Тема: Проездом в Задонске.

Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь и Рождество -Богородицкий мужской монастырь.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый, lockser, Gennadi3

Re: Проездом в Задонске.

1 фото, Церкви просятся вправо , и жуткая тень на переднем плане, и на второй также!

Re: Проездом в Задонске.

бывалый

1 фото, Церкви просятся вправо , и жуткая тень на переднем плане, и на второй также!16

16-00 дня и с18 мм некуда было отойти или поменять ракурс .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Проездом в Задонске.

Ну тогда Иваныч вам респект, раз нашли оправдание по всем статьям фотографического кодекса!

5

Re: Проездом в Задонске.

Первую можно просто снизу обрезать.

Моя камера : Panasonic LUMIX DMC-G80
Мой объектив : Panasonic LUMIX G VARIO 14-140mm F3.5-5.6 ASPH. / POWER O.I.S.
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Проездом в Задонске.

Понравились фото, только хочу заметить - на втором кадре крест обрезан, а это не канонично для фото церквей

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Проездом в Задонске.

Александр М.

Понравились фото, только хочу заметить - на втором кадре крест обрезан, а это не канонично для фото церквей

Спасибо за уточнения ! Еще хотел спросить ,можно ли снимать,тем более выкладывать снимки мест погребения при монастырях ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

8 (20.09.2015 17:53:40 отредактировано Александр М.)

Re: Проездом в Задонске.

Если это в приделе церкви или монастыря, то лучше получить благословение клирика (настоятеля, ключаря, наместника...), отвечающего за приход или территорию монастыря.

Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

Re: Проездом в Задонске.

бывалый

Ну тогда Иваныч вам респект, раз нашли оправдание по всем статьям фотографического кодекса!

Спасибо за корректность ! Не представляете какие мысли были при съемке! 29 градусов жары,не режимное время,толком в кадр не влезает !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Проездом в Задонске.

Александр М.

Если это в приделе церкви или монастыря, то лучше получить благословение клирика (настоятеля, ключаря, наместника...), отвечающего за приход или территорию монастыря.

А я снял и не спросил ! А с точки зрения этики ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Проездом в Задонске.

Я и ответил с точки зрения церковной этики и уложения. А так - ничего не сказали, значит не заметили или решили, что Вы это делаете во благо Церкви.

Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

12

Re: Проездом в Задонске.

константиниванович

А с точки зрения этики

Вам Александр всё правильно объяснил !!Действительно нужно брать благословение на это!Съемка для церковных издательств , сайтом и т.п. имеет определенную канонику (правила) Не режутся лики ,кресты . не снимают определенные моменты при совершении таинств ...Ну коль уж сняли , то ничего плохого нет .Главное что б не было глумления  над святынями.....А крест на снимке можно легко добавить в ФШ)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1