Тема: Разноцветная природа в макро

Здравствуйте. Вот решила попробовать что-нибудь свое выложить на форум. Квадратное кадрирование, если честно, ничем не оправдано, просто мне тогда "так захотелось" почему-то. Буду заодно благодарна, если кто-нибудь подскажет, как можно вставить фотографии в сообщение, чтоб они не занимали полстраницы)


)

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon 35mm 1.8, custom Tokina 100mm 2.8, Nikon 50mm 1.8, Nikon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Юлия Колесина1

Re: Разноцветная природа в макро

Цвета ядовитые ,на мой взгляд !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Lady Frost1

3

Re: Разноцветная природа в макро

Это, кстати, вполне возможно из-за калибровки монитора. У меня с моим большие проблемы. То, что у меня выглядит хорошо, на других имеет жуткий контраст и насыщенность.

С этим не знаю, как бороться, внутренние средства не помогают, очевидно, новый монитор нужен(

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon 35mm 1.8, custom Tokina 100mm 2.8, Nikon 50mm 1.8, Nikon 85mm 1.8

Re: Разноцветная природа в макро

Постарайтесь выкладывать еще и EXIF,что бы форумчане,глядя на данные,могли бы более правильно обратить Ваше внимание на ошибки ! Удачи !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

5

Re: Разноцветная природа в макро

Спасибо, в следующий раз так и сделаю)

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon 35mm 1.8, custom Tokina 100mm 2.8, Nikon 50mm 1.8, Nikon 85mm 1.8

6

Re: Разноцветная природа в макро

Кроме цвета - фокус тоже не четкий - а ведь это макро.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Lady Frost1

7

Re: Разноцветная природа в макро

Спасибо) Значит, действительно с цветами проблема, раз всем видно то, чего мне не видно(

А как добиться четкого фокуса?
Снимала на очень открытой диафрагме, соответственно совсем узкая ГРИП. Ветер, хоть и слегка, но смещал растения из зоны фокусировки.

Это возможно с моим объективом при достаточной пряморукости, или надо объектив, заточенный под макросъемку?

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon 35mm 1.8, custom Tokina 100mm 2.8, Nikon 50mm 1.8, Nikon 85mm 1.8

8

Re: Разноцветная природа в макро

Красивые фотографии, интересные. Цвет насыщенный. Хорошая обработка. И фокус, по моему, там где надо, и он есть. Это же на предметка, где все должно быть в фокусе. Классные фото.

Спасибо сказали: Lady Frost1

9

Re: Разноцветная природа в макро

Третья фотография очень понравилась

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио