26 (13.09.2015 01:55:57 отредактировано iifedor83)

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений Карташов

Народ, вы фото Терри Ричардсона посмотрите, а потом про вспышку в лоб пишите. Хотя, видимо, процентов 90 здесь не знает, кто это.

Многое из того, что снимает Терри на форум бы не пропустили)))....вот если бы наоборот убрали цензуру, а не ужесточили возможно и на фото-монстре загорелась бы новая звезда, величиной с Ричардсона!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

27 (13.09.2015 02:00:05 отредактировано iifedor83)

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений1954

Ну, посмотрел я Ричардсона, и что?. Уверяю, если бы он выложил тут хотя бы несколько своих фотографий от него полетели бы в лучшем случае перья....     Не нужно установок и сомнительных авторитетов...это касается любой области деятельности...

Красиво сказали и кто такой вообще Ричардсон, тоже слежу за его творчеством, он же трупп, с моделями работать не умеет, ни одной фотографии на табуретке, тоже думаю как и Вы - очень сомнительный авторитет, ни чета многим форумчанам!!)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

28 (13.09.2015 02:18:28 отредактировано dmf)

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений Карташов

Народ, вы фото Терри Ричардсона посмотрите, а потом про вспышку в лоб пишите. Хотя, видимо, процентов 90 здесь не знает, кто это.

Отец у него Боб Ричардсон. Это не тот Боб Ричардсон, который режиссер фильма "Человек-паук"?

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

29 (13.09.2015 02:23:00 отредактировано al300)

Re: Рублёв!Начало)))

Это тоже своеобразный путь к известности..
Если бы Aristovart переключился с луж..цветочков..и еды -на людей -о нем бы тоже уже наверно заговорил весь интернет.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

30 (13.09.2015 04:17:52 отредактировано vlark15)

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений Карташов

Народ, вы фото Терри Ричардсона посмотрите, а потом про вспышку в лоб пишите. Хотя, видимо, процентов 90 здесь не знает, кто это.

Терри Ричардсон, это экспрессия, подача,вызов, здесь же можно отметить только фактурность модели, образ не обыгран название вообще не понял, с таким успехом можно было и Буонарроти написать, не согласен насчет корзины

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений1954

Геннадий, снимок в корзину. Что ж Вы из хорошего человека, тем более из вашего друга, сделали убогого, судя по взгляду. Жизнеутверждающее бы надо.

Евгений, такой снимок и  в корзину? Да Вы что! Не согласна насчет "убогого" - Геннадию удалось показать доброту, мягкость своего друга. Да он просто весь светится изнутри, от него исходят флюиды любви к ближнему. Геннадий, мне очень понравился снимок, очень (хотя, за жесткую тень на шее немного бы Вас поругала ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, Наталья Ильясова2

32 (13.09.2015 04:14:13 отредактировано Евгений1954)

Re: Рублёв!Начало)))

Если это "свечение", то куды бечь? Зачем из нормального человека делать юродивого? Не понял.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений1954

Зачем из нормального человека делать юродивого? Не понял

Не заметила ни грамма юродивости. Я увидела человека душевного, добродушного, сердечного, мягкого, кроткого.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Рублёв!Начало)))

Неплохой портрет. Хотя, если бы он был бы снят не в церкви ИМХО ассоциация с Андреем Рублеаым не возникла бы. Думаю давать такое название фотографии слишком амбициозно.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

35

Re: Рублёв!Начало)))

Геннадий, работа понравилась! А то, что Вы к созданию иконостаса приложили руку и душу особое уважение!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Рублёв!Начало)))

Портрет мне понравился. Но, модель мне не напоминает человека, который пишет иконы, больше ассоциация с человеком, который сделал несколько ходок. Извините.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Рублёв!Начало)))

Ещё раз убеждаюсь, на вкус и цвет однозначных мнений нет, главное делать всё с душой.
Хороший снимок!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Рублёв!Начало)))

vlark15

Терри Ричардсон, это экспрессия, подача,вызов,

Знаете на кого это похоже? На Голого короля! Он нашёл свой муравейник, в котором его почитают.
Это моё личное мнение.

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио

39

Re: Рублёв!Начало)))

iifedor83
Евгений Карташов

Народ, вы фото Терри Ричардсона посмотрите, а потом про вспышку в лоб пишите. Хотя, видимо, процентов 90 здесь не знает, кто это.

