1

Тема: курс фотошоп для фотографа 2013

Подскажите пожалуйста как скопировать курс с пк на сотовый или на планшет

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

откройте на компе/ноутбуке не через автозапуск, а пкм-открыть ищите папку с видео ,копируете видео в тел или планшет и вуаля....да только тогда не будет меню, нужно будет запускать видеофайлы по порядку

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

3

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Видеофайлы курса не рассчитаны для просмотра на планшете или сотовом. Уроки придется сконвертировать под нужный размер и формат исходя из характеристик вашего устройства. В остальном читайте ответ выше.

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Здравствуйте!
Я не имею опыта обработки фотографий вообще.
Хочу заказать курс для приобретения знаний в этой области. Но возникает вопрос при изучении курса "Фотошоп для фотографа 2013 ", обязательно еще изучать Лайтрум?
Либо знаний полученных в этом курсе мне будет достаточно для обработки фото. Ведь проявить фото насколько я понял можно и в фотошопе при помощи АКР, и пакетная обработка тоже есть.
Проясните пожалуйста с чего лучше начать?
Сразу познать фотошоп как основу и потом с другими программами будет легче,  либо начинать с азов.
Меня заинтересовал курс Фотошоп для фотографа 2013 VIP/
Заранее спасибо!

Моя камера : Nikon NIKON D-7100
Мой объектив : Sigma 18-35 1.8

5

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Александр Буштюк

Проясните пожалуйста с чего лучше начать?
Сразу познать фотошоп как основу и потом с другими программами будет легче,  либо начинать с азов.
Меня заинтересовал курс Фотошоп для фотографа 2013 VIP/
Заранее спасибо!

Мне кажется, что для качественной обработки фото Фотошопа вполне достаточно (имеется ввиду вместе с ACR и BRIDGE), а впоследствии можно изучить и другие программы. Только чтобы понять о чем речь в курсе "Фотошоп для фотографа 2013", нужно хотя бы знать азы работы в Фотошопе.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

6

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Александр Буштюк

Здравствуйте!
Но возникает вопрос при изучении курса "Фотошоп для фотографа 2013 ", обязательно еще изучать Лайтрум?
Либо знаний полученных в этом курсе мне будет достаточно для обработки фото.

Не обязательно, я например пользуюсь связкой Camera Raw + Photoshop, а работать в Lightroom'е нет желания - не прилип

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

7

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Умея пользоваться ACR в Photoshop, не составит никакого труда использовать   Lightroom.    Однако, перед изучением курса "Фотошоп для фотографа  2013" надо хотя бы  элементарно  ознакомиться с Photoshop.

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Т.е. товарищи если я правильно понял этот курс предпологает наличие определенных навыков работы с фотошоп?
Тогда подскажите с какого курса начать? Знаний в обработке 0. Нужно срочно заполнить пробел, фоток полно, все сырое и не интересное, а снимать еще хочется, но уже понятно что предел. Надо двигатся в обработке, либо находится дальше в тупике.
Интересует проявка и ретушь. В первую очередь для портретов.
 Так же хотелось бы освоить HDR прграмный т.к. многие  кадры с ним можно сделать очень интенесными и с ДД.

Моя камера : Nikon NIKON D-7100
Мой объектив : Sigma 18-35 1.8

9

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Александр Буштюк

Тогда подскажите с какого курса начать? Знаний в обработке 0. Нужно срочно заполнить пробел, фоток полно, все сырое и не интересное, а снимать еще хочется, но уже понятно что предел. Надо двигатся в обработке, либо находится дальше в тупике.

Можно вот с этого хотя бы http://photoshop-master.org/disc15/

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

10 (29.08.2015 07:46:27 отредактировано maksimus)

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Если хотите освоить ретушь, то загуглите в ютубе : частотное разложение. Ultimate  Андрей Журавлев более 5 часов рассказывает про ретушь со всеми подробностями. Там найдете и панельку) Если уже и тогда останутся вопросы по ретуши - значит плюньте на все, это не ваше)) А уроков про проявку, например, в камере рав (если Вы собираетесь проявлять в ней) в инете полно и здесь на сайте есть. Удачи!

11

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Александр Буштюк

Тогда подскажите с какого курса начать?

Photoshop гораздо сложнее, чем Windows. Советую начать изучение с "Photoshop CC 2014. Исчерпывающее руководство" Это руководство можно найти в инете.

Re: курс фотошоп для фотографа 2013

Спасибо всем окликнувшимся!
Буду начинать с азов. Думал тот курс и есть с начала и до продвинутого пользователя.

Моя камера : Nikon NIKON D-7100
Мой объектив : Sigma 18-35 1.8