Тема: Радиосинхронизаторы

Подскажыте пожалуйста, насколько я знаю то оригинальными кенонивскими вспышками можно делать кучю разных вещей: управлять ними с помощью фотоапарата, делать разные группи, управлять непосредственно группами, а можно ли такое делать с неоригинальными вспышками или просто как настроил на вспышке, так она и пыхает. и ещё подскажите такую вещь, не всегда светоловушки срабатывают на улице потому что влияет такой фактор как солнечный свет, что тогда лучше использовать, как поступить в такой ситуации? Наверное надо использовать радиосинхронизаторы, но я с ними не очень знаком и хотелось бы услышать мнение продвинутишых фотографов.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Радиосинхронизаторы

Со вспышками сторонних производителей тоже возможно управление с камеры. Вроде бы последние модели вспышек Nissin и Yongnuo поддерживают. Что касается радосинхронизаторов, то они всегда надежнее любой светоловушки.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Радиосинхронизаторы

А можно ли управлять вспышкой через синхронизатор, например мощностью . И к примеру я использую три вспышки то это значит что на камере у меня должен стоять своего рода передатчик, а на каждой из вспышек приёмники?

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Радиосинхронизаторы

Для этого синхронизатор и вспышки должны поддерживать режим TTL данной камеры.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5

Re: Радиосинхронизаторы

Я читал что Yongnuo не поддержывает режим TTL. Подскажите тогда пожалуйста Евгений бюджетные неплохие синхронизаторы. У меня имеется оригинальная 430-я и хотел бы докупить Yongnuo чтобы немного заняться стробизмом какие синхронизаторы лучше подойдут?

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

Re: Радиосинхронизаторы

Vladimir L.

Я читал что Yongnuo не поддержывает режим TTL. Подскажите тогда пожалуйста Евгений бюджетные неплохие синхронизаторы. У меня имеется оригинальная 430-я и хотел бы докупить Yongnuo чтобы немного заняться стробизмом какие синхронизаторы лучше подойдут?

Yongnuo YN-565 EX поддерживают TTL. Насчет комплекта для стробизма почитайте мою статью http://photo-monster.ru/books/read/byud … -svet.html

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Vladimir L.1