26

Re: праздник черешни в Италии

Евгений1954

Лучше все это прокомментировать Гарику. Все его репортажные фотки резкие. Он профи. И всем будет интересно его мнение, комментарий и  науку. А фотки хорошие, настроение передают.

Спасибо за комплимент
Всё уже сказано выше:
съёмка движущихся объектов - выдержка как можно короче но не путём открытия диафрагмы,ибо рискуете так укоротить ГРИП, что объекты съёмки просто начнут из неё выпадать.
Если в камере есть режим "Авто ИСО", то я бы ограничил его предельно рабочей (не шумной) величиной и снимал бы в режиме "S" vs "M".
Не менее противная проблема в солнечный день - белая рубашка под ярким солнцем. Если тени так-сяк на всех камерах тянутся, то выбитые света, как правило, очень плохо восстанавливаются.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: Евгений1954, alabeish2

27

Re: праздник черешни в Италии

Событие - моя мечта! я черешневый фанат! :-)))
критиковать не буду, не могу... все, что надо написали люди, в этом соображающие... 

буду ждать Вашего Середневекового "репортажа", очень интересно!

Моя камера : Nikon D300s
Мои объективы : Tamron AF 18-270 mm f/35-63, Nikon AF 50mm f/18

28

Re: праздник черешни в Италии

Ир-Рисс, у нас во дворе целое дерево стоит  я уже больше видеть ее не могу эту черешню  А вообще, Италия в июле и августе самый лучший полигон для тренировки съемки репортажей, каждые выходные что-нибудь устраивают 

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 50mm 18, Canon 55-250, Canon 18-55