Тема: Пейзаж


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:12.0-24.0 mm f/4.0Выдержка:60 cДиафрагма:f/20ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:12 мм

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

2

Re: Пейзаж

как вариант... попробуйте верхнюю часть неба притемнить, либо правую часть слегка осветлить.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

Re: Пейзаж

Офигенно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: evgenyzot19861

4

Re: Пейзаж

Мда...уж..Не то слово..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: evgenyzot19861

Re: Пейзаж

На мой вкус облака утрированы. Если б не это очень недурно.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

6

Re: Пейзаж

Притягивает взгляд, хорошая картинка

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: evgenyzot19861

Re: Пейзаж

Владимир Баевский

На мой вкус облака утрированы. Если б не это очень недурно.

Это вам не просто на кнопку нажимать.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

8

Re: Пейзаж

Владимир Баевский

На мой вкус облака утрированы. Если б не это очень недурно.

Когда умничаете , то немного сображайте , что б не смеялись с Вас!!На выдержку посмотрите!))Тогда поймете..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

9

Re: Пейзаж

Интересное получилось движение)..Фильтр ND использовали???

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

Re: Пейзаж

ПП хочется поконтрастней чуть, без перебора. Удачный кадр, красиво!

Моя камера : Sony A77
Мои объективы : Sony 18-135. 35-1.8, Sony 28-75/ 2.8, Tokina AT-X 116 Pro DX II, Minolta AF Zoom 70-210 mm f/ 4
Спасибо сказали: evgenyzot19861

11

Re: Пейзаж

Хорошая работа. Но может добавить теплых оттенков , все таки это рассвет или закат?

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot19861

12 (29.08.2015 10:47:38 отредактировано al300)

Re: Пейзаж

Gennadi
Владимир Баевский

На мой вкус облака утрированы. Если б не это очень недурно.

Когда умничаете , то немного сображайте , что б не смеялись с Вас!!На выдержку посмотрите!))Тогда поймете..

Почему бы вам так не начать снимать портреты?и говорите всем-"
Да ты что..ты на выдержку погляди"
Ах движение...
Вот только при показе движения обьект движения должен выглядеть ..резче.. чем размытый и смазанный фон...
И что создал великий афтор? -хотел движение неба -а показал несуразицу наоборот...
Ах он хотел облака показать...
Типа сьемка воды в движении...Там стараются делать песок и кашу  из струи -он решил эту кашу сделать с облаков...
С облаков -где все хотят видеть фактуру..Обьем..Резкость..
Крутить ползуны в шопе -много ума не надо.Гораздо труднее воспитать чувство МЕРЫ - когда чтото уже выглядит несуразным и неестественным. Выкручивают свет и цвет локально- по самое небалуй..Что бы хоть  как то..хоть что то там придать никакой фотографии...

Знаете Геннадий...Начинаю понимать Карташева и других которые умеют снимать ..Тем..что они в обсуждениях практич.не учавствуют
После таких "шедевров" .. - сразу видно уровень.А обучать людей  постами на пол листа - тут никто не будет.Поэтому просто и проходят мимо...
Удачи вам..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: lockser1

13

Re: Пейзаж

нет слов. очень мягко))

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Спасибо сказали: evgenyzot19861

14

Re: Пейзаж

просто, отлично. банальный сюжет, но снято отлично

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: evgenyzot1986, Gennadi2

15

Re: Пейзаж

al300

Ах он хотел облака показать...Типа сьемка воды в движении...Там стараются делать песок и кашу  из струи -он решил эту кашу сделать с облаков...
С облаков -где все хотят видеть фактуру..Обьем..Резкость..

У меня неоднозначное отношение к пейзажу, цветовая гамма не ассоциируется с окончанием лета и уборкой, а вот насчёт облаков я бы не был так категоричен, разве вы не видели "бесформенных и бесфактурных облаков? А насчет резкости облаков это вообще новое слово в фотографии, всё равно, что искать резкость в тумане-основа одна и та же (вспоминаем, из чего состоят облака...)

al300

А обучать людей  постами на пол листа - тут никто не будет.

 Есть хорошая пословица: "Чего в других не любишь, того и сам не делай." 

