Тема: отчет о покупке)))

Не так давно я терзала местных гуру просьбами о помощи в выборе фотоаппарата. Выбирала между никон д 5100 и  д 7000. Наконец то (на удивление себе самой))) камера куплена. Остановилась на  д 7000. Сразу скажу честно по началу никакой эйфории не испытала, мало того мозг мой загрустил и мне захотелось все запаковать и вернуть курьеру))(страшилки.что камера не для новичков обрушились на меня с новой силой)....НО! отступать было не куда)))месяцы мучительных выборов пронеслись перед глазами)))да и вообще стало стыдно перед близкими которые все это время чуть ли не ставки делали - решусь я на покупку или нет))) Успокоилась и взялась за изучение мануала и камеры в целом ну и так же основ фотографии. Чем дальше тем больше она мне нравится) Запас с чем разбираться огромный)))и интересный. Камеру взяла с китом 18-105,вспышкой сб 700. К объективу куплен фильтр HOYA HMC multi-coated UV(0) - может кто заодно и подскажет хороший он или так себе? На днях думаю купить еще фикс 50мм 1.8...вот как то так. Спасибо всем кто отвечал на мои крики о помощи и просто сочувствующим!

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

Re: отчет о покупке)))

Я тоже скоро собираюсь взять эту камеру,а то что она не для новичков то да,там настроек выше крыши!,но беспокоится я думаю по этому поводу не стоит,все когда то начинали от простого к сложному!,пройдёт пару месяцев и Вы ещё не раз вспомните мои слова,камера СУПЕР!,Вы на верном пути,останется только обьектив прикупить толковый!.удачи.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: отчет о покупке)))

Вы имейте ввиду, ваш 50мм будет на вашей камере 75мм. И подходит ли Вам с отверткой (он дешевле) или только с у с мотором.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: отчет о покупке)))

Я тоже долго смотрю на эту камеру, много разных обзоров читал, держал в руках-нравится. Только пишут о том, что с фокусировкой есть проблеммы. Мне интересно узнать ваше мнение о фокусировке этой камеры. У меня сейчас D5000, но только со временем я понял, что фокус промахивается, пришлось отдавать на юстировку в сервисный центр - стало все четко. Для себя решил: покупая новую камеру обязательно проверять фронт/бэк фокус не в условиях магазина, а в сервисном центре.

Моя камера : Nikon d7000
Мои объективы : Nikon AF-S 35/1.8g, Nikon AF-S 50/1.8g
Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: отчет о покупке)))

вам бы книжки писать... только без )))) и без .... а то это признаки злостной графомании

Спасибо сказали: Татьяна Наумович1

Re: отчет о покупке)))

Да вы правы(Ластовский Владимир) камеру купила и сразу отвезла на проверку в сервисный центр,есть у нас тут один,о нем была масса хороших отзывов от спасенных фотографов - там мне проверили фотоаппарат и объектив и на вспышку глянули. Сказали,что все гуд. С новым объективом тоже туда поеду,пусть уж лучше грамотные люди проверяют.(а в  никоновском,к сожалению, ничем мне помочь не смогли или не захотели,оказалось,что даже юстировку объектива, в случае надобности,тоже не делают.мол нет оборудования и это родной сервис!!!!)

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

7 (14.06.2013 19:38:11 отредактировано Татьяна Наумович)

Re: отчет о покупке)))

Влад Александров

вам бы книжки писать... только без )))) и без .... а то это признаки злостной графомании

Понимаю Вас, но это всего лишь способ как то дополнительно выразить эмоции на бумаге. Ну а когда освою фотографию и соберусь наваять литературный шедевр, то постараюсь обойтись  без этих "признаков злостной графомании"

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

Re: отчет о покупке)))

Евгений1954

Вы имейте ввиду, ваш 50мм будет на вашей камере 75мм. И подходит ли Вам с отверткой (он дешевле) или только с у с мотором.

Понимаю. Просто хочу иметь что то для портретов (меня вообще интересуют больше портретная и макрофотография ) На 85мм 1.8 - денег как то пока жалко да и нет Брать хочу с моторчиком,насколько я поняла из обзоров там стекло получше или я не права?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 70-300vr, Nikon 16-85vr

Re: отчет о покупке)))

Татьяна Наумович

Сразу скажу честно по началу никакой эйфории не испытала, мало того мозг мой загрустил и мне захотелось все запаковать и вернуть курьеру)

Не переживайте. У меня такое тоже было. Эйфория придёт с хорошими снимками.

Моя камера : Canon EOS 70D
Мои объективы : Sigma AF 35mm f 1.4 DG HSM Art, Canon EF 50mm f 1.8 STM

Re: отчет о покупке)))

Берите 50 1\4 , разница с 1,8 ощутима.Я пробовал и тот и тот .

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: отчет о покупке)))

Очень рад за Вас! Пусть эта камера радует и приносит удовольствия от работы с ней! Я вот тоже уже присмотрел для себя D7100, но пока еще не все срастается. Жду.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио