1 (10.11.2015 16:48:55 отредактировано lantan57ua)

Тема: Мини-фотостудия при салоне - спасти стену или повесить шторы?



Доброго времени суток, форумчане.
Сверху расположен вход, фотоуголок будет расположен между стеной 1,5м и красной (будет достраиваться) 3,35м. Ширина стены 2,7, высота 2,7 - для портрета, грудного, поясного и может даже ростового (там уже посмотрим) должно хватить, как мне кажется. Единственная проблема - стену которая 1,5м у входа собираются по высоте из родных 2,7 (высота потолков) укоротить до 1,5. Я сразу сказал, что со светом из правых окон делать то что будем? Они расположены примерно в метре от пола и высотой в полтора так точно, то есть, получим "оттенок" на выступающей над стеной части модели (плечи, лицо)?
А ведь можно и придумать шторы\ролеты на эти 2 окна на момент съемки и тогда стену можно по высоте укоротить?
В любом случае в фотографии и всем что с ней связано варюсь 3 недели, много чего прочитал и просмотрел(в том числе окрасноглазил данный сайт процентов так на 40% точно), а вот этот момент меня беспокоит. Может тут и вовсе проблемы нет, просто непонятно что за освещение будет внутри и свет от вспышек точно не сочетается в помещение с дневным светом.
Вот. Прошу прощения, если разместил не там.

Моя камера : Canon 350D
Мой объектив : Canon 17-85mm
Спасибо сказали: Linda_Sw1