51

Re: M42 на EOS

а програмируемый чип не исправит ситуацию ? Есть смысл переплачивать ?  Я думаю что нужно было брать простой переходник без чипа, а то это подтверждение только заставляет усомнится что на глаз сфокусировался точнее.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

52

Re: M42 на EOS

программируемый чип позволяет якобы скорректировать точность фокуса, в зависимости от установленной диафрагмы и прописать методанные в exif, я не верю этому, сам имею байонетный переходник EOS-M42, с чипом, но программируемый с помощью батарейки, камера данные не меняет, всегда диафрагма стоит 1,4.( и экзиф пишет, что дырка 1,4)  Есть чипы, в которых камерой, когда крутите колесо меняет число диафрагмы на экране или в видоискателе, но на самом деле реально на ручном стекле может выставленно совершенно иное значение , и потому ставите ручками на объективе дырку 4, потом на камере ставите аналогичное число, снимаете и камера в полуавтоматических режимах якобы делает поправку, фазовый сдвиг фокуса, отношении выставленной диафрагмы и опираясь на рабочую грип данной диафрагмы от данного фокусного, но было бы все верно, если бы чип на переходнике определял фокусное расстояние объектива, но такого нет и мое мнение - программируемый чип просто высасывание денег

Спасибо сказали: Vitaliy_sx501

53

Re: M42 на EOS

А вы говорите за себя...

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

54

Re: M42 на EOS

Ganchar777

здесь все считают советскую оптику фуфлом

Фуфельно именно то, что очень разные экземпляры. Мне мой 44 гелик нравится. А Мир фуфельный попался. Юпитер очень хороший. Но его потрепали до меня изрядно. ИМХО за те деньги, за которые их продают, ничего приличного "родного" не купишь.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М