Многое из того, что снимает Терри на форум бы не пропустили)))....вот если бы наоборот убрали цензуру, а не ужесточили возможно и на фото-монстре загорелась бы новая звезда, величиной с Ричардсона!!!

Что значит, "загорелась бы"? А Андрей Аристов?

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831

40 (13.09.2015 11:50:28 отредактировано vlark15)

Re: Рублёв!Начало)))

Юрий Лис

Знаете на кого это похоже? На Голого короля! Он нашёл свой муравейник, в котором его почитают.Это моё личное мнение.

голый не голый, но желаю каждому найти такой муравейник, чтоб ваши работы печатали на обложках журналов, да у него хватает мусора, так такого мусора хватает у любого фотографа, просто один этот мусор не показывает а другой показывает, да и ценность мусора зависит от того кто на этом мусоре запечатлен

Спасибо сказали: Юрий Лис1

41

Re: Рублёв!Начало)))

Евгений1954

Геннадий, снимок в корзину. Что ж Вы из хорошего человека, тем более из вашего друга, сделали убогого, судя по взгляду. Жизнеутверждающее бы надо.

Ну на самом деле он очень стеснительный и очень скромный человек!!Ну а за убогого спасибо!!!!Ведь этимология слова убогий -это у Бога))))Ну и юродивый -это то ж в православии не оскорбление! Одно реально радует , что всё ж снимок сработал!!!Ведь когда фото работает как катализатор и у светлого человека -светлые эмоции вызывает, те что внутри его и чем он живет ; а у иного наоборот прет все его внутреннее "достояние"и проявляеться нетерпение и неприязнь...То наверное это небольшая , но удача!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений1954, Наталья Ильясова2

42

Re: Рублёв!Начало)))

vlark15

образ не обыгран название вообще не понял, с таким успехом можно было и Буонарроти написать, не согласен насчет корзины

Реально это было случайное ...больше репортажное фото ..Снимал иконостас для сайта!!!Но одно могу сказать !Спасибо !Искренне!Не ожидал ! И прошу прощения за свои колкости и шутки предыдущие!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Рублёв!Начало)))

Не умею писАть на форумах, но не удержалась и напишу, что у меня накатились слезы от бури положительных эмоций,и с позволения Сибирячки процитирую ее: "Я увидела человека душевного, добродушного, сердечного, мягкого, кроткого." и подписываюсь под каждым этим словом! Спасибо Вам, Геннадий, за эти эмоции.

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon 18-105VR Kit
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2

44

Re: Рублёв!Начало)))

Наталья Ильясова

Спасибо Вам, Геннадий, за эти эмоции.

Это Вам спасибо!За то что одинаково ощущаем !))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья Ильясова1

Re: Рублёв!Начало)))

Портрет - понравился, удачно.Можно  пофотошопить  и усилить суть., с удовольствием бы посмотрел .

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Рублёв!Начало)))

Хороший снимок! Светлый!

47

Re: Рублёв!Начало)))

Cкромность, доброта - редко сейчас удаётся встретить такой взгляд....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

48

Re: Рублёв!Начало)))

lirika

Cкромность, доброта

Вы знаете сам думал так!!!Но реально есть !И очень много !!Просто мы всегда не ту среду выбираем для обитания!!)))Порой и сами черствеем!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: lirika, Наталья Ильясова2

49

Re: Рублёв!Начало)))

Владимир Баевский

Хотя, если бы он был бы снят не в церкви ИМХО ассоциация с Андреем Рублеаым не возникла бы. Думаю давать такое название фотографии слишком амбициозно.

Ну во первых Андрей Рублёв, а не какой то " Рублеаым"...Коль уж многих призываете в словари заглядывать !!
Ну а кого я имел ввиду и амбициозно или не амбициозно это наверное решать людям!!Я понимаю , что вы каждый раз хотите "блеснуть чешуёй"...Но зачем???Ведь это тщеславие лишь смешит людей!!!Попробуйте быть проще!И Вас станут уважать , будут советовать, помогать!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

50

Re: Рублёв!Начало)))

Очень понравилось!!!!! Человек прям излучает позитив.

Спасибо сказали: Gennadi1