26

Re: Парк

О чем разговор то спецы? Ну подкрутите экспозицию, что бы небо лучше видеть, тогда деревья не увидите. Или вы верите, что можете укусить свой локоть?

Может вы никогда не видели равномерной мглы на небе? Даже сам автор фото отвечает, что мгла на небе.
Да! Представляете, бывает так на небе - равномерные плотные облака и смотреть в них нечего хотьзакрути экспозицию.

Не ну объясните, к чему здесь советы про изменение экспозиции?

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

27

Re: Парк

А не заметили, вопрос был про то, как правильно отделить небо, чтобы его заменить?

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

28

Re: Парк

Небо выделить инструментом Select-ColorRange, потом немного расширить (Select-Modify-Expand) выделение и увеличить растушевку (Select-Modify-Feather). Естественно поэкспериментировать с параметрами на каждом шаге. Потом на основной слой наложить маску, сделать в ней дырку этим выделением, чтобы в параметрах маски еще покрутить Feather. Фон просвечивающий дырку можно сделать фильтром Render-Clouds (к нему применить Hue-Saturation и покрутить оттенки и пр.).

Вот что получилось:

Но наверно можно и получше сделать.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Парк

dmf

Небо выделить инструментом Select-ColorRange, потом немного расширить (Select-Modify-Expand) выделение и увеличить растушевку (Select-Modify-Feather). Естественно поэкспериментировать с параметрами на каждом шаге. Потом на основной слой наложить маску, сделать в ней дырку этим выделением, чтобы в параметрах маски еще покрутить Feather. Фон просвечивающий дырку можно сделать фильтром Render-Clouds (к нему применить Hue-Saturation и покрутить оттенки и пр.).

Вот что получилось:

Но наверно можно и получше сделать.

Спасибо за подробный комментарий !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио