1

Тема: Градиент в фото книгах





Всем привет! Подскажите пожалуйста про печать. Я слышал, что рекомендуется не печатать фотографии в градиенте, но если вдруг все таки приходится, то какие правильно нужно соблюдать? Например, если это формат JPG и 300 dpi, нормально ли будет все отображаться при печати? На всякий случай приложил фотографии для просмотра. Прошу прощения мб за глупые вопросы, но я никогда с этим не сталкивался

2

Re: Градиент в фото книгах

любая фотография это набор из градиентов, печатается ничего же не происходит, примеры не понравились, я бы не стал так делать, выглядит дешево

3 (13.12.2015 13:07:50 отредактировано Selissar)

Re: Градиент в фото книгах

Я не прошу оценивать) просто интересуюсь как будет выглядит этот градиент при печати

4

Re: Градиент в фото книгах

Selissar

Я не прошу оценивать) просто интересуюсь как будет выглядит этот градиент при печати

делаете пробную печать и смотрите

5

Re: Градиент в фото книгах

V.Lark
Selissar

Я не прошу оценивать) просто интересуюсь как будет выглядит этот градиент при печати

делаете пробную печать и смотрите

я думаю, так и сделаю, все равно немного, где градиент присутствует

6

Re: Градиент в фото книгах

Это лучше уточнить там, где вы собираетесь печатать, я заказывал в ****, все градиенты отпечатались нормально.

убрал название, как реклама

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Градиент в фото книгах

Selissar

Я не прошу оценивать)

это не так просто ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: Градиент в фото книгах

Я как-то делал рекламный постер и позвонив в мастерскую они мне сказали, что картинка должна быть переведена в цветовое пространство CMYK (результат был замечательным), не знаю относится ли это для Фотокниг. Обратитесь на сайт https://photoshop-master.ru/, я когда то там видел материал по фотокнигам.

Спасибо сказали: Selissar1

9

Re: Градиент в фото книгах

pb-widder

Я как-то делал рекламный постер и позвонив в мастерскую они мне сказали, что картинка должна быть переведена в цветовое пространство CMYK (результат был замечательным), не знаю относится ли это для Фотокниг. Обратитесь на сайт https://photoshop-master.ru/, я когда то там видел материал по фотокнигам.

Кажется-здесь всё просто: если в фотолаборатории-то RGB, Если в типографии-то CMYK.

10

Re: Градиент в фото книгах

у них требование RGB, 300 dpi и формат jpeg

11

Re: Градиент в фото книгах

Борис Брумин 
Selissar

Я не прошу оценивать)

это не так просто ))

в каком смысле не так просто?

12

Re: Градиент в фото книгах

Почитайте Маргулиса Фотошоп для профессиналов, там подробно описано как переводить в CMYK, в т.ч. описаны проблемы с градиентами. У меня под рукой книги нет, так что пардонте.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS
Спасибо сказали: Selissar1