1 (12.09.2015 19:10:23 отредактировано dmf)

Тема: Фото штатив вместо стойки для вспышки

По цене примерно одинаково, но штативы можно сразу купить, а стойки надо заказывать. Предпочел бы штативы, но смущает, что у штатива три массивные ноги, а у стойки одна тонкая ножка. Не будут ли штативы создавать проблемы тенями (если несколько вспышек)? Нормальное ли решение заменить стойки штативами?

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

2

Re: Фото штатив вместо стойки для вспышки

dmf

По цене примерно одинаково, но штативы можно сразу купить, а стойки надо заказывать. Предпочел бы штативы, но смущает, что у штатива три массивные ноги, а у стойки одна тонкая ножка. Не будут ли штативы создавать проблемы тенями (если несколько вспышек)? Нормальное ли решение заменить стойки штативами?

Если ставить софт боксы , то скорее ножки будут мешать! Я пользуюсь дешевыми стойками и нормально!!На штатив еще нужно придумывать крепеж для внешних пых !!ну и высота то ж не маловажна!!сидящую модель нормально ещё! А вот в рост проблематично ..не хватит высоты штатива

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: dmf1

3

Re: Фото штатив вместо стойки для вспышки

Я стойки брал по 20 дол....Высота более 2 метров ..Очень нормально работать

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Фото штатив вместо стойки для вспышки

Очень важный момент - высота, об этом не подумал. Тогда, стойки, однозначно.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm
Спасибо сказали: Gennadi1

5 (12.09.2015 19:45:14 отредактировано бывалый)

Re: Фото штатив вместо стойки для вспышки

на вспышках есть лапка в ней резьба под резьбу на фото штативе, я пользовался штативами с 3мя ногами, хорошо держит софт с головой 3-5 кг ( вспышка), более устойчив к вибронагрузкам,  для непритязательной работы 3 штатива ЭРА 1,8 м ростом по цене одной средней 2 метровой стойки