Тема: Компьютер не видит фотоаппарат !

Компьютер не видит фотоаппарат ! Кэнон 7 д видит ,а марк 3 нет ! Обновил все приложения с диска на официальном сайте Кэнон ! Результат -0

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

2

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

К другому компу пробовали подключить? Фот новый?

3 (25.10.2015 03:41:35 отредактировано SeriousMax)

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Если ПО установлено, а фотоаппарат не распознается, то

1) Попробуйте флешку поменять местами в фотиках. Может проблема в ней?
2) или в кабеле.

P.S. лично я использую картридер, на ебее его можно купить за копейки, а вещь полезная и удобная. рекомендую.

Моя камера : Canon 700D
Мои объективы : custom Yongnuo YN 35/2.0, Canon EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS II

4

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Купите кардридер

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

5 (25.10.2015 09:18:35 отредактировано константиниванович)

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

mr. Gray

К другому компу пробовали подключить? Фот новый?

Новый ! Другого компа нет !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Ralph

Купите кардридер

Кадридер есть! Хотел зарегистрировать обьективы через EOS утилиту,посредством соединения через интерфейсный кабель,но вот такая ерунда происходит ! Перепробовал все входы USB,менял кабели! Думал драйвер,но на сайте Кэнон определилась моя система и пишет : на вашей системе драйвер не требуется ! Также проверил компьютер на наличие вируса,что-то нашел,удалил ,но ничего не меняется ! Виндоус 10 !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

7

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

А зачем Вам регистрировать ?    У Вас родные линзы - камера их знает автоматически.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

(наверно Вы имелли ввиду карту памяти) у меня была такая проблема решение простое как2/2 вынул флешку вставил в телефон и все а так три компа не могли рапознать устройство по советам компьютерных гениев влешка медлено умирает

Моя камера : Canon 1000D
Мой объектив : Canon 24-105
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Евгений-83

(наверно Вы имелли ввиду карту памяти) у меня была такая проблема решение простое как2/2 вынул флешку вставил в телефон и все а так три компа не могли рапознать устройство по советам компьютерных гениев влешка медлено умирает

Карта памяти новая ! А имел ввиду,что компьютер должен определять фотоаппарат как устройство или оборудование в целом !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

10

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

константиниванович

Компьютер не видит фотоаппарат !

EOS утилита должна видеть фотоаппарат. Так она 7Д видит, а 6 нет? Бывает так, что утилита не запускается автоматически при подключении камеры, тогда ее можно запустить вручную.

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Ralph

А зачем Вам регистрировать ?    У Вас родные линзы - камера их знает автоматически.

Все правильно ! Камера определяет объектив,но чтобы внести данные для коррекции аберрации объектива,необходимо подключить камеру к компу и с помощью EOS утилиты произвести необходимые действия! А вообще это приложение полезно многим !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Rodos
константиниванович

Компьютер не видит фотоаппарат !

EOS утилита должна видеть фотоаппарат. Так она 7Д видит, а 6 нет? Бывает так, что утилита не запускается автоматически при подключении камеры, тогда ее можно запустить вручную.

Запускаю вручную,просит подключить камеру ! А камера уже подсоединена и включена !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

13

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

константиниванович

Запускаю вручную,просит подключить камеру ! А камера уже подсоединена и включена !

это проблема десятки. сам сталкивался.пришлось аж на семёрку откатиться. попробуйте установить заново с диска и сделать обновление для марк3. или как вариант просто виндой скачивать фотографии с камеры и затем их уже родными прогами мучать. дольше времени чуток занимает. но вариант рабочий.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

14

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

константиниванович
Rodos
константиниванович

Компьютер не видит фотоаппарат !

EOS утилита должна видеть фотоаппарат. Так она 7Д видит, а 6 нет? Бывает так, что утилита не запускается автоматически при подключении камеры, тогда ее можно запустить вручную.

Запускаю вручную,просит подключить камеру ! А камера уже подсоединена и включена !

Попробуйте отключить камеру, затем стартонуть утилиту в ручную, когда попросит подключить камеру- подключите, во-многих других случаях это было единственным способом(не с фотокамерой) но в программах алгоритм часто одинаковый- нужно делать то, что требует прога.

Спасибо сказали: константиниванович1

15

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

константиниванович
Rodos
константиниванович

Компьютер не видит фотоаппарат !

EOS утилита должна видеть фотоаппарат. Так она 7Д видит, а 6 нет? Бывает так, что утилита не запускается автоматически при подключении камеры, тогда ее можно запустить вручную.

Запускаю вручную,просит подключить камеру ! А камера уже подсоединена и включена !

Попробуйте отключить камеру, затем стартонуть утилиту в ручную, когда попросит подключить камеру- подключите, во-многих других случаях это было единственным способом(не с фотокамерой) но в программах алгоритм часто одинаковый- нужно делать то, что требует прога.

Спасибо сказали: константиниванович1

16 (25.10.2015 18:59:56 отредактировано константиниванович)

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

kelox
константиниванович

Запускаю вручную,просит подключить камеру ! А камера уже подсоединена и включена !

это проблема десятки. сам сталкивался.пришлось аж на семёрку откатиться. попробуйте установить заново с диска и сделать обновление для марк3. или как вариант просто виндой скачивать фотографии с камеры и затем их уже родными прогами мучать. дольше времени чуток занимает. но вариант рабочий.

Зашел в оборудование,включил камеру,на секунду появился символ камеры и все пропало ! Прихожу к выводу,глючит виндоус 10 ! Скорее всего откачусь на семерку,тем более она у меня лицензионная ! Спасибо за советы ! А на марке версия стоит последняя !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

У меня win 7  Все работает нормально ! По моему это проблема 10 .Рано на нее переходить !Еще сырая!

Моя камера : Canon 5d mark3
Мои объективы : Canon ef16-35 2.8 L II usm, Canon ef 24-105 4 L is usm, Canon ef 70-200 2.8 L is II usm

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Олег Дмитриевич

У меня win 7  Все работает нормально ! По моему это проблема 10 .Рано на нее переходить !Еще сырая!

Абсолютно с Вами согласен !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

19

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Если ещё актуально, можно попробовать рекомендации отсюда - http://translate.google.ru/translate?sl … 57200.html
Правда эти рекомендации применительно к Вин7, но попробвать стоит.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Rodos

Если ещё актуально, можно попробовать рекомендации отсюда - http://translate.google.ru/translate?sl … 57200.html
Правда эти рекомендации применительно к Вин7, но попробвать стоит.

Спасибо за ссылку !Вчера обнаружил,что просто драйвер криво ложится !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

константиниванович

коррекции аберрации объектива

а без этого никак? может потом ХА в редакторе поправить да и не париться )

Мои камеры : Nikon D5, Nikon D3, Nikon D4S, Nikon D5
Мои объективы : Nikon 14-24, Nikon 80-200, Nikon 24-70, Nikon 70-200, Nikon 17-35
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Евгения_Желехова
константиниванович

коррекции аберрации объектива

а без этого никак? может потом ХА в редакторе поправить да и не париться )

Нет,без этого я умру, наверное !  Конечно можно ! Просто я люблю,что бы все работало как надо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Более глупого совета о подключении через картридер трудно себе  представить.
Как вы будете вести съёмку   через картридер?

Re: Компьютер не видит фотоаппарат !

Zimfoto Igor Zaytsev

Более глупого совета о подключении через картридер трудно себе  представить.Как вы будете вести съёмку   через картридер?

А вы с чего взяли, что у топикстартера шла речь о съемке через утилиту?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8