1

Тема: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Снимаю в основном своих собственных детей, за эту зиму прошла обучение по курсам Е. Карташова "Зеркалка" и "Лайтрум". Хотелось бы узнать от дорогих форумчан мнение по поводу своих снимков. Мне кажется, что они нарвятся мне только потому, что на них мои дети. 



Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

В двух словах, что я вижу. На первом, на переднем плане цветы мешают пробиться в даль. Вторая тёмная. На третьей, хороший момент, ток завален горизонт. Четвёртая не нравиться.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Не знаю на сколько курсы помогли, это вам самой решать, а сами фотографии понравились. На второй может быть чуть лицо из тени вытянул.

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Для домашнего альбома классные фотографии! Мне 3я очень нравится 

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

5

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

В любом случае полученная информация, я думаю была полезной и первичную обработку Вы научились делать - а качество и смысловая нагрузка в них дело риторическое - я допустим смотрю на свои фотографии и вижу кучу недостатков - домашним нравится - вывод: критика к себе первый шаг к повышению в классе - и последнее недавно попалась в руки беззеркалка фуджи я снимал детей - был приятно удивлен качеством прямо без обработки - думаю что будущее за ними в любительском сегменте

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

6

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Первая, imho, неудачная, а на остальном подтянуть тени - будет лучше.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

7 (28.05.2013 14:50:47 отредактировано ellukina)

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

а что значит подтянуть тени? Осветлить их?

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

8 (28.05.2013 15:03:14 отредактировано Sergey-mns)

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

С вашего позволения - по урокам маэстро Карташова - милое дитя!  Цельтесь в глаза - в первой фокус ушел!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM
Спасибо сказали: ellukina1

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

я никаких курсов не проходил, а снимаю так же и даже лучше 
без обид

10

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

ellukina

Хотелось бы узнать от дорогих форумчан мнение по поводу своих снимков

старайтесь ловить свет, у Вас везде лица в тени, а фон на свету. желательно (не догма) делать наоборот.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Влад Александров

я никаких курсов не проходил, а снимаю так же и даже лучше 
без обид

У меня где-то медаль завалялась.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Совсем неплохие фото, я тоже прошла курсы Е. Карташова по зеркалке и обработке фото и осталась очень довольна, т.к. они меня научили и работе с камерой, и основам работы в фотошопе, чего не дала ни одна книга, ни  уроки других авторов. У Е. Карташова уроки отличаются высоким профессиональным качеством, грамотным изложением материала и лаконичностью. Уважаемый Евгений, большое Вам спасибо, много -много успехов во всех Ваших делах и начинаниях!

13

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Влад Александров

я никаких курсов не проходил, а снимаю так же и даже лучше 
без обид

Обид нет, но так отвечают только незрелые личности. Хорошо бы конкретно указать, что у меня не так и что у вас лучше. Снимаю так же - это как?

Моя камера : Canon EOC 450 D
Мой объектив : Canon 50 mm f/1.8

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Отличные фотографии. Они будут приятным воспоминанием в будущем. Про вторую уже сказано.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

15

Re: Пройдя курсы от Е. Карташова, жду мнений, помогло ли?

Если уважаемый автор не против, хочу предложить свой вариант милого дитя