Тема: Первая студийная проба

Здравствуйте, форумчане!
Буду рада услышать вашу критику. Снимала первый раз. Снимала с двумя источниками: стрип-бокс, и большой софт-бокс. И с естественным светом.
Объектив 50 1.8 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.799999ISO:400, 400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/1.799999ISO:400, 400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSLT-A58Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

2

Re: Первая студийная проба

Третья хорошая.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Любовьь1

Re: Первая студийная проба

eugene.tukin

Третья хорошая.

Спасибо за ответ. А чем не нравятся остальные? Цвет, свет, идея ...?

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

Re: Первая студийная проба

позы и эмоции, надо это изучать... сама на них всегда зашиваюсь))), за руками тяжело услидить, то отрежешь, то не туда завернешь))) на второй ББ поправить

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm
Спасибо сказали: Любовьь1

5

Re: Первая студийная проба

Первые три нравятся.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Любовьь1

Re: Первая студийная проба

Юлия Колесина

 на второй ББ поправить

Юлия, а как правильно это сделать? в рао (в фотошопе) баланс белого выбираем :вспышка, как снято, авто, дневное освещение,  и т.д здесь исправлять? Там меняла варианты, но лучше не стало.
Или как-то по другому это делают?

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

Re: Первая студийная проба

модель вас спасает почти на всех фотографиях ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Любовьь1

Re: Первая студийная проба

Борис Брумин 

модель вас спасает почти на всех фотографиях ))

аха-ха намек понят! На ваш взгляд, я совсем плохо со своей ролью справилась?
да, модель хорошенькая очень)))

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

Re: Первая студийная проба

Любовьь
Борис Брумин 

модель вас спасает почти на всех фотографиях ))

аха-ха намек понят! На ваш взгляд, я совсем плохо со своей ролью справилась?
да, модель хорошенькая очень)))

не, не плохо. Вы просто не знали, что делать, а подсказать некому было. плана у Вас не было, знаний и опыта, что бы "играть с листа" пока тоже. но модель спасла, молодец !!!

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Первая студийная проба

Здравствуйте ! Фото понравились!! Для первой съемки 5+ ! Попробуйте ББ  в LR . там лучше получается .   PS   интересно чтобы сказали знатоки если бы Вы не указали что это ваша первая съемка ?

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm
Спасибо сказали: Любовьь1

11

Re: Первая студийная проба

Олег Дмитриевич

Здравствуйте ! Фото понравились!! Для первой съемки 5+ ! Попробуйте ББ  в LR . там лучше получается .   PS   интересно чтобы сказали знатоки если бы Вы не указали что это ваша первая съемка ?

Здравствуйте! Спасибо  за Ваш комментарий!

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

12

Re: Первая студийная проба

Олег Дмитриевич

PS   интересно чтобы сказали знатоки если бы Вы не указали что это ваша первая съемка ?

разнесли бы по полной

13

Re: Первая студийная проба

Основательно взялась за изучение Лайтрума

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

Re: Первая студийная проба

Для начала нужно научиться ставить свет, а потом уже браться за обработку. И нет никакой разницы, лайтрум или Camera Raw. Это одно и то же.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Первая студийная проба

Евгений ! здравствуйте!Я ваш поклонник! И LR  освоил только из=за вас . Но осмелюсь поспорить У  LR ,больше возможностей !

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

Re: Первая студийная проба

Олег Дмитриевич

Евгений ! здравствуйте!Я ваш поклонник! И LR  освоил только из=за вас . Но осмелюсь поспорить У  LR ,больше возможностей !

например какие?

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

Re: Первая студийная проба

ББ  ! Решается Легче.

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

Re: Первая студийная проба

И Более естественно!

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

19

Re: Первая студийная проба

Евгений Карташов

Для начала нужно научиться ставить свет, а потом уже браться за обработку. И нет никакой разницы, лайтрум или Camera Raw. Это одно и то же.

Евгений, спасибо за Ваш ответ в этой теме! А можно Вас попросить указать на примере одной из фотографий, где и как я ошиблась с расстановкой света? Буду премного благодарна

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

20 (03.10.2015 19:17:12 отредактировано al300)

Re: Первая студийная проба

Я могу ошибаться..но в начале разговор должен идти не о свете.
Это как одолжить Порше или Формулу1 .Затем-позвонить другу и спросить  -а для чего педали?
Вы идете в студию -и затем спрашиваете как править ББ. С 1 класа в 10 и затем учить что же было во втором.
Имхо -первое -надо научится править простые фото..видеть правильный цвет кожи( пусть даже по циферкам) .Всего фото в целом.
Ну затем идет творческий подход. Постановка света....Творческая обработка..
Надеюсь вы не обиделись.Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Любовьь1

Re: Первая студийная проба

Кроме 3 и 5 везде плоский свет.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

22

Re: Первая студийная проба

al300

Я могу ошибаться..но в начале разговор должен идти не о свете.
Это как одолжить Порше или Формулу1 .Затем-позвонить другу и спросить  -а для чего педали?
Вы идете в студию -и затем спрашиваете как править ББ. С 1 класа в 10 и затем учить что же было во втором.
Имхо -первое -надо научится править простые фото..видеть правильный цвет кожи( пусть даже по циферкам) .Всего фото в целом.
Ну затем идет творческий подход. Постановка света....Творческая обработка..
Надеюсь вы не обиделись.Удачи.

Конечно, не обиделась! Наоборот, рада ее услышать. Критика дает толчок для изучения того или иного вопроса более детально. На одних фото я использовала перед съемкой пользовательский режим ББ в камере ( устанавливала по серой карте), потом на следующем кадре я поменяла режим ББ на "вспышка". Получились разные варианты.  Спасибо за комментарий!

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

23

Re: Первая студийная проба

Евгений Карташов

Кроме 3 и 5 везде плоский свет.

Спасибо!

Моя камера : Sony A58
Мои объективы : Sony китовый, Sony 50 1.8, Гелиос-44-2 2/58

24

Re: Первая студийная проба

Любовь..
Поясню..( учитывая немногословность Евгения).
В студии вы пытались создать мягкий обволакивающий свет со всех сторон.( без приоритета с какой либо стороны).
НО. Объем формируется светотеневым рисунком.То есть созданием освещенной
части и затемненной.( падением приоритетного света с одной стороны).
В 3..5 фото видны  тени на лице модели. Лицу придан обьем. В остальных -просто общее освещение со всех сторон.
Важно -найти именно эту золотую середину   - НЕ жесткие тени..но и и чтобы они были.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Любовьь1

Re: Первая студийная проба

Олег Дмитриевич

И Более естественно!

честно говоря, сомневаюсь, что там легче? да и спорить бессмысленно. это слишком субъективный параметр, ББ.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f