Тема: вопрос по лайтруму

случилась неприятность.пропало электричество во время работы в лайтрум,когда появилось и я открыл его снова то все фото из журнала исчезли,нету ни-че-го.сами фото есть но пропали из лайтрума только.попробовал загрузить,грузятся,но корекции какие применялись к ним-нету.может кто знает как исправить ситуацию?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: вопрос по лайтруму

еще пресеты пропали

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: вопрос по лайтруму

Пресеты должны лежать в системной папке: C:\Users\Username\AppData\Roaming\Adobe\Lightroom\Develop Presets или, если стояла настройка Store Presets with this catalog, то нужно искать их там, где находится каталог. Насчет того, что пропала обработка, видимо, это безвозвратно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: вопрос по лайтруму

Евгений Карташов

Насчет того, что пропала обработка, видимо, это безвозвратно.

пресеты нашёл.это пи.....ц !!!

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

5

Re: вопрос по лайтруму

Лайтрум же делает регулярные бэкапы библиотеки (по крайней мере, при закрытии предлагает), куда сохраняет и настройки, применённые к снимкам. Попробуйте восстановить из такого, если есть.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g

6 (29.10.2015 19:21:49 отредактировано константиниванович)

Re: вопрос по лайтруму

Есть такая программа-Recuva! Может она поможет ! Указываете где примерно  или точно находились файлы и она постарается их найти и восстановить !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: вопрос по лайтруму

svz

Лайтрум же делает регулярные бэкапы библиотеки (по крайней мере, при закрытии предлагает), куда сохраняет и настройки, применённые к снимкам. Попробуйте восстановить из такого, если есть.

первый раз такое вижу,не первый раз-же вырубают,а тут засада.да ни одного каталога нету,когда открывал как будто свеже установленный лайтрум вроде,подсказки выскакивали.по-ходу это всё

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: вопрос по лайтруму

константиниванович

Есть такая программа-Recuva! Может она поможет ! Указываете где примерно  или точно находились файлы и она постарается их найти и восстановить !

файлы-то(фото-равы) все есть,нету обработки.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: вопрос по лайтруму

Yuri Titarenko
константиниванович

Есть такая программа-Recuva! Может она поможет ! Указываете где примерно  или точно находились файлы и она постарается их найти и восстановить !

файлы-то(фото-равы) все есть,нету обработки

Ну обработанные Вы куда-то сохраняли ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

10 (29.10.2015 20:08:58 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: вопрос по лайтруму

константиниванович

Ну обработанные Вы куда-то сохраняли ?

лайтрум сам сохраняет.потом уже когда доделал работу экспортирую(сохраняю) и всё

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: вопрос по лайтруму

Yuri Titarenko
константиниванович

Ну обработанные Вы куда-то сохраняли ?

лайтрум сам сохраняет.потом уже когда доделал работу экспортирую(сохраняю) и всё

Куда сохраняли,туда и указать путь программе!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

12

Re: вопрос по лайтруму

Может от "замыкания" он "Lr" создал новый каталог. Посмотрите в File → Open Recent. (какой открыт каталог)

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

13

Re: вопрос по лайтруму

viktorgraf

Может от "замыкания" он "Lr" создал новый каталог. Посмотрите в File → Open Recent. (какой открыт каталог)

ехееей,с меня шашлык,всё вернулось.выбрал другой каталог и всё появилось.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8