Тема: Ореолы вокруг обекта.

когда снимаеш обект и за ним находится источник света, например яркое солнце, вокруг появляется ореол зеленого, пурпурного цвета и тд. Подскажите пожалуйста как  убрать этот ореол в фотошопе. Возможно есть способ не допустить его еще при сйомке?

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

2

Re: Ореолы вокруг обекта.

пример покажите плиз

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

3

Re: Ореолы вокруг обекта.

PolBlack

пример покажите плиз

Покажу, но немного поже. Потому что все фотки на другом комп.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

4

Re: Ореолы вокруг обекта.

Vladimir L.
PolBlack

пример покажите плиз

Покажу, но немного поже. Потому что все фотки на другом комп.

Вложения :
Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Ореолы вокруг обекта.

Лучше всего по моему в последней камере RAW 7, заходим там в коррекцию дисторсии и очень понятно регулируются цвета, вот например загоняю вправо лиловый и слегка меняю ему фон и то же самое с зелёным, всё конечно примерно, попробуйте сами, вот ниже слева оригинал

http://s018.radikal.ru/i508/1208/d5/8dd465cd083ft.jpg

6

Re: Ореолы вокруг обекта.

попробуй убрать в ACR в корекции дисторсии есть отметка убрать хроматическую аберрацию. может поможет

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon Kit 18-55
Спасибо сказали: Vladimir L.1

7

Re: Ореолы вокруг обекта.

[color=#406d96]Vladimir L.[/color]

Обычная хроматика. Почти все стекла хроматят и софтят в таких условиях. Забейте и не снимайте на солнце.
Тот же проф. Nikkor 85\1.4G за 53 000р хроматит намного сильнее на открытых. Ну и ставьте галочки убрать аберрации

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

8

Re: Ореолы вокруг обекта.

Всем спасибо за советы

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Ореолы вокруг обекта.

Уважаемые Господа! На 1 сентября  мы пригласили фотографа запечатлеть наших первоклашек, дружно скинулись всем классом и получили "загадочные" фото. Вокруг некоторых  детей появились белые блики-пятна, (не знаю как их правильно назвать).Может кто-то подскажет,что сделать, чтобы привести фотографии в приличное состояние? Фотоаппарат у фотографа  вроде бы был не плохой, зеркалка. Спасибо!

Вложения :

10

Re: Ореолы вокруг обекта.

Так фотографии у Вас на бумаге я правильно понял, не ретушировать же прямо по фотоотпечатку, а если в электронном виде есть то другое дело, но опять нужно после ретуши их правильно подготовить к печати, фотограф Ваш с зеркалкой сам печатает (?), тогда и карты ему в руки пусть исправляет свои недоработки.

Re: Ореолы вокруг обекта.

вообще-то это такая  фотография в электронном виде! весь вопрос в том, чтобы распечатать приличные фото. А фотограф приезжал из другого города.