1

Тема: Вспышка для Canon 600D

Здравствуйте! Недавно приобрела 600D, зная уже с SX120, что такое встроенная вспышка и соотвественные пересветы на лицах от нее, задумалась о покупке внешней вспышки. Посоветуйте, пожалуйста, какую вспышку можно было бы приобрести для начала, чтобы, так сказать, постигать азы пользования ею

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

Re: Вспышка для Canon 600D

эх, девушки, девушки.... гугле вам в помощь, милые вы мои

3

Re: Вспышка для Canon 600D

Влад Александров

эх, девушки, девушки.... гугле вам в помощь, милые вы мои

вам не кажется, что стоило бы в таком случае промолчать? ваш комментарий не несет никакой полезной информации. если я написала сюда, следовательно, я хочу получить толковый совет от опытных пользователей

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

4

Re: Вспышка для Canon 600D

А на какую сумму рассчитываете?Обычно все элементарно упирается в деньги-есть,берете родного производителя(типа Canon Speedlite 580EX II или Canon Speedlite 430EX II) из сторонних можно посмотреть Nissin Speedlite Di622, Metz 50 AF-1,много хороших отзывов о них сам между этими двумя выбираю, или совсем дешево-Yongnuo YN-560EX(хотя многие снимают и не жалуются)

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: Nastya_Lu1

5

Re: Вспышка для Canon 600D

Настя, посмотрите Canon speedlite 320EX. Думаю, что будет самое то.

6

Re: Вспышка для Canon 600D

Yong Nuo YN-460 2  Я думаю, вы не ошибетесь и будете рады этой пыхе)

7 (08.06.2013 14:14:08 отредактировано Nastya_Lu)

Re: Вспышка для Canon 600D

Lupus

А на какую сумму рассчитываете?Обычно все элементарно упирается в деньги-есть,берете родного производителя(типа Canon Speedlite 580EX II или Canon Speedlite 430EX II) из сторонних можно посмотреть Nissin Speedlite Di622, Metz 50 AF-1,много хороших отзывов о них сам между этими двумя выбираю, или совсем дешево-Yongnuo YN-560EX(хотя многие снимают и не жалуются)

рассчитываю уложиться в 10 тысяч (это край-край). тоже читала много отзывов про вспышки фирмы Yongnuo, вроде люди нормально отзываются. но как обычно есть те, которые вообще с неприязнью относятся к определенным моделям (без этого никак всегда)

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

8

Re: Вспышка для Canon 600D

Nastya_Lu
Lupus

А на какую сумму рассчитываете?Обычно все элементарно упирается в деньги-есть,берете родного производителя(типа Canon Speedlite 580EX II или Canon Speedlite 430EX II) из сторонних можно посмотреть Nissin Speedlite Di622, Metz 50 AF-1,много хороших отзывов о них сам между этими двумя выбираю, или совсем дешево-Yongnuo YN-560EX(хотя многие снимают и не жалуются)

рассчитываю уложиться в 10 тысяч (это край-край). тоже читала много отзывов про вспышки фирмы , вроде люди нормально отзываются. но как обычно есть те, которые вообще с неприязнью относятся к определенным моделям (без никак всегда)

Вот вы и слушайте нормальных людей. Yongnuo штука хорошая. Да вы прочитайте об
Canon speedlite 320EX и о Yong Nuo YN-460 2  к примеру. Сравните для начала их. и выбирайте. Вам же для начала нужно?

9

Re: Вспышка для Canon 600D

maksimus
Nastya_Lu
Lupus

А на какую сумму рассчитываете?Обычно все элементарно упирается в деньги-есть,берете родного производителя(типа Canon Speedlite 580EX II или Canon Speedlite 430EX II) из сторонних можно посмотреть Nissin Speedlite Di622, Metz 50 AF-1,много хороших отзывов о них сам между этими двумя выбираю, или совсем дешево-Yongnuo YN-560EX(хотя многие снимают и не жалуются)

рассчитываю уложиться в 10 тысяч (это край-край). тоже читала много отзывов про вспышки фирмы , вроде люди нормально отзываются. но как обычно есть те, которые вообще с неприязнью относятся к определенным моделям (без никак всегда)

Вот вы и слушайте нормальных людей. Yongnuo штука хорошая. Да вы прочитайте об
Canon speedlite 320EX и о Yong Nuo YN-460 2  к примеру. Сравните для начала их. и выбирайте. Вам же для начала нужно?

