Тема: Набережная


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыSM-G925FОбъектив:-Выдержка:1/1144 cДиафрагма:f/1.9ISO:40Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:4.3 мм

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

2

Re: Набережная

Композиционно то и вроде и есть сдвиг в лучшую сторону ....Ну а технически , конечно и обсуждать нечего

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

3

Re: Набережная

Gennadi

Композиционно то и вроде и есть сдвиг в лучшую сторону ....Ну а технически , конечно и обсуждать нечего

Ну в целом лучше?

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

4

Re: Набережная

aristovart
Gennadi

Композиционно то и вроде и есть сдвиг в лучшую сторону ....Ну а технически , конечно и обсуждать нечего

Ну в целом лучше?

На самом деле - лишь бы Вам нравилось. Если Вас устраивает и Вы вполне возможно от того что Вы сделали находитесь в состоянии самоудовлетворения... почему бы и нет.
Ну и как я понимаю, многие Вас внесли на этом форуме в разряд людей которые их раздражают... ну а Вы соответственно встали в глухую защитную позицию и стараетесь завалить их раздражающим материалом... То же вариант(завалить их), но я думаю у Вас есть и хорошие фотографии, которые Вы можете наверно изредка публиковать.

Re: Набережная

Нужно было подальше от картинки. Виш, очень близко не фокусируется?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

6

Re: Набережная

aristovart

Ну в целом лучше?

шаг есть ..но фокус где??

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7 (10.11.2015 17:20:19 отредактировано skalinnikov)

Re: Набережная

Gennadi

Композиционно то и вроде и есть сдвиг в лучшую сторону ....Ну а технически , конечно и обсуждать нечего

Да и композиционно другую точку нужно было найти. При неграмотной съемке людей у них из головы растут ветки, столбы, деревья. А на данном снимке памятник вырос из парохода. При первом взгляде я немного изумился - что за парусник. В раздел юмор пойдет.

Фокус не понятно где. Геометрия нарушена, все к центру валится. С красками (насыщенностью) чуток переборщили, на мой взгляд. Для чего снимать с диафрагмой 1.9 городской пейзаж? И выдержка сумасшедшая. Что там все двигалось?

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

8

Re: Набережная

skalinnikov

Да и композиционно другую точку нужно было найти.

Это да!!Но по сравнению с тем ужасом , что было раньше -это маленький шаг!!А с памятником реально курьёзно получилось !!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Набережная

skalinnikov

Для чего снимать с диафрагмой 1.9 городской пейзаж? И выдержка сумасшедшая. Что там все двигалось?

Так какие параметры выбрал телефон, так автор и щёлкнул. Для таких снимков есть отдельная тема.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10 (10.11.2015 17:40:20 отредактировано ixStanxi)

Re: Набережная

Интереснее фото можно было бы получить, сфотографировав сиденья в правом нижнем углу. там ритм классный, доски террасные + скамейки + тени потом в ЧБ и конфетка бы получилась. Даже телефон бы справился. ИМХО

Моя камера : Nikon D-80
Мои объективы : Nikon 18-135mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor, Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM
Портфолио

11

Re: Набережная

Сибирячка
skalinnikov

Для чего снимать с диафрагмой 1.9 городской пейзаж? И выдержка сумасшедшая. Что там все двигалось?

Так какие параметры выбрал телефон, так автор и щёлкнул. Для таких снимков есть отдельная тема.

Ах вот где собака порылась. Лоханулся малость. Как-то не сообразил, что имея 4 приличные камеры можно размещать фото с дибильника. Пусть так, но даже дибильник на автомате так не снимает. Буду проезжать мимо Невы ради интереса попробую.
Грешным делом подумал, что придираюсь к парню. Кто-то, мб Ремарк, не помню, сказал - своим недоверием мы оправдываем чужой обман. Теперь понимаю - ничего не изменилось. Но, справедливости ради сказать, снимок про елочку производит положительное впечатление. Я б снял по-другому и с другими параметрами, но что есть то есть (я не папа и не мама Аристоварта-это чтоб не проводили паралель с ВБ).

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

12 (11.11.2015 12:24:45 отредактировано skalinnikov)

Re: Набережная

Да я и не переживаю, а пережовываю. Кстати, телепон прикольная вещь. Поискал фото с Невы - с телефона - нет, есть какие-то из Новгорода. К своему стыду, я тоже вырастил из парохода, но не памятник, а телевышку. Вот как то так бывает.Если автор не возражает - выложу как не нужно снимать. Да посмотрел, диафрагма 2,6, выдержка 0,0007 (правда сколько это - не понимаю), но такого расфокуса нет.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

13

Re: Набережная

Там главное ракурс то что мачта другая перекрест прошлого и настоящего

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

14 (11.11.2015 15:05:37 отредактировано skalinnikov)

Re: Набережная

Браво, Мастер. Хоть записывай цитаты. Самому смешно (судя по смайликам). Как в мультфильме - крылья, лапы - главное хвост. Заметьте, все комментарии были выдержаны в приличном тоне, никто не прикалывался, ну, кроме автора. Зачем вы здесь выкладываете не понимаю. Слушать, судя по репликам, вы ничего не желаете. Хотя от этого тоже польза есть - кто-то поймет как не нужно снимать. А вам желаю все-таки  перестать быть "митрофанушкой".

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Сибирячка2

15

Re: Набережная

skalinnikov

Браво, Мастер. Хоть записывай цитаты. Самому смешно (судя по смайликам). Как в мультфильме - крылья, лапы - главное хвост. Заметьте, все комментарии были выдержаны в приличном тоне, никто не прикалывался, ну, кроме автора. Зачем вы здесь выкладываете не понимаю. Слушать, судя по репликам, вы ничего не желаете. Хотя от этого тоже польза есть - кто-то поймет как не нужно снимать. А вам желаю все-таки  перестать быть "митрофанушкой".

Давайте я сам решу, как для меня лучше, и вообще сколько людей, столько и мнений, и хватит пиариться в моих темах, не нравится автор так не заходите, сколько вам повторять?

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

16

Re: Набережная

А снимок называется БСК.

17

Re: Набережная

maksimus

А снимок называется БСК.

Расшифруйте

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио