Тема: Тренируясь на белочках.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:87 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 ммПочему у меня фотографиям не хватает четкости? Или это уже надо макрокольца ставить? Подскажите, пожалуйста, я только учусь 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Тренируясь на белочках.

Так чего четкости или резкости?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Тренируясь на белочках.

Мурзик Мохнатый

Почему у меня фотографиям не хватает четкости? Или это уже надо макрокольца ставить? Подскажите, пожалуйста, я только учусь 

потому что руки дрожат. выдержка очень длинная.  белки это сложно, потренируйтесь на чем нибудь статичном.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Тренируясь на белочках.

maksimus

Может экран протереть от пыли? За какой четкостью Вы гонитесь? Здесь вполне нормальный цвет, естественный!!!

Видно, что грязный? Я обычно очень за этим слежу. Много смотрю фото в сети и очень хочется получить результат, где прям все волосинки видно 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Тренируясь на белочках.

Борис Брумин 
Мурзик Мохнатый

Почему у меня фотографиям не хватает четкости? Или это уже надо макрокольца ставить? Подскажите, пожалуйста, я только учусь 

потому что руки дрожат. выдержка очень длинная.  белки это сложно, потренируйтесь на чем нибудь статичном.

А что делать, если у меня от рождения очень сильно дрожат руки? Я думала, что это задача стабилизатора.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Тренируясь на белочках.

Мурзик Мохнатый
Борис Брумин 
Мурзик Мохнатый

Почему у меня фотографиям не хватает четкости? Или это уже надо макрокольца ставить? Подскажите, пожалуйста, я только учусь 

потому что руки дрожат. выдержка очень длинная.  белки это сложно, потренируйтесь на чем нибудь статичном.

А что делать, если у меня от рождения очень сильно дрожат руки? Я думала, что это задача стабилизатора.

я же говорю Вам, выдержка длинная. они не у Вас дрожат, они у всех дрожат.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Тренируясь на белочках.

Евгений1954

Так чего четкости или резкости?

Хочется рельефных волосинок и немутных глазок. Как-то так.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Тренируясь на белочках.

Вам нужно вернуться к инструкции к камере. Вы видимо пропустили пару разделов и теперь не очень понимаете процессы.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

9

Re: Тренируясь на белочках.

смаз, вам выше написали выдержку покороче, если темно подымите еще исо

Re: Тренируясь на белочках.

Борис Брумин 
Мурзик Мохнатый
Борис Брумин 

потому что руки дрожат. выдержка очень длинная.  белки это сложно, потренируйтесь на чем нибудь статичном.

А что делать, если у меня от рождения очень сильно дрожат руки? Я думала, что это задача стабилизатора.

я же говорю Вам, выдержка длинная. они не у Вас дрожат, они у всех дрожат.

Если я уменьшу выдержку, следовательно придётся задирать ИСО? Если исо высокое, то будет много шумов. Диафрагму на меньшие значения мне не даёт установить фотоаппарат. Я правильно рассуждаю? У меня есть внешняя вспышка, она тут может помочь?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

11

Re: Тренируясь на белочках.

Штатив еще говорят помогает.

Re: Тренируясь на белочках.

Борис Брумин 

Вам нужно вернуться к инструкции к камере. Вы видимо пропустили пару разделов и теперь не очень понимаете процессы.

Спасибо за совет. Было бы очень мило, если бы вы ещё написали на чем именно заострить внимание.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

Re: Тренируясь на белочках.

maksimus

Штатив еще говорят помогает.

Да какой штатив ☺.  Как белок со штатива фотографировать-то? Если только они позировать будут 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

14

Re: Тренируясь на белочках.

Я в общем сказал. От трясущих рук))))

Re: Тренируясь на белочках.

Мурзик Мохнатый
maksimus

Штатив еще говорят помогает.

Да какой штатив ☺.  Как белок со штатива фотографировать-то? Если только они позировать будут

Имеется ввиду - опирайтесь на что-нибудь.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Тренируясь на белочках.

maksimus

Штатив еще говорят помогает.

для белочек особенно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Тренируясь на белочках.

Мурзик Мохнатый

Спасибо за совет. Было бы очень мило, если бы вы ещё написали на чем именно заострить внимание.

читайте отначала до конца с камерой в руках. главу прочитали, попробовали на практике. и т.д. заострите внимание на режимах фокусировки.

Мурзик Мохнатый

Если я уменьшу выдержку, следовательно придётся задирать ИСО? Если исо высокое, то будет много шумов. Диафрагму на меньшие значения мне не даёт установить фотоаппарат. Я правильно рассуждаю? У меня есть внешняя вспышка, она тут может помочь?

все правильно. но у Вас же не стоит задача фотографировать последнюю белку планеты перед вселенским потопом. ставьте задачи которые по силам решать технике, которой владеете.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

18

Re: Тренируясь на белочках.

Борис Брумин 
maksimus

Штатив еще говорят помогает.

для белочек особенно ))

не, от белочек))

Re: Тренируясь на белочках.

maksimus
Борис Брумин 
maksimus

Штатив еще говорят помогает.

для белочек особенно ))

не, от белочек))

Ну да, если им жрать не дать.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Тренируясь на белочках.

И от одних и для других isogr 150

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon EFS 55-250 mm IS, Canon EFS 18-55 mm IS

21

Re: Тренируясь на белочках.

Евгений1954
Мурзик Мохнатый
maksimus

Штатив еще говорят помогает.

Да какой штатив ☺.  Как белок со штатива фотографировать-то? Если только они позировать будут

Имеется ввиду - опирайтесь на что-нибудь.

Вроде дама пишет со штатива. Может на нем с фотиком сидеть?

Re: Тренируясь на белочках.

maksimus
Борис Брумин 
maksimus

Штатив еще говорят помогает.

для белочек особенно ))

не, от белочек))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

23 (20.08.2015 00:52:59 отредактировано Евгения_Желехова)

Re: Тренируясь на белочках.

макрокольца - для макросъемки, это вот как бы вы поймали белку и начали её рассматривать под лупой.
Вы же просто боритесь с мутноватыми фото, можно попробовать фокусироваться в ручную и почитать как на вашем стекле уменьшается диафрагма, вряд ли у вас не открывается она, просто надо, как выше уже писали, читать и пробовать. Всё получится

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Тренируясь на белочках.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/13ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 ммСпасибо всем за мнения! Нехочется застрять альбом своими дилетантскими темами ( я стесняюсь ☺) поэтому выложу ещё фото тут ☺. Карточка простая, но мне нравится.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

25

Re: Тренируясь на белочках.

По цвету мне тоже

Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1