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: evgenyzot19861

16

Re: Пейзаж

al300
Gennadi
Владимир Баевский

На мой вкус облака утрированы. Если б не это очень недурно.

Когда умничаете , то немного сображайте , что б не смеялись с Вас!!На выдержку посмотрите!))Тогда поймете..

Почему бы вам так не начать снимать портреты?и говорите всем-"
Да ты что..ты на выдержку погляди"
Ах движение...
Вот только при показе движения обьект движения должен выглядеть ..резче.. чем размытый и смазанный фон...
И что создал великий афтор? -хотел движение неба -а показал несуразицу наоборот...
Ах он хотел облака показать...
Типа сьемка воды в движении...Там стараются делать песок и кашу  из струи -он решил эту кашу сделать с облаков...
С облаков -где все хотят видеть фактуру..Обьем..Резкость..
Крутить ползуны в шопе -много ума не надо.Гораздо труднее воспитать чувство МЕРЫ - когда чтото уже выглядит несуразным и неестественным. Выкручивают свет и цвет локально- по самое небалуй..Что бы хоть  как то..хоть что то там придать никакой фотографии...

Знаете Геннадий...Начинаю понимать Карташева и других которые умеют снимать ..Тем..что они в обсуждениях практич.не учавствуют
После таких "шедевров" .. - сразу видно уровень.А обучать людей  постами на пол листа - тут никто не будет.Поэтому просто и проходят мимо...
Удачи вам..

Зря чернило тратите в чужой теме , создайте свою и не провоцируйте участников на склоки, выскажите свое мнение по поводу фото , а не по поводу чужого восприятия!

Спасибо сказали: Gennadi1

17 (29.08.2015 13:22:44 отредактировано al300)

Re: Пейзаж

бывалый

Вы о чем?? Какие склоки?
Афтор просто хотел создать что то такое этакое - но не понимал вобще что он делает.
Вот это мое мнение.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: evgenyzot1986, lockser2

18

Re: Пейзаж

al300

бывалый

Вы о чем?? Какие склоки?
Афтор просто хотел создать что то такое этакое - но не понимал вобще что он делает.
Вот это мое мнение.

Мои камеры : Nikon d7000, Nikon d7100
Мои объективы : Nikon 50 1.4g, Sigma 30 1.4ART, Nikon 70-300VR, Nikon 85 1.8D, Tokina 124proII

19

Re: Пейзаж

Мне понравился снимок , осуждать ничего не хочу -есть глубина(противоположность плоского снимка) , есть объем ! ну если немного подтянуть нижнию часть ,чуть ,чуть !

20

Re: Пейзаж

Так я не пойму, карточка красивая или нет?

21

Re: Пейзаж

al300

бывалый

Вы о чем?? Какие склоки?
Афтор просто хотел создать что то такое этакое - но не понимал вобще что он делает.
Вот это мое мнение.

Во первых не "афтор" ,а  АВТОР будьте уважительны к другим участникам форума и в особенности к человеку в теме которого вы находитесь.
Во вторых если Вам не понятна его работа, это не значит, что и сам автор работы не понимал,что делал, уважайте чужой труд.
Если Вам не нравится, то можно и мимо пройти молча.....никто и не заметит, если конечно у Вас нету обратной цели, быть максимум навиду. Но для этого есть ,более надёжный способ - выставлять свои качественные работы на форум, которых судя по Вашим замечаниям в адрес других форумчан у Вас накопилось не мало. Будем ждать и учиться у Вас с нетерпением, al300.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: buyer98680081

22

Re: Пейзаж

al300

бывалый

Вы о чем?? Какие склоки?
Афтор просто хотел создать что то такое этакое - но не понимал вобще что он делает.
Вот это мое мнение.

Вы выскажите свое мнение , не обращая внимание на мнения других участников ,а автор топика выберет для себя полезную инфу!

23

Re: Пейзаж

maksimus

Так я не пойму, карточка красивая или нет?

вам глазки по почте прислать!

24

Re: Пейзаж

maksimus

Так я не пойму, карточка красивая или нет?

Красивая

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

25

Re: Пейзаж

бывалый
maksimus

Так я не пойму, карточка красивая или нет?

вам глазки по почте прислать!

Извиняюсь, но не нужно язвить! Мнений половина