Тема: Вечерняя прогулка

Всем привет!!
Мой 1-ый семейный фотосет. Что скажите по обработке? стоит ли за такие фото брать деньги?
P.S. это только 10-ка фоток, из 47 полученных) остальные обработаны в основном в том же ключе.










Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Спасибо сказали: Svetlana Plachinta1

2

Re: Вечерняя прогулка

хорошие фотографии.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Спасибо сказали: SeriousMax1

Re: Вечерняя прогулка

Jake

хорошие фотографии.

но не все.есть по цвету не нравятся.есть еще недочеты разные.много фото слишком, дайте парочку сначала,Вам расскажут о них

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: SeriousMax1

4 (18.08.2015 15:12:34 отредактировано Ralph)

Re: Вечерняя прогулка

Почему то все снимки выглядят как аппликации объектов на задний план ?!

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: SeriousMax, Gennadi, band3

Re: Вечерняя прогулка

Очень хорошо и естественно. Нравятся снимки.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: SeriousMax, tanuska_shuranchik2

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Мой 1-ый семейный фотосет. Что скажите по обработке?

Если первый раз, то еще научитесь. Хотя есть моменты (особенно мне "не нравится" на некоторых карточках цвет.

SeriousMax

стоит ли за такие фото брать деньги?

А это Вам решать.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135
Спасибо сказали: SeriousMax1

7

Re: Вечерняя прогулка

Ralph

Почему то все снимки выглядят как аппликации объектов на задний план ?!

Т.е. сильно размыт задний фон?

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

8

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax
Ralph

Почему то все снимки выглядят как аппликации объектов на задний план ?!

Т.е. сильно размыт задний фон?

Я не знаю - что Вы с ними делали - но очень резка (до ореола) граница между очень перешарпным обьектом и смазанным фоном.
Кроме того по моему - слишком усилен цвет - это придает лубочность и неестественность снимкам.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: SeriousMax1

9

Re: Вечерняя прогулка

Анатолич

1) Если первый раз, то еще научитесь. Хотя есть моменты (особенно мне "не нравится" на некоторых карточках цвет.
2) А это Вам решать.

1) На каких именно можно узнать?) Может монитор по-разному у нас с вами откалиброван?
2) Эту семья я отфотографировал за коробку конфет) деньги не взял. А сейчас нахожусь в состоянии раздумий. СтОит ли податься в фотографы и зарабатывать на этом денежку (такое качество приемлемо, или еще баловство), или оставить это искусство на уровне хобби. 

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

10

Re: Вечерняя прогулка

Цвета и контраст-вырви глаз!На некоторых непонятные оттенки ...нам коже в том числе...Смягчить бы немного и убрать дикую насыщенность)..Но для начала есть с чего отталкиваться)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: SeriousMax1

11 (18.08.2015 15:59:16 отредактировано SeriousMax)

Re: Вечерняя прогулка

Ralph
SeriousMax
Ralph

Почему то все снимки выглядят как аппликации объектов на задний план ?!

Т.е. сильно размыт задний фон?

Я не знаю - что Вы с ними делали - но очень резка (до ореола) граница между очень перешарпным обьектом и смазанным фоном.
Кроме того по моему - слишком усилен цвет - это придает лубочность и неестественность снимкам.

Наверное этого я и хотел услышать) значит все же переборщил с обработкой.Или тут дело вкуса?
Как тогда передать фотографиям качество, что фото было сделано не с обычной мыльницы, а с зеркалки ? Все же трудно поймать ту границу в обработке, между "хорошо" и "слишком"..

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Спасибо сказали: Gennadi1

12

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax
Ralph
SeriousMax

Т.е. сильно размыт задний фон?

Я не знаю - что Вы с ними делали - но очень резка (до ореола) граница между очень перешарпным обьектом и смазанным фоном.
Кроме того по моему - слишком усилен цвет - это придает лубочность и неестественность снимкам.

Наверное этого я и хотел услышать) значит все же переборщил с обработкой.Или тут дело вкуса?
Как тогда передать фотографиям качество, что фото было сделано не с обычной мыльницы, а с зеркалки ? Все же трудно поймать ту границу в обработке, между "хорошо" и "слишком"..

Слишком хорошо - это уже не хорошо !

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

13

Re: Вечерняя прогулка

Ralph

 Слишком хорошо - это уже не хорошо !

Согласен. Вот еще одна из фоток. Что скажете, тоже перебор? какой вариант лучше?  или вообще не входит?

1)

2)

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

14 (18.08.2015 16:19:05 отредактировано Александр М.)

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Мой 1-ый семейный фотосет. Что скажите по обработке? стоит ли за такие фото брать деньги?

SeriousMax

Может монитор по-разному у нас с вами откалиброван?

Такие фото даже даром дарить стыдно. Если мониторы калибруются профессионалом и профессиональными калибраторами, то на них почти одинаковые цветовые показатели и глаз практически не различит разницы.
Конечно, если эти мониторы годны для калибровки, а не для офиса и бухгалтера.

Спасибо сказали: Евгения_Желехова1

15

Re: Вечерняя прогулка

Yuri Titarenko

но не все.есть по цвету не нравятся.есть еще недочеты разные.много фото слишком, дайте парочку сначала,Вам расскажут о них

Да я хотел услышать общее впечатление от снимков, норм или нет. Для детальной разборки разумеется лучше выкладывать один-два снимка. А какие недочеты бросаются в глаза? Если вплане поз, или моделей - то этот момент пропустим, а если с тех.точки зрения или обработки, то прошу сообщить)

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

16

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

стоит ли за такие фото брать деньги?

