26

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

У меня Macbook Pro retina 15" 2880x1800, ну вы поняли))))))))))

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Спасибо сказали: Gennadi1

27

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

mr. Gray

Интересно, дотянет tn до 40%?? 

Думаю в реальности результат точно до наоборот и с еще большим разрывом, просто народ стесняется своей бедности. Просто посмотрите статистику продаж мониторов, ноутов и учтите что форум читают порядка 6-8 тыс., а на форуме общаются не многим более 100. И насколько я знаю, ипс-мониторы покупают уже в основном вторыми и осознано для фото или после того как с ним поработают на работе или в д.м. Первый монитор с тн-матрицей и 2 мс мной покупался осознано для игр и фильмов лет 6 назад и о фотокоррекции ни кто еще не думал. На других мониторах с 20-30 мс реально были заметны "хвосты".

28

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

Sergey_71

Думаю в реальности результат точно до наоборот и с еще большим разрывом, просто народ стесняется своей бедности.

соглашусь, но и мониторы с IPS если не платить за бренд то стоят не так и дорого, как можно работать с фотографией на ноутбуке я вообще не понимаю на 13-17 дюймов это мазохизм независимо от матрицы, а последние TN c лед дают практически такуюже картинку что и IPS, если уж сравнивать то с мониторами которые дают 100% цветовой охват RGB, а так все высосанное с пальца

29 (06.10.2015 12:23:47 отредактировано Дмитрий А)

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

igorgoncharov

S можно настроить так, чтобы она отображала правильно цвета и такими, какие они есть, у TN матриц обычно более узкий цветовой

к сожалению не всегда, я писал уже в какой то теме, но это скорее исключение с IPS на ноутах для удешевления, да и по моделям надо просто посмотреть...

vlark15

у меня мак и простой комп с монитором TN, ну и тел с ips на всех трех я вижу одну и туже картинку, но вы можете рассказывать как все плохо и дальше

Вы калибровали? В принципе я с Вами согласен в чем то, у меня 3 монитора настольных, 3 ноута, не считая у племяши и сестры (ставил, извращался), если поставить все рядом будет визуальная разница, разные оттенки и т.д....все вопросы решил калибровкой(и ТН и ИПС). Поэтому с ТН согласен не все так однозначно плохо. Но мне лично с ТН не удобно работать, угол и т.д. минусы мне мешают, особенно это заметно на ноутах.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос

30

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

У меня в семье 4 монитора и ноутбук , 2 NEC-IPS, 2 TN- современные, один моник с ипс матрицей калиброван месяца 4 назад, второй ипс не калибровал никогда( раньше это модно не было), делаю на тн фото и пошел по компам на тн цвета например в норме, на калиброванном красный лезит, на другом тн красный в норме, разброс охринелый на разных тн матрицах, но такое не наблюдается на матрицах ипс, как -то так!

Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

PLS, а на планшетах IPS

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

32

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

Был TN ..сейчас IPS ..Разница небо и земля !!Стояли и 3 одновременно моника ..И всегда явно видно...Откалибровали IPS ..и на любом IPS вижу то что задумал..А пишут глупости что нет разницы , кто с цветами не дружит ..Глаз может так устроен !!Ну так и снимают ч.б.) Потому как каждый их цветной явно прет искажениями...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый1

33

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

Gennadi

Ну так и снимают ч.б.) Потому как каждый их цветной явно прет искажениями...

мак же дерьмово показывает, не то что у некоторых)))

34

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

Моск так устроен - что если тупо уставится в портрет -он через корот. время  подгоняет то что видим -к тому что должно быть ( по памяти) .Иначе - моск начинает врать.Именно поэтому и ставят серые обои..или проверяют по циферкам...
Или ставят рядом второй откалибр. моник -и видят разницу.
И еще..Конечно...мона выкрутить по самое не балуй яркость...контраст..и наконец увидеть и тени и света...( и потом глаза полезут на потолок) Но смысл то -не в этом..
Попробуйте это увидеть при 100...120кд.м2 на TH.Про охват вооще будем молчать..
А что до уровня черного...Черный был черным на CRT - когда при черном ( в темной комнате) не видели где экран.
Опять развели в теме...А просили тока проголосовать.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Дмитрий А1

35

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

al300

Моск так устроен - что если тупо уставится в портрет -он через корот. время  подгоняет то что видим -к тому что должно быть ( по памяти) .Иначе - моск начинает врать.Именно поэтому и ставят серые обои..или проверяют по циферкам...
Или ставят рядом второй откалибр. моник -и видят разницу.
И еще..Конечно...мона выкрутить по самое не балуй яркость...контраст..и наконец увидеть и тени и света...( и потом глаза полезут на потолок) Но смысл то -не в этом..
Попробуйте это увидеть при 100...120кд.м2 на TH.Про охват вооще будем молчать..
А что до уровня черного...Черный был черным на CRT - когда при черном ( в темной комнате) не видели где экран.
Опять развели в теме...А просили тока проголосовать.

МОЗГ - вот так пишется!

Спасибо сказали: al3001

36

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

а...спасибо..буду знать.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

37

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

vlark15

мак же дерьмово показывает

Мак великолепный моник!!)))И показывает хорошо!Кто сказал иное!!))Что сказать то этим хочешь???)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

38

Re: Какой тип матрицы в вашем мониторе - ОПРОС

Кстати, матрицы в макбуках все те же - самсунг и лыжи.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио