1

Тема: Что удобнее?

Кистевой (ручной) ремень или шейный? У меня шейный, когда поворачиваю камеру на вертикальный кадр, он болтается, мешает смотреть в видоискатель. Интересно знать мнение других насчёт кистевого. Если менять, не получится ли "шило на мыло"?

2

Re: Что удобнее?

Я использую шейный, но наматываю его на руку Как по мне так удобнее

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon EFS 18-55mm III

3

Re: Что удобнее?

У меня такой. http://www.blackrapid.com/products/curve Ничего нигде не мешает. Есть китайские его аналоги если средства ограничены. Они значительно дешевле.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Что удобнее?

Шейный. Ничего нигде не мешает.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Что удобнее?

Привет! Я использую кистевой ремень, который сшила сама на подобие того, что прикрепила, удобно прилегает к руке и крепко держит фотоаппарат. Но есть один недостаток его приходится снимать и откладывать когда нужно задействовать обе руки.

Re: Что удобнее?

Елена Минеханова

Привет! Я использую кистевой ремень, который сшила сама на подобие того, что прикрепила, удобно прилегает к руке и крепко держит фотоаппарат. Но есть один недостаток его приходится снимать и откладывать когда нужно задействовать обе руки.


А вы что снимаете одной рукой? Как по мне то обе руки задействованы при съёмке всегда.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Что удобнее?

Серж-Рад, +1. 

Т.к. я только о такой штуке слышала, то решила спросить в магазине... На меня посмотрели как на идиотку и сказали, что такой фотоаппарат нереально будет держать (типа тяжело) :-(

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

8

Re: Что удобнее?

я тоже шейный наматываю на руку .. когда надоедает таскать на шее фотик, особенно с телеобъективом

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55

Re: Что удобнее?

Серж-Рад
Елена Минеханова

Привет! Я использую кистевой ремень, который сшила сама на подобие того, что прикрепила, удобно прилегает к руке и крепко держит фотоаппарат. Но есть один недостаток его приходится снимать и откладывать когда нужно задействовать обе руки.

А вы что снимаете одной рукой? Как по мне то обе руки задействованы при съёмке всегда.

Я имела ввиду случаи не относящиеся к съемке, ну например батарейки поменять во вспышке или еще что-то в этом роде.