Тема: Обработка пейзажей.

Всем доброго дня!
Просматривая фото от разных авторов все время ловлю себя на мысли - а как они смогли, как устояли перед соблазном перейти грань и погубить фото обработкой? Неужели это некое "встроенное" природное чутье? 
Вы спросите. а от чего родился такой вопрос. Все просто. Начав применять обработку пейзажной фото я уже не могу остановиться и превращаю ее в невесть что  Мне все время кажется что или облака не совсем контрастны. или трава не достаточно сочная...

Если кто страдал подобным "недугом"  - поделитесь лекарством.
Спасибо.

Моя камера : Canon 5D
Мои объективы : Canon 24-105 f/4, Canon 85 f/1.8, Canon 50 f/1.8

2 (26.05.2013 20:35:41 отредактировано Лено4ка)

Re: Обработка пейзажей.

А примеры Ваших "невесть что" пейзажей можно посмотреть?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED

3

Re: Обработка пейзажей.

[img url=http://album.foto.ru/photos/pr1/113128/3129770.jpg]http://album.foto.ru/photos/pr1/113128/3129770.jpg[/img]

Моя камера : Canon 5D
Мои объективы : Canon 24-105 f/4, Canon 85 f/1.8, Canon 50 f/1.8

4 (26.05.2013 21:21:44 отредактировано Smbody)

Re: Обработка пейзажей.

Все по началу делают ядерно.
Хотя у вас ещё ничего. В основном красные облака портят вид. Ну и можно наложить на оригинал и покрутить прозрачность, подубавить эффект

5

Re: Обработка пейзажей.

Smbody

Все по началу делают ядерно.
Хотя у вас ещё ничего. В основном красные облака портят вид. Ну и можно наложить на оригинал и покрутить прозрачность, подубавить эффект

Беда вся в том. что еще вчера мне все нравилось. Но как говорится "переспав" с этим - я вижу что это все не то что бы я хотел

Моя камера : Canon 5D
Мои объективы : Canon 24-105 f/4, Canon 85 f/1.8, Canon 50 f/1.8

Re: Обработка пейзажей.

Вы, художник своего фото. Вам решать каким ему быть. Здесь мы учимся этой технике.
Удачных Вам снимков.

Спасибо сказали: belarusquad1

7 (27.05.2013 00:14:26 отредактировано Dino_ak47)

Re: Обработка пейзажей.

Да все нормально у топикстартера. У меня всегда так и не важно какой жанр у фото. За все время моего творчества мне нравится до сих пор только одна фотография. Остальные для меня обычные ну или просто нормальные. Это я считаю хорошо так как дает стимул развиваться дальше пока душа не успокоится.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

8

Re: Обработка пейзажей.

belarusquad

Если кто страдал подобным "недугом"  - поделитесь лекарством.

лечится просмотром фотографий хороших авторов, анализ их работ, изучением возможностей фоторедактора, общением на фотофорумах с максимальным потреблением критики (иногда весьма обидной) собственных фотографий (через тернии к звездам), изучением и пониманием того факта, что не все в пейзаже должно быть резким, что сем дальше тем расплывчатей и дымки больше. в общем с опытом "черезчурная обрапботка" обычно проходит

облака у Вас там красные не по теме (лучше открыть два варианта рядом и попереключаться между ними, тогда станет ясна разница)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: belarusquad1

9

Re: Обработка пейзажей.

Верно сказано.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

10

Re: Обработка пейзажей.

belarusquad
Smbody

Все по началу делают ядерно.
Хотя у вас ещё ничего. В основном красные облака портят вид. Ну и можно наложить на оригинал и покрутить прозрачность, подубавить эффект

Беда вся в том. что еще вчера мне все нравилось. Но как говорится "переспав" с этим - я вижу что это все не то что бы я хотел

Я иногда сохраняю PSD, а на следующий день смотрю на свежую голову.
Это фото на 5D?

11 (27.05.2013 18:18:40 отредактировано belarusquad)

Re: Обработка пейзажей.

Smbody
belarusquad
Smbody

Все по началу делают ядерно.
Хотя у вас ещё ничего. В основном красные облака портят вид. Ну и можно наложить на оригинал и покрутить прозрачность, подубавить эффект

Беда вся в том. что еще вчера мне все нравилось. Но как говорится "переспав" с этим - я вижу что это все не то что бы я хотел

Я иногда сохраняю PSD, а на следующий день смотрю на свежую голову.
Это фото на 5D?

Я вот тож начал так делать  Сохраняю и думаю пару дней надо подождать

зы. Да, фото на пятак.

Моя камера : Canon 5D
Мои объективы : Canon 24-105 f/4, Canon 85 f/1.8, Canon 50 f/1.8