Тема: светофильтр

Купила светофильтр,не проверила в магазине, дома обнаружила на нем множество крапинок. Подскажите,пожалуйста, это брак или эти точки не повлияют на качество снимков. ( Ранее фильтрами не пользовалась)

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 55-250

2

Re: светофильтр

еще бы фотографию этого светофильтра посмотреть, производителя узнать, тип фильтра.
точки вытираются? (типа намек)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: светофильтр

Надо выпить спирта,ну или хотя бы в рот набрать - дыхнуть и сразу протереть тряпочкой для мониторов,смартфонов и т.д..Это капельки воды или какой другой жидкости.Наверно Вы не первая кто смотрел этот фильтр и брызгал слюной.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

4

Re: светофильтр

Игорь Николаевич

Надо выпить спирта,ну или хотя бы в рот набрать - дыхнуть и сразу протереть тряпочкой для мониторов,смартфонов и т.д.

не самое лучшее решение, если не самое худшее. на оптику лучше не дышать вообще.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: светофильтр

купи специальный крандашыг и протри все стекло... и не надо на оптику ничем плевать, дышать, поливать, капать и проч... это бабушкины стаканы можно спиртом мыть, а фотооптику - ни в коем случае, а то натрешь там....

6 (10.06.2013 18:27:33 отредактировано Петренко Виталий)

Re: светофильтр

Я вот использую для этого спирт специально для чистки оптики называется hama!,вообщем я доволен этим спиртом.точно уже и не знаю чьё производство этикетка содралась.либо ГДР либо ФРГ.немцам можно доверять!.с начало попробовал на Гелиусе от Зенита применить,ну и потом на Никон 18-105мм,жировых разводов нет!.можно использовать смело!.а вот дышать на оптику не стоит вообще.для светофильтров тоже подходит

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: светофильтр

Большое спасибо всем за оригинальные ответы. Оценила! Я уже сама во всем разобралась, а фильтр мне все-таки обменяли. Теперь у меня новенький,чистенький и завтра я нафотографируюююююююююююююю.........--

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon 18-55, Canon 55-250