Тема: В лесу

Солнце было в зените и сказочного оттенка леса не вышло пришлось наложить фильтр и вот что получилось:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

2

Re: В лесу

А кто вам сказал что фотографии нужно обязательно фотошопить? У вас на всех фотографиях какая то неестественно пластмассовая, замыленная кожа. Это как на мой неискушенный и непрофессиональный взгляд.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Наталия Лига, Gennadi2

Re: В лесу

Неудачно выбрано место для фотосессии - ветки, ветки, ветки - хаос. На первом снимке девочка слишком долго ждала, когда ее сфотографируют. Обработка не понравилась.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: В лесу

Спасибо за критику. На первом снимке девочка испугалась из-за треснувшего сзади сучка. С кожей перебор...

Re: В лесу

Сибирячка

Неудачно выбрано место для фотосессии - ветки, ветки, ветки - хаос. На первом снимке девочка слишком долго ждала, когда ее сфотографируют. Обработка не понравилась.

В хаосе и был замысел фотографа, показать сказочность сюжета, но фото сильно недоиспонированые  , поэтому замысел провален вместе с тенями, получились участки закрытые для обозрения, просто если правильно подобрать экспопару, и обработать снимок ну в камере рав до приемлемо естественных условий, а в последствии уже делать художественные наложения на снимок.
Наташ попробуйте сначала сначала приводит фото к естественному началу , баланс, тени, коррекция экспонирования, а художество когда все будет видно, ну к примеру ваш снимок после небольшой обработки в камера рав, после можно применять фильтры ,тонеры , маски , но фото сжато -джепег- поэтому тянется плохо, да и снимайте всегда в RAW

6

Re: В лесу

бывалый

но фото сильно недоиспонированые

Я думаю что в оригинале как раз тени были, просто потом в фотошопе сверху навалено кучу контраста и фильтров.
Очень напоминает фотки детей в садике, эдакие пластмассовые эстуканчики с контрастом до эфекта "Шас взорву глаза", каждый раз шарахался от них как от чумы, но подавляющему большинству родителей как раз такие варианты "обработки" заходили на Ура.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

7 (09.09.2015 09:22:47 отредактировано Сибирячка)

Re: В лесу

бывалый

В хаосе и был замысел фотографа

Если хаос - это задумка, значит, задумка неудачная.

бывалый

показать сказочность сюжета

Не увидела, к сожалению, никакой сказочности - только хаос.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Алла Авилкина1

8

Re: В лесу

фокуса на объекте съемке нет ни на одном фото

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: Алла Авилкина1

9

Re: В лесу

на моем низкоконтрастном мониторе снимки выглядят через чур контрастными, тени провалены. на нормальном мониторе - даже затрудняюсь предположить как плохо это будет выглядеть

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10

Re: В лесу

PolBlack

на нормальном мониторе - даже затрудняюсь предположить как плохо это будет выглядеть

Калибровал месяц назад-считаю нормальным)) Выглядит перенасыщенным, шоколадно-чёрным )))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

11

Re: В лесу

buyer9868008

Калибровал месяц назад-считаю нормальным)) Выглядит перенасыщенным, шоколадно-чёрным )))

детали в тенях видны на данных снимках?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио