1

Тема: Первая проба в студии.

Не судите строго. первый раз попробовала в студии снимать.хочу услышать советы и замечания.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

2

Re: Первая проба в студии.

7 креативных идей для фотосъёмки беременных женщин

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Первая проба в студии.

Для первого раза очень даже неплохо! Здесь выкладывают куда более худшие фото. Но, не обольщайтесь, Вам еще учиться и учиться постановке света и модели. Она практически в одной позе, придерживая живот. Посмотрите и вдохновитесь фотографиями известных мастеров!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Первая проба в студии.

Евгений Карташов

Для первого раза очень даже неплохо! Здесь выкладывают куда более худшие фото. Но, не обольщайтесь, Вам еще учиться и учиться постановке света и модели. Она практически в одной позе, придерживая живот. Посмотрите и вдохновитесь фотографиями известных мастеров!

Спасибо огромное за совет от Вас Евгений.есть разные варианты. но почему -то они получились совсем не качественные.наверное неправильно выставила свет.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

5

Re: Первая проба в студии.

Евгений Карташов

Для первого раза очень даже неплохо! Здесь выкладывают куда более худшие фото. Но, не обольщайтесь, Вам еще учиться и учиться постановке света и модели. Она практически в одной позе, придерживая живот. Посмотрите и вдохновитесь фотографиями известных мастеров!

завтра еще одна съемка будет мамы с ребенком. может дадите какие-то рекомендации. спасибо.

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

6

Re: Первая проба в студии.

Делайте цвета поярче, повеселей это же НГ....я так делаю)

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Первая проба в студии.

Следите за тем, чтобы модель слишком не опускала голову, от этого образуются некрасивые тени на лице. Если еще не умеете ставить свет, используйте источник света с софтбоксом максимального размера,который есть в студии, располагайте его несколько выше головы модели. При этом, если модель села или встала, положение источников света нужно менять.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Первая проба в студии.

Евгений Карташов

Следите за тем, чтобы модель слишком не опускала голову, от этого образуются некрасивые тени на лице. Если еще не умеете ставить свет, используйте источник света с софтбоксом максимального размера,который есть в студии, располагайте его несколько выше головы модели. При этом, если модель села или встала, положение источников света нужно менять.

Спасибо За советы, Евгений)))

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

9

Re: Первая проба в студии.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:35.0 mm f/1.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Nikon d5100, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 35, Гелиос 44

10 (06.12.2015 02:17:42 отредактировано Eugeniusz)

Re: Первая проба в студии.

Простите, что я, новичок, лезу в дискуссию, просто выскажу мое субъективное мнение. На последнем снимке мне не особо понравилась рассадка моделей. Мама почти ушла в диагональ - навалилась на ребенка. Наклон тела вправо создает эффект динамики, что, как по мне, в данном случае совершенно неуместно. У мальчика пропала левая рука, а половину костюма скрывают ноги в обычных джинсах. (не говоря о том, чтобы в обуви на диван!  Мальчонке хорошо бы рубашку подчеркнуть - она интересная, яркая. И стало быть, ну никак нельзя его топить в глубине дивана, пусть бы сидел ровнее. Правую его ладошку я бы положил на мешок, чтобы пальчики красиво лежали, а не прятались. Ну и чайник неплохо бы дать без обрезки, а лучше - дополнить одной-двумя чашками. А если он играет роль вазы - то вообще по-сумасшедшему можно сделать, также поместив в чашки по маленькой еловой веточке.

Моя камера : Nikon D90
Спасибо сказали: Linda_Sw, elena17012

11

Re: Первая проба в студии.

Я бы убрала с дивана этот вязаный плед, потому что
он не очень сочетается с интерьером и нарядными
моделями. Ну и столик с чайником не стала бы так
обрезать. И вместо чайника возможно надо было
подобрать что-то другое. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: elena17011