26

Re: Помощь с lightroom

Rodos
Elle_N

Камера Сони.

Ваша Сони поддерживается лайтрумом?

Лайтрум 6. По идее должна. Камера сони а65.

27

Re: Помощь с lightroom

В списке поддерживаемых камер A65 нет. См. https://helpx.adobe.com/photoshop/camera-raw.html#Sony

28 (19.07.2015 09:59:06 отредактировано spb77)

Re: Помощь с lightroom

помогите решить проблему-при загрузке фотографий рав в лайтрум происходит неправильная цветопередача в библиотеке! причем в редактирование она правильная!из за этого не то что отредактировать,просто даже сохранить их в jpg не возможно.ранее такого не было.проверив старые фото которые уже подвергались редактору -таже проблема.переустановка,установка более старой версии не помогла,в фотошопе та же беда.

Моя камера : Canon 70d
Мой объектив : Canon efs18-135

29 (19.07.2015 15:57:19 отредактировано Elle_N)

Re: Помощь с lightroom

Rodos

В списке поддерживаемых камер A65 нет. См. https://helpx.adobe.com/photoshop/camera-raw.html#Sony

Как-то  давно обновляла лайтрум 4-й или 5-й и в списке обновлений был указано, что добавлены а65 и другие камеры.  Странно.. Ну нет, так нет.
Хотя, пардон, с мобильного сразу не увидела. В списке Sony она SLT-A65 указана.

30

Re: Помощь с lightroom

Когда в библиотеке лайтрум смотрю похожие фотографии - таким образом легко выбирать лучшие и удалять плохие. Делаю это, отмечая их флагами. В
предыдущих версиях лайтрум, флаг ставился на тот снимок, который
выделен. Теперь (в шестой версии) флаг присваивается всем рассматриваемым фотографиям. Как
исправить это?

31

Re: Помощь с lightroom

перепутал, версия пятая)

32

Re: Помощь с lightroom

Я установил Windows 10 и не могу установить присеты Lightroom 5  Е.Карташева в AppData,
не могу найти эту папку.
Подскажите что делать.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-200

Re: Помощь с lightroom

Gvekin

Я установил Windows 10 и не могу установить присеты Lightroom 5  Е.Карташева в AppData,
не могу найти эту папку.
Подскажите что делать.

Меню Пуск - Выполнить, ввести следующую команду %AppData%
Либо через Панель управления включить видимость скрытых и системных файлов и папок. Как это делается на Win 10 я не знаю точно, но информация об этом точно есть в гугле.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

34

Re: Помощь с lightroom

Евгений,большое спасибо. Все получилось.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon Nikkor 18-200

35

Re: Помощь с lightroom

Подскажите, а как в LR сделать дубль кадра?
Иногда при обработке фото из одного снимка при помощи кадрирования хочется сделать разные снимки, но кадр то один. Как сделать дубль?

36

Re: Помощь с lightroom

Boris Ivanov

Подскажите, а как в LR сделать дубль кадра?

Ctrl + 'А если хотите подсказку горячих клавиш Ctrl + /

37

Re: Помощь с lightroom

1) в LR когда нажимаю на "увеличить" фото увеличивается в несколько раз. Как управлять величиной увеличения и как перемещаться по увеличенной картинке?
2) Как в LR вывести в боковой панели инфу о снимке - фокусное, диафрагма, объектив и т.д.?

38

Re: Помощь с lightroom

Boris Ivanov

1) в LR когда нажимаю на "увеличить" фото увеличивается в несколько раз. Как управлять величиной увеличения и как перемещаться по увеличенной картинке?
2) Как в LR вывести в боковой панели инфу о снимке - фокусное, диафрагма, объектив и т.д.?

Слева в навигаторе 4 опции размера Fit, Fill, 1:1, произвольный масштаб. Из них можно выбрать две, между которыми переключение будет выполняться кликом мыши - одну из Fit/Fill и одну из 1:1/произвольно.
Перемещаться с прижатым пробелом.

Вроде, оно там всегда присутствует под гистограммой. Только мышь увести с фотографии.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

39

Re: Помощь с lightroom

Скажите, а можно ли как то перенести "серый кругляшок" Adjustment brush в другое место?
Поставил его в неудобном месте изначально.

40

Re: Помощь с lightroom

Boris Ivanov

Скажите, а можно ли как то перенести "серый кругляшок" Adjustment brush в другое место?Поставил его в неудобном месте изначально.

Думаю, нет. Но его можно скрыть, чтобы не мешал (в нижней панели под картинкой есть штуки три варианта)

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

Re: Помощь с lightroom

Привет коллеги! Подскажите вот что!!!!  В последние время добавляя фото в Лайтрум столкнулся с тем, что фото в програме становятся блеклые, зеленят сильно  и очень теряют в качестве ( контрастности в основном) Даже не обрабатывая фото импортирую и получается УЖАСАЮЩИЙ результат.  
просматриваю рав в АС\ДС - кочество - хорошее. Подскажите что делать??? Камера Кэнон 6д, но грешу на прогу(((
Спасибо!

42

Re: Помощь с lightroom

Знающие, помогите пожалуйста.
во вкладке печать не видно изображения. 
Виндовс переустанавливал, лицензию ставил, ничего не помогает. В чем дело подскажите?
Сейчас Виндовс 8.1 установил по умолчанию как при продаже ноутбука.

Моя камера : Canon D550