1

Тема: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

Товарищи, купил себе недавно опять новый портретник Canon 85 1.8  и картинки с него мне не очень нравятся, а именно по цветовым параметрам, балансу белого. У меня такое подозрение, что это стекло как-то влияет на саму картинку в плане цветопередачи. До этого было 3 экземпляра и таких проблем не было. Ну уже при пасмурной погоде  и прочих нормальных условиях съемки,ну просто мечта фотографа, получается не понятно какая картинка. Приходится постоянно угадывать уже при обработке баланс белого, ловить цветопередачу. Снимаю в RAW в ручном режиме, также пробовал другие режимы. Кто что посоветует?(((

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

2

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

varmebel

Кто что посоветует?(((

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М., dmf, ulcer3

3 (15.09.2015 15:56:08 отредактировано Анатолич)

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

Ну я так кардинально не буду советовать, как Федор.  Купите хорошую серую карту (крышку объектива), снимайте в AUTO ББ, делайте первый снимок с картой, потом в редакторе от карты уже отталкивайтесь. Если снимки не рекламные, пойдет и за 3$ китайская.

Моя камера : Canon 5D mark II
Мои объективы : Canon 24-105/4, Canon 50/1.4, HELIOS 44M-4 58/2 и Юпитер 37А 35/135

4

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

А можно фотографии и исходники в raw для примера?

5

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

http://photo-monster.ru/forum/search-to … 29327.html

Моя камера : Canon EOS-60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM, Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-
Спасибо сказали: varmebel1

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

Тоже интересно что там за фигня

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: varmebel1

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

я бы тоже хотела спросить совета по поводу 85 обьектива,  у меня никак не получается сделать резкий снимок с максимально открытой диафрагмой (1,8), чтоб красивое боке было, снимаю  с режимом приоритета диафрагмы, снимаю на кроп 650 D,  опыта пока не хватает,  спасибо за ответ))))

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

Re: Прошу совета, особенно у Вас Евгений Карташов.

Наталья79

я бы тоже хотела спросить совета по поводу 85 обьектива,  у меня никак не получается сделать резкий снимок с максимально открытой диафрагмой (1,8), чтоб красивое боке было, снимаю  с режимом приоритета диафрагмы, снимаю на кроп 650 D,  опыта пока не хватает,  спасибо за ответ))))

без примера никто ничего не скажет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f