Тема: ребята, нужен совет по свету)

Снимала с накамерной вспышкой, с рассеивателем,  в потолок под 45
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-125mmВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:18-125mmВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:26 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

2 (22.11.2015 09:55:58 отредактировано Александр М.)

Re: ребята, нужен совет по свету)

Сначала поменять фон съёмки - от обоев рябит, на карточке у зеркала на пол постелить нейтральный серый фон, поставить боковые отражатели или мягкий свет.
Само место съёмки изобилует множеством объектов с разнородным цветом - дисонирующее поглощение и отражение цвета  и света.

ПыСы Самой модели или провести скраб пяток и подошвы ног или в шопе убрать желто-коричневый оттенок.

Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: ребята, нужен совет по свету)

Александр М.

Сначала поменять фон съёмки - от обоев рябит, на карточке у зеркала на пол постелить нейтральный серый фон, поставить боковые отражатели или мягкий свет.
Само место съёмки изобилует множеством объектов с разнородным цветом - дисонирующее поглощение и отражение цвета  и света.

согласна полностью, но тогда лучше сразу в студию....

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

4 (22.11.2015 10:11:54 отредактировано Александр М.)

Re: ребята, нужен совет по свету)

Юлия Колесина

согласна полностью, но тогда лучше сразу в студию....

Студию можно и в этой комнате устроить. Достаточно куска ткани нейтрального цвета под размер места предполагаемой съёмки. Модель может и сидеть, и полулёжа, и поджав ноги... варианты множественны.

ПыСы можно пробовать вспышку назад (на 180) и поставить матовый рассеивающий отражатель или зонтик. Лучше и вспышку и отражатели на стойках или штативах.

И в данной серии модели лучше не смотреть в объектив, а в зеркальце или ещё куда-то, всегда делайте пробники. Лицо с такой конфигурацией овала лучше не снимать полностью в фас. Пробуйте положения при которых лицо будет хоть чуть удлиняться.

Спасибо сказали: Юлия Колесина1

5

Re: ребята, нужен совет по свету)

Выскажусь лишь по последнему, но это касается всех, на последнем просто явно видно: съёмка портретная на широкоугольник  вносит искажения и существенно, ступня 45 размера повёрнутая в профиль-ошибка! Также считаю ошибкой резкость по всей фотографии, такого плана можно найти тысячи фоток в интернете посмотрите, на чём там сделан акцент...Да, фигуру необходимо размыть, ведь сюжетно важная часть-отражение в зеркале! По остальным недочётам вам уже написали...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: Юлия Колесина1