да-да, для начала. раньше не имела опыта работы с внешней вспышкой, но есть огромное желание поработать с ней. спасибо за советы

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

10

Re: Вспышка для Canon 600D

Yongnuo YN468-II пользую на Nikone 1,5 года, такие же есть и для сапога. Звезд с неба не хватает, но работает вполне нормально и поддерживает автоматические режимы (E-TTL Canon). Для домашнего пользования и не только.

Спасибо сказали: Наталья791

Re: Вспышка для Canon 600D

Я не пойму, если есть десять тысяч, зачем вообще смотреть на всякий хлам ...
Canon SPEEDLITE 430EX II    и вы будете счастливы!  )

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS
Спасибо сказали: Nastya_Lu1

12

Re: Вспышка для Canon 600D

Осмелюсь посоветовать Canon Speedlite 430EX II - оригинальная вспышка качественнее и лучше работает!
правда ценник выше ! Еще я думаю в Вашем случае не лишним будет к какому нибудь событию взять вспышку в прокате (10-15 уе сутки) и посмотреть на результат и самое главное как пыха увеличивает вес и габариты - потом принимать решение - со своего опыта скажу что вспышка на порядок увеличивает качество снимков, особенно с хорошими стеклами - но лично меня напрягают габариты особенно с длиннофокусными зумами - а так конечно вещь отличная - даже с китом вспышка преобразует снимки в лучшую сторону!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM
Спасибо сказали: Nastya_Lu1

13

Re: Вспышка для Canon 600D

тоже советую canon 430ex II

Спасибо сказали: Nastya_Lu1

14

Re: Вспышка для Canon 600D

Yongnuo и подобное это хорошо и дешево, но если денег хватает берите родное. Да это все работает, но родное лучше , 1,5 года опыта .

15

Re: Вспышка для Canon 600D

Виктор Никоненко

Я не пойму, если есть десять тысяч, зачем вообще смотреть на всякий хлам ...
Canon SPEEDLITE 430EX II    и вы будете счастливы!  )

я бы конечно сказала, что при наличии 10к хотелось бы сэкономить, но как говорится скупой платит дважды. тут наверно неуместна экономия

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

16

Re: Вспышка для Canon 600D

Sergey-mns

Осмелюсь посоветовать Canon Speedlite 430EX II - оригинальная вспышка качественнее и лучше работает!
правда ценник выше ! Еще я думаю в Вашем случае не лишним будет к какому нибудь событию взять вспышку в прокате (10-15 уе сутки) и посмотреть на результат и самое главное как пыха увеличивает вес и габариты - потом принимать решение - со своего опыта скажу что вспышка на порядок увеличивает качество снимков, особенно с хорошими стеклами - но лично меня напрягают габариты особенно с длиннофокусными зумами - а так конечно вещь отличная - даже с китом вспышка преобразует снимки в лучшую сторону!

к сожалению в моей городе таких прокатов нет. город маленький :-(

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

Re: Вспышка для Canon 600D

Не берите ничего сторонних производителей.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Вспышка для Canon 600D

430 и точка.быстрая синхра чего нет в юнгную.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

19

Re: Вспышка для Canon 600D

Прочитайте вот эту статью, возможно поможет...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Nastya_Lu, Наталья792

20

Re: Вспышка для Canon 600D

спасибо всем за советы! решила остановиться на 430 от кэнон, надеюсь, что буду довольна покупкой

Моя камера : Canon 600D
Мои объективы : Canon EF-S 18-135 IS, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Helios 44-2

21

Re: Вспышка для Canon 600D

Nastya_Lu

спасибо всем за советы! решила остановиться на 430 от кэнон, надеюсь, что буду довольна покупкой

верное решение