1

Тема: Проблема после сохранения фото из фш.

Когда обрабатываю в фотошопе все смотрится класно, когда сохраняю в JPEG а потом открываю фото оно смотрится по другому как будто изменили ББ, с мягких желтых тонов превращается в более красные.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

2

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Попробуйте отключить профиль монитора в настройках системы! И посмотрите в настройках ФШ,надо что бы там стоял профиль sRGB

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

при сохранении в JPG может встраиваться профиль. нужно проверить какой именно или попробовать снять галочку встроить профиль при сохранении.

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon Kit 18-55

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

А можно поподробнее про профили? Что есть профиль? Как его настроить? У меня такая же проблема с 5-ым фотошопом. В самой программе цвета более теплые, а после сохранения получаются фотографии другого тона. В 3-ем фотошопе таких проблем нет.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

5

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Меню редактирования/Назначить профиль, там и выбрать sRGB

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6 (07.02.2013 22:45:05 отредактировано Милена Маус)

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Нашла я, где профиль указать, спасибо. Но профиль стоит именно такой - sRGB, сравнила с 3-им фотошопом, настройки одинаковые. Приходится фото обрабатывать в 5-ом, а потом JPEG сохранять в 3-ем.
Может у кого еще идеи будут, почему при сохранении в JPEG меняются цвета на фото?

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

7 (08.02.2013 13:02:21 отредактировано PolBlack)

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

покажите пример.
вы обрабатываете равы или жепеги, какой формат исходника?
Используете ли АдобеКамераРав?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

PolBlack

покажите пример.
вы обрабатываете равы или жепеги, какой формат исходника?
Используете ли АдобеКамераРав?

Это касается любых форматов. И если я рисую просто что-то в фотошопе сама, просто картинку, не фото, без камеры рав, и если я обрабатываю какое-то фото, хоть в jpeg, хоть в raw

Вот примеры

1. Это было задумано изначально и так получилось при сохранении в 3-ем фотошопе

http://s002.radikal.ru/i197/1302/00/77be66bf37a6t.jpg

2. А такой результат получается при сохранении в 5-ом фотошопе

http://s018.radikal.ru/i518/1302/c7/40460148b6ect.jpg

PS Что интересно, когда я загрузила эти картинки через сервис изображений форума, они получились одинаковые, а когда я загрузила их через радикал, стало видно, что они разные. И на моем компьютере они тоже разные.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Так будет более удобно рассмотреть разницу http://screenshotcomparison.com/comparison/6693

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Спасибо за сайт!  действительно удобнее)

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Разобралась я, вроде, со своей проблемой. Действительно, все дело было в профилях. Только немного непонятно - сначала я все настройки переделала на Adobe RGB, а потом вернула все, как было на sRGB и теперь картинки сохраняются без изменений цвета.
Спасибо за советы!

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

У меня тоже с этим беда. Исходник в raw. При коррекции через Camera RAW фотошопа cs6 появляется серый оттенок (особенно кожа) при печати или просмотре коррекции изображения в acdsee  хотя на экране в фотошопе все как нужно.  Приходится сохранять в acdsee *.jpeg, и отключать профиль при загрузке в фотошоп (не управлять цветом). Целая войсковая операция. Что делать?

13

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Владимир Плаксин

Что делать?

проверьте цветовое пространство. наверняка когда снимаете или проявляете установлено AdobeRGB. Для публикации в сети, просмотре через стандартный просмотрщик следует использовать sRGB. Этот меньше по цветовому охвату, зато поддерживается большим количеством ПО

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Владимир Плаксин1

14

Re: Проблема после сохранения фото из фш.

Владимир Плаксин

Что делать?

В ACR выполните вот это...

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EF-S 18-135 IS STM