Тема: Русский стиль с минимальным ооосвещением

Прошу критики, особенно  в плане технического исполнения.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/5ISO:1250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

2

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

Явный перебор с контрастом, провалены тени и поднять экспозицию

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

3

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

ну и композиционно ...наверное русский стиль и девочка с черным проваленным фоном как то не совсем хорошо. по свету то ж нехорошо ..выше надо ставить и более мягкий ..страшная тень от носа на щеке

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: lockser1

4 (08.09.2015 11:01:34 отредактировано VadimON)

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

Не хватает заднего плана. Свет жесткий и тени жесткие. Тут согласен с Геннадием. И с руками беда. Одну как будто отрезали, а вторая повернута самой широкой стороной к камере. Стол лучше бы весь видно было, а то корзинка с яблоками как будто в воздухе висит. И на нем слишком много всего нагромождено. Очень отвлекает внимание от персонажа сюжета. По сути, два разных сюжета в одном кадре, имхо. А в целом, любопытная стилизация.

Спасибо сказали: Наталия Лига1

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

про какой вообще стиль может идти разговор? когда на столе композиционный бардак. были бы ещё статуэтки слоников, вы бы и их вывалили. ракурс, свет, постановка... в  общем как в пословице про первый блин.

Спасибо сказали: Gennadi, lockser2

6

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

О композиции и о свете вам написали. От себя: любая тонировка, насыщенность и т.д. делается после ретуши, у вас получилась "пятнистая" грязная кожа на лице, а правая рука скорее принадлежит мулатке...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Наталия Лига1

7

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

А березки где? Русского там самовар да плошка с ложкой.

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

Ох ляпы мои. Мне хотелось сделать в основном освещенным лицо и стол, остальное более менее в ночи)))

Re: Русский стиль с минимальным ооосвещением

Это хохлома или палех? а куда собрался самовар?

Моя камера : Nikon D3100
Мой объектив : Nikon 18-55 3.5-5.6
Портфолио