Надо попросить деньги и сразу быстро убегать 

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М., SeriousMax, Gennadi3

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Если вплане поз, или моделей - то этот момент пропустим

Так это и есть главное в ремесле коммерческого фотографа. А здесь я вижу репортаж для клуба о семейном отдыхе.

18

Re: Вечерняя прогулка

Александр М.

Такие фото даже даром дарить стыдно. 

Сильно. ))) Почему так категорично, можно аргументировать? Или вам нравятся просто блеклые фотографии? 

вот тут вот все исходники - без обработки https://yadi.sk/a/QG5kAmvLiWdA8

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

19

Re: Вечерняя прогулка

Александр М.
SeriousMax

Если вплане поз, или моделей - то этот момент пропустим

Так это и есть главное в ремесле коммерческого фотографа. А здесь я вижу репортаж для клуба о семейном отдыхе.

В данном случае, я не искал клиентов. Просто знакомые увидели фотки моей семьи и попросили их пофоткать на досуге. Вот вчера такой момент и выпал. Увы, малышка вчера была не в духе, оч много капризничала, вообще про себя думал что кадров более менее не будет.. но по-моему некоторые все же получились.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

20

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax

Мой 1-ый семейный фотосет

продолжайте развиваться, круто для 1 раза, обработку опустим, 7е удалим

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

21

Re: Вечерняя прогулка

PanteleeV
SeriousMax

Мой 1-ый семейный фотосет

продолжайте развиваться, круто для 1 раза, обработку опустим, 7е удалим

спасибо !!))) тогда надо учиться правильной обработке, уроков бы стоящих что-ли..

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

22

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax
Александр М.

Такие фото даже даром дарить стыдно. 

Сильно. ))) Почему так категорично, можно аргументировать? Или вам нравятся просто блеклые фотографии? 

вот тут вот все исходники - без обработки https://yadi.sk/a/QG5kAmvLiWdA8

Все кадры почему то не в фокусе - это объясняет Ваши попытки сделать четкость- но перешарп - если не в фокусе то ничего не сделаешь.
Я не знаю чем Вы снимаете - но ощущение что усиление света у Вас уже в камере. Если это кенон то поставьте picture style на стандарт или нейтральный - и в конверторе добавите если будет надо. Но для начала попадайте в фокус. Каков Ваш автофокус - что за камера - объектив

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

23

Re: Вечерняя прогулка

Эмоциональный сет для первого раза! Респект! По цвету нравятся первые три. Меня чет мутит от сини и желтизны, которые накручивают в лайтруме, хотя в Раве также можно накрутить. Но эти новомодные сине-желтые насыщенные цвета заставляют меня чесаться. Я люблю более среднее тонирование, чтобы не резало глаз. Я просто высказал свое мнение. Не нужно к нему прислушиваться.

Спасибо сказали: SeriousMax1

24

Re: Вечерняя прогулка

Ralph
SeriousMax
Александр М.

Такие фото даже даром дарить стыдно. 

Сильно. ))) Почему так категорично, можно аргументировать? Или вам нравятся просто блеклые фотографии? 

вот тут вот все исходники - без обработки https://yadi.sk/a/QG5kAmvLiWdA8

Все кадры почему то не в фокусе - это объясняет Ваши попытки сделать четкость- но перешарп - если не в фокусе то ничего не сделаешь.
Я не знаю чем Вы снимаете - но ощущение что усиление света у Вас уже в камере. Если это кенон то поставьте picture style на стандарт или нейтральный - и в конверторе добавите если будет надо. Но для начала попадайте в фокус. Каков Ваш автофокус - что за камера - объектив

Абсолютно правы. Дело в том, что так таковой умной фотосессии и не получилось. Во-первых, место съемки взяли произвольное (был лишь ориентир, что возле речки), во-вторых, рассчитывал на то, что люди возьмут с собой какой-нибудь инвентарь, покрывало хотя бы...а нефига, ну и в-третьих, настроение у маленькой было не очень, возможно кушать хотела...а от того постоянно места себя не могла найти. Приходилось много перемещаться, и хоть какие-то моменты очень быстро ловить.. из аппаратуры был canon 700D  и 50 1.8. (брал еще китовый 18-55, думал мало ли фикса не хватит, но он даже не пригодился) - от него то  все и беды) часто промахивается, хотя если бы объект съемки был бы спокойным то вполне можно было бы сделать удачные постановочные кадры, но увы.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

25 (18.08.2015 16:56:24 отредактировано maksimus)

Re: Вечерняя прогулка

SeriousMax
PanteleeV
SeriousMax

Мой 1-ый семейный фотосет

продолжайте развиваться, круто для 1 раза, обработку опустим, 7е удалим

спасибо !!))) тогда надо учиться правильной обработке, уроков бы стоящих что-ли..

Карташов недорого берет по скайпу! Думаю, чтобы со вкусом начать обрабатывать снимки(тонирование, цветокоррекция), нужно для начала познакомиться с цветом, цветовым кругом, сочетанием цветов. Посмотрите стрим Амбалова по цвету. Прочтите книгу Иттена Иоханнеса про цвет(очень познавательная).