Тема: Цветокоррекция

Здравствуйте уважаемые форумчане, нужен совет по цветокоррекции фотографии, фото домашнее, не претендует на художественное, на домашнем мониторе все в норме, цвет кожи, контраст, на рабочем мониторе открыл фото - пережарил, появился насыщенный красный оттенок по всей коже. Вот и не знаю то ли на самом деле перебор в контрастности, то ли на работе монитор врет. Что скажете ?

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105/F4
Портфолио

2 (15.10.2015 07:58:43 отредактировано maksimus)

Re: Цветокоррекция

У меня показывает красный оттенок и на коже и на волосах, но не очень пережаренный, на монике. Что касается ретуши: сильно выбелены белки глаз. Носогубная складка... центр ее(ямочку) нужно наоборот, затемнить, а по краям осветлить. Немного переблюрили кожу. Правый глаз девушки практически сливается со щекой. Пройдитесь по урокам, где показан д/б. Хоть фото и домашнее, а все-равно доделайте)

Спасибо сказали: Кунак1

3

Re: Цветокоррекция

Не касаясь ретуши: в целом цвет нормальный, только кожа с жёлтыми пятнами, но опять, это ретушь, а не цвет...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Кунак1

4

Re: Цветокоррекция

Фактура кожи получилась ужасная (((Явно видны пятна размазанные под правым глазом и на правой щеке...Ну и желто-оранжевые пятна и на корнях волос , на бровях...Ну и я бы лично немного прорисовал бы объем ...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Кунак1

5

Re: Цветокоррекция

ужасная ретушь - но цвет нормальный.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Кунак1

6

Re: Цветокоррекция

Тени красные. Я смотрю тоже на рабочем мониторе. Он гораздо хуже чем домашний, но тут явно видно.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Кунак1