1

Тема: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Подскажите, пожалуйста, в чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального фотоаппарата,
и в чем разница этих систем и какую выбрать (в фотографии - я новичок). 
и какой посоветуете выбрать фотоаппарат ?

Моя камера : Canon eos 700d

2

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Посмотрите здесь - http://photics.ru/articles/dslr_vs_evil/, вроде вполне доступно. А далее вопрос, а сколько денежков готовы потратить. Ведь если серьезно, то занятие фотографией это "конкретное поподалово на бабки". Опять же - для себя или зарабатывать? если зарабатывать то в идеале ФФ, а это зеркалка.

3

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Спасибо!!! статья Бомба! 
просто хотел поменять фотоаппарат (была мыльница Casio), так как она перестала меня удовлетворять в качестве снимков и решил купить себе Canon EOS 600D или 650D, а друг посоветовал Nikon 1, вот и возник такой вопрос. 
А фотоаппарат выбираю для себя.
Какой Вы посоветуете купить?(в этой ценовой категории)

Моя камера : Canon eos 700d

4 (01.08.2012 12:24:33 отредактировано ZapadloNN)

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

я бы взял зеркалку, сам пользуюсь Canon 400D, уже не один год, но всех возможностей из него еще не выжал. Для дома, для семьи наверное больше и не надо.

ЗЫ: по мне беззеркалки та еще камасутра, за деньги зеркалки

Спасибо сказали: Antonio1

5

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Соотношение цена-качество, если фотографировать не на продажу, рекомендуют Fujifilm FinePix HS30EXR.
Цена сейчас 267 фунтов на amazon.co.uk.
Сделанные им фотографии можно глянуть здесь club.foto.ru
причем фотографии без обработки в фотошоп.
Камера не зеркальная!!

6

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Спасибо за подсказку так поступлю куплю себе Сапог

Моя камера : Canon eos 700d

7

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Если пеокупать зеркалку то без хорошей оптики не обойтись. Стандартный кит не даст возможности делать хорошые фото. Так что беззеркалка будет лучшым выбором. Во первых она дешевле, легче в управлении и для новичка самое то.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

8

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Совсем запутали начинающего "фотографа.."

Моя камера : Canon 450D
Мой объектив : Canon EF 50mm f/1.4 EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM MACRO EF 100mm f/2.8 USM EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS.

9

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Ну незнаю я тоже долго думал и читал и всетаки остановился на зеркалке теперь не капли не желею!!! а для новичка и  kitа в полне достаточно позже можно определиться что интереснее снимать и преобрести стекло под эту семку!!!!)))
А те кто говорит что на кит нельзя нимать прочтите эту статью http://prometej-photo.ru/publ/article/c … l/1-1-0-25

Моя камера : Canon ESO 550 D
Мой объектив : Canon EFS 17-85

10

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Vladimir L.

Стандартный кит не даст возможности делать хорошые фото

Однажды мне довелось пообщаться с немецким фотографом, он сказал такую вещь:"Вы русские интересные и очень богатые люди, но при этом ленивые. Вместо того что бы сделать два лишних шага вперед, вы покупаете телевик за 2 тысячи долларов. Вместо того, что бы изучить возможности своей камеры, покупаете более дорогую и навороченную модель. И при этом покупаете все самое дорогое, даже если Вам этого не надо."
Сам он снимал на старенький Nikon, у которого внешний вид был, как после бомбежки. На момент беседы стекло было 20-35, родное.

А теперь по теме: http://ru.pixel-peeper.com/adv/?lens=25 … &res=3
А если еще немного умеешь и знаешь чего хочешь, и совсем не стремно сделать пару штрихов в фотошопе, думаю будет вполне достойный результат.

11 (26.11.2012 12:31:20 отредактировано Саша Рожко)

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Вы можете приобрести как зеркальный так и обычный фотоаппарат в магазине фототехники Фотоспектр - http://fotospektr.ru/, так же там можно купить аксессуары к фотоаппаратам.

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

ZapadloNN

Сам он снимал на старенький Nikon, у которого внешний вид был, как после бомбежки. На момент беседы стекло было 20-35, родное.

Ну не будем "петь военных песен" так уж сладкоглаголиво. Получать снимки качества 70-х годов можно и  техникой тех времён, которой между прочим некоторые и сейчас пользуются. Но то что техника движется вперёд, открывая вам больше возможностей и которой подсилу реально получать снимки о которых раньше могли только мечтать... это уж факт неоспоримый.

13

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

Мне кажется глупым этот вопрос, зеркальные фотоаппараты отличаются высоким качеством фотографий. Если собираетесь выбирать себе фотик, то рекомендую брать canon.

14

Re: В чем отличие зеркального фотоаппарата от беззеркального

statusgood

Мне кажется глупым этот вопрос, зеркальные фотоаппараты отличаются высоким качеством фотографий. Если собираетесь выбирать себе фотик, то рекомендую брать canon.

У Вас 1 сообщение на форуме и сразу ссылка на сайт где продают технику. Это реклама? Или нет. ?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио