1 (15.06.2013 22:15:59 отредактировано Петренко Виталий)

Тема: Ночное небо простой зеркальной камерой

Этот кусок ночного неба с зеленью я снял простой зеркальной камерой и без штатива.критика приветствуется.может кому то покажется что снимок не такой резок и шумноват но разве в этом дело?,к тому же было ветрено!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

Я тоже только учусь,но мне кажется,что помимо шума здесь все размыто и ветка на переднем плане засвечена пвхой.

Моя камера : Canon 60д
Мой объектив : Canon 17-85

3

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

мне фото не очень понравилось, не понятно, что ветер, все смазано сильно

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55

4

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

А по моему тут не в размытие и шумах дело, а в том что не на что смотреть уж извините.

5

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

О чем фото?

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

Если правду то не о чём,попробовал снять ночью со вспышкой в режиме ночной сьёмки,было интересно что получится,читал и в курсе что нужен штатив для таких сьёмок да и камерка у меня любительская,а так всем СПАСИБО за критику!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

Петренко Виталий

Этот кусок ночного неба с зеленью я снял простой зеркальной камерой и без штатива.критика приветствуется.может кому то покажется что снимок не такой резок и шумноват но разве в этом дело?,к тому же было ветрено!.

Не пытайтесь оправдать плохой снимок подобными утверждениями: "простая зеркальная камера, без штатива, ветрено, шумноват" и прочее. Лучше учитесь снимать хорошо. Нет штатива? не беда, выкрутитесь подручными средствами, проявив смекалку. Шумный снимок? кто ж мешает ISO поменьше поставить? Ветрено? Другой погоды что-ли нет для съемки? Фото брак, ему место в корзине, тут и критиковать нечего.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

Петренко Виталий

Этот кусок ночного неба с зеленью я снял простой зеркальной камерой и без штатива.критика

что-то не воодушевило совсем))

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

9

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

плюс за вдохновение. минус за результат)

10

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

Петренко Виталий

может кому то покажется что снимок не такой резок и шумноват но разве в этом дело?,к тому же было ветрено!

проблемы индейца как известно шерифа не волнуют, т.е. проблемы фотографа меня как зрителя задевают тоже очень слабо. это первое. 
разве кому то может показаться что фото резкое и не шумное? Вы себе льстите. Фото размытое и шумно и именно в этом дело. по этим пареаметрам снимку прямая долрога в корзину. это второе.
ветка на ПП конкретно выбивается из общей цветовой и световой гаммы, он а здесь ни к чему. это третье. нет идеи, не понятно куда смотреть, нет компоновки/геометрии, а техническое качество ....это четвертое. на Вашем месте я бы этот кадр забыл, если жалко выбросит, и начал учится снимать, а потом бы вернулся к нему и поулыбался, как же наивно я когда-то снимал.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Ночное небо простой зеркальной камерой

Ужасное фото