1

Тема: Большое спасибо!

Огромное спасибо всем организаторам этого сайта! Вы популяризируете очень хорошее дело!
Я впервые взял камеру в руки из рук моего деда,это был Зоркий 2С и мне было 5 лет. И всегда к фотографии я относился хорошо, но институт, экзамены сессия.....
Вдумчиво/сознательно (не без участия бати т.к. у него был Canon и объективчики- я купил камеру Canon) 600D себе на день рождения с объективом 18-135!  И тут я первый раз понял что я лох!
Не, камеру купил, объектив купил, фотографировать не купил!
Хочется сказать шли годы, но нет- придро.....ся! Что-то понял! 
Но вышла другая напасть- пришлось фотографировать по работе! Нет не свадьбы и не пейзажи. А зубы! 
Я стоматолог....   Нужно передавать цвет и форму зубов в лабораторию! (кстати минимальный курс по фото зубов сейчас около 50000 руб если ЧО так сказать, и метры только западные!)
Ходил в фотошколу в центе Москвы, нравилось! 
Школа закрылась- филиал только в Питере остался.
Просто фотографировал, как я сейчас понимаю ну почти на автомате.
Случился гишефт и камера 6D, есть кое что из оптики, но это не главное. 
Я слил себе на фото рамку много фотографий которых я считал ВЕРИ БЕСТ, но почитав тут........
Я тупо понял где были ошибки и что КОНКРЕТНО было не так!
Как говорят 2.14
Выкладывать теперь просто не хочу!
С связи с отдаленностью графических редакторов и профессии, всегда пытался получить хорошую картинку (не желая и не умея ее обрабатывать в ФШ) чем материал для пост обработки, однако почитав/поглядев тут - видать пора и не повредит!
Капля дегтя!      Хотел бы пожелать многим писателям быть более снисходительными (терпимыми, доброжелательными и объективными!). Иногда создавалось впечатление какой-то зависти (хотя по вашим зап частям - нечему) или просто не системности.
Однако,другая сторона медали в том, что я не хочу и увидел! (но жалко! раньше рамку было веселее смотреть!)
Не судите строго за глупые (для кого-то) вопросы по оборудованию, но поймите,что даже люди, которые не зарабатывают этим оборудованием, хотят получить добротную вещь, которая бы  радовала. ( Хотя случайно лицезрел камеру одного из руководителей на детском празднике - 1D X! она его не радует! так как не успевает за его малышней фокусироваться ,но, блин, соответствует его статусу! это дословно!)   А вы нас ругаете!
И по поводу еженедельных заданий! ЭТО ВЕЩЬ! Вот то, что делает это все живым! (хотя многие критики не участвовали) Но, если возможно внести не только тематические этапы, а допустим, съемку одного предмета для всех (бутылка кока-колы, спички или автомобиля), что бы все участники имели одну и ту же натуру - может будет интересно!
В любом случае Всем спасибо! Хороших кадров! Доброты, удачи и еще раз хороших кадров!

Моя камера : Canon 6D 600D
Мой объектив : Canon 35 24-105 85 70-200
Спасибо сказали: Linda_Sw, Lady Frost, Ольга Беликова3

Re: Большое спасибо!

Для стоматологов есть специальные камеры с префиксом "дента". Или вот такая вспышка

Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: Большое спасибо!

AlexDoc

Огромное спасибо всем организаторам этого сайта!
Вы популяризируете очень хорошее дело!
 ...
Я слил себе на фото рамку много фотографий которых
я считал ВЕРИ БЕСТ, но почитав тут........
Я тупо понял где были ошибки и что КОНКРЕТНО было не так!
Как говорят 2.14
Выкладывать теперь просто не хочу!

С связи с отдаленностью графических редакторов и профессии, всегда пытался получить хорошую картинку (не желая и не умея ее обрабатывать в ФШ) чем материал для пост обработки, однако почитав/поглядев тут - видать пора и не повредит!

 Хотел бы пожелать многим писателям быть более снисходительными (терпимыми, доброжелательными и объективными!).

Не судите строго за глупые (для кого-то) вопросы по оборудованию, но поймите,что даже люди, которые не зарабатывают этим оборудованием, хотят получить добротную вещь, которая бы  радовала.

В любом случае Всем спасибо! Хороших кадров!
Доброты, удачи и еще раз хороших кадров!

Тоже хочу сказать большое спасибо за сайт и хорошие советы.
Советы не только в ответах на мои вопросы, но и те, которые
я нахожу в разных темах. 
Согласна со всем, что я взяла в цитату. Например, я тоже
теперь критичней отношусь к моим фоткам, начала еще
больше интересоваться Фотошопом и другими программами,
хочу пожелать более опытным фотографам и юзерам быть
терпимыми, доброжелательными и объективными и не
считать, что новички задают глупые вопросы. 
Глупых вопросов не бывает. Бывают глупые люди,
которые не хотят учиться и задавать вопросы.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.1

4

Re: Большое спасибо!

Александр М.

Для стоматологов есть специальные камеры с префиксом "дента". Или вот такая вспышка

Как интересно!
А может такая вспышка и для фотографирования
кукол подходит? Как она называется, чтобы
погуглать и купить?

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Большое спасибо!

Linda_Sw

Как она называется, чтобыпогуглать и купить?

а прочесть маркировку на фото? куклы не позволяют?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М.1

Re: Большое спасибо!

Linda_Sw

Как интересно!
А может такая вспышка и для фотографирования
кукол подходит? Как она называется, чтобы
погуглать и купить?

Вам подойдёт любая кольцевая вспышка, одевающаяся прямо на объектив. Такие вспышки безтеневые и хороши для макро, для визажистов, даже для портретов...
Кукол тоже можно снимать такой вспышкой.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

7

Re: Большое спасибо!

Александр М.
Linda_Sw

Как интересно!
А может такая вспышка и для фотографирования
кукол подходит? Как она называется, чтобы
погуглать и купить?

Вам подойдёт любая кольцевая вспышка, одевающаяся прямо на объектив. Такие вспышки безтеневые и хороши для макро, для визажистов, даже для портретов...
Кукол тоже можно снимать такой вспышкой.

Огромное спасибо за совет!
Просмотрю такие кольцевые вспышки.
Хорошая идея.
А то я видела такие вспышки, но не знала,
для чего они.
Эти вспышки разные для разных обьективов?

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Большое спасибо!

Они в основном универсальные - на разный диаметр. Либо с крепежом к штативной резьбе на камере.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

9

Re: Большое спасибо!

Дядя Никон

а прочесть маркировку на фото? куклы не позволяют?

Очевидно, что девушка не специально, не внимательна она и все такое.. Бывает. Не провоцируйте разборок, в данном случае явно можно более снисходительно ответить. 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

10

Re: Большое спасибо!

Александр М.

Они в основном универсальные - на разный диаметр. Либо с крепежом к штативной резьбе на камере.

Большое спасибо! Хорошо, что на разный диаметр,
универсальные. Обязательно посмотрю, какие они,
поищу описания в Гугле. Но такие вспышки наверно
надо использовать только со специальными
обьективами макро? Или можно с любыми, которые 
подходят для сьемки маленьких предметов?
Например таких:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-450           Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:Автоматический режим, сработалаФокусное расстояние:42 мм

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио