже сделанную работу, прыщи и что? жизненно, еще волосы уложите в фотошопе) каждый умеет обрабатывать по-своему и не нужно хвастаться умением ретушировать так или иначе. баттлы устраивают в других местах. лучше приложите свою работу, тут, по-моему, не запрещено.

Re: Портрет парня


Спасибо сказали: anubis20091

46

Re: Портрет парня

А мне одному кажется что это просто неудачная фотография? Качество какое то странное, кто бы как её не обрабатывал.

47

Re: Портрет парня

Smbody

А мне одному кажется что это просто неудачная фотография? Качество какое то странное, кто бы как её не обрабатывал.

согласна :-)) бедного парня "затаскали"

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

48

Re: Портрет парня

riedigost

RAW можете забрать с Google Disk, когда по ссылке перейдете, нажмите Ctrl+S или на характерную стрелочку закачки.

А как такой вариант?


49

Re: Портрет парня

shante
riedigost

RAW можете забрать с Google Disk, когда по ссылке перейдете, нажмите Ctrl+S или на характерную стрелочку закачки.

А как такой вариант?


Посмотрела, подумала, когда уже сделала. Еще бы солнце добавить, и вообще супер будет. Но у автора есть возможность

50

Re: Портрет парня

Тонировка тонировкой, но чего вода то желтая?)
Кстати в остальном мне пожалуй больше предыдущих вариантов нравится, аккуратнее