26

Re: Комар обыкновенный

dmf

Не оригинально. Видал уже такое фото в каком-то журнале много лет тому назад

Вопрос не в оригинальности!!А в качестве и технике снимка !!И снимок практически безукоризненен.К тому же вызывает кучу эмоций. И удивление от макромира , у кого то ужас от "монстра"......ну а у кого то и зависть к сожалению ..от пока невозможности снять подобное!!Лично у меня - уважуха Сержу!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

27

Re: Комар обыкновенный

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого. Жаль зима уже настала, даже и сушеных насекомых не найти.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

28

Re: Комар обыкновенный

dmf

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого.

Ну вот !!Толчок же есть к созданию подобного!!Дерзайте!!Уверен , что Серж и подскажет

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Комар обыкновенный

dmf

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого. Жаль зима уже настала, даже и сушеных насекомых не найти.

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

Re: Комар обыкновенный

Gennadi

Дерзайте!!Уверен , что Серж и подскажет

Думается, что автору будет не с руки спрашивать.  Хотя, да... помогу.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

31

Re: Комар обыкновенный

Gennadi

Ну вот !!Толчок же есть к созданию подобного!!Дерзайте!!Уверен , что Серж и подскажет

К сожалению все совсем не так.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

32

Re: Комар обыкновенный

Серж-Рад

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Не знаю, но что вы ответите не интересует, потому-что доверия к вам нет и ситуация неисправима.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

Re: Комар обыкновенный

dmf

Не знаю, но что вы ответите не интересует, потому-что доверия к вам нет и ситуация неисправима.

 Забавно. Нет, так нет.  Почему конечно не знаю, но думаю хуже от этого мне не станет. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Комар обыкновенный

Серж-Рад
dmf

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого. Жаль зима уже настала, даже и сушеных насекомых не найти.

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Меня интересует.
Можно в личку, если не затруднит.

Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комар обыкновенный

dmf

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого. Жаль зима уже настала, даже и сушеных насекомых не найти.

А зачем она вам? Ведь что бы вы не сняли, то будет -

dmf

Не оригинально

В интернете полно макро букашек. )


dmf
Серж-Рад

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Не знаю, но что вы ответите не интересует, потому-что доверия к вам нет и ситуация неисправима.

Почему такое недоверие к Сержу? По моему он зарекомендовал себя как "макрушник", не?

Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комар обыкновенный

Классное фото ! Вы наверное уже снимаете с "закрытыми глазами",судя по стабильному качеству ? Здорово !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комар обыкновенный

Нервный лыжник

Меня интересует. Можно в личку, если не затруднит.

Уже.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

Re: Комар обыкновенный

константиниванович

Классное фото ! Вы наверное уже снимаете с "закрытыми глазами",судя по стабильному качеству ? Здорово !

Иваныч, вы знаете, вот прочитав Ваш пост, подумал... если всё правильно выставить и потом закрыть глаза, то главное  правило: не снимать с бодуна  Ведь вся работа заключается в основном ещё до нажатия на кнопку. Все остальное мелочи. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: константиниванович1

39

Re: Комар обыкновенный

Нервный лыжник
dmf

Ну у меня-то уже есть приспособа для такого. Жаль зима уже настала, даже и сушеных насекомых не найти.

1. А зачем она вам? Ведь что бы вы не сняли, то будет -

dmf

Не оригинально

В интернете полно макро букашек. )


dmf
Серж-Рад

Спешу Вас огорчить, сушенные, как Вы выразились, не годятся. Знаете почему?

Не знаю, но что вы ответите не интересует, потому-что доверия к вам нет и ситуация неисправима.

2. Почему такое недоверие к Сержу? По моему он зарекомендовал себя как "макрушник", не?

1. Одно и то же можно снять хоть немного по другому. Здесь явно попытка идти по пяткам предшественников. Стандартный джентельменский набор в интернете: глаз овода, морда кузнечика, паук прыгун, комариха сосущая кровь, комар с усами. К тому же не так широко все представлено как кажется, встречаются и удивительные шедевры.
2. Да. Но не только. Одно другому не мешает.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

Re: Комар обыкновенный

dmf

Одно и то же можно снять хоть немного по другому.

Удачи.

Re: Комар обыкновенный

dmf

Здесь явно попытка идти по пяткам предшественников.

Зря Вы так. Я снимая этого комара, смотрел в видоискатель. Не видя подобного в инете. Хотя не скрою, если чужая фото интересна, то почему бы и не повторить. Но повторюсь, не в данном случае. 
А если кто и повторит хоть одну из моих работ, то я только буду рад этому. Здесь нет ничего дурного.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: Комар обыкновенный

Серж-Рад
константиниванович

Классное фото ! Вы наверное уже снимаете с "закрытыми глазами",судя по стабильному качеству ? Здорово !

Иваныч, вы знаете, вот прочитав Ваш пост, подумал... если всё правильно выставить и потом закрыть глаза, то главное  правило: не снимать с бодуна  Ведь вся работа заключается в основном ещё до нажатия на кнопку. Все остальное мелочи. 

Успехов Вам !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

43

Re: Комар обыкновенный

Какое шикарное макро! 
Теперь я знаю, какие комары опасные 
и страшные. Еще больше их боюсь. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комар обыкновенный

Linda_Sw

Какое шикарное макро! 
Теперь я знаю, какие комары опасные 
и страшные. Еще больше их боюсь. 

Спасибо. Этот (такой) комар не опасен и совсем не кусается. В начале темы это написано. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Linda_Sw1

45 (05.12.2015 03:19:33 отредактировано Linda_Sw)

Re: Комар обыкновенный

Серж-Рад
Linda_Sw

Какое шикарное макро! 
Теперь я знаю, какие комары опасные 
и страшные. Еще больше их боюсь. 

Спасибо. Этот (такой) комар не опасен и совсем не кусается. В начале темы это написано. 

Я бы может и поверила, что он не опасен,
если бы не это шикарное макро! 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

46 (07.12.2015 23:58:26 отредактировано Ganchar777)

Re: Комар обыкновенный

Серж- как ты это делаешь?  Маладэц!!!
Лучший Макро-мастер на монстре!!!
И всё Геликом- им родным!!!
Учитесь- снимать старой советской оптикой!

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D50
Мои объективы : custom Телеар-н 200/3.5, Nikon 20/2.8D, Nikon 35/1.8G, Tamron 90/2.8 MACRO
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

47

Re: Комар обыкновенный

dmf

Не оригинально. Видал уже такое фото в каком-то журнале много лет тому назад.

Зависть - плохой советчик

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D50
Мои объективы : custom Телеар-н 200/3.5, Nikon 20/2.8D, Nikon 35/1.8G, Tamron 90/2.8 MACRO
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw, Серж-Рад, Сибирячка3

Re: Комар обыкновенный

Ganchar777

Серж- как ты это делаешь?  Маладэц!!!Лучший Макро-мастер на монстре!!!
И всё Геликом- им родным!!!
Учитесь- снимать старой советской оптикой!

Спасибо. Чёй то последнее время не получается. Может из-за не имения желания?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС