51 (15.12.2015 13:57:01 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: выбор вспышки

Linda_Sw
Денис Анатольевич
Rabbiteggs

Что бы лохануться с напряжением на синхроконтакте.... я даже не могу придумать ситуацию когда это могло бы произойти.

Поставьте советскую вспышку и... вуаля!

А советские вспышки подходят на дигитальные системкамеры? 

Конечно! Там крепление даже одинаковые ("Луч", например, или "Салют" ). Спросите у своего папы/дедушки/прадедушки, у них точно должны быть. Особенно хорошо они подходят для съемки кукол! Ведь напряжение почти в 100!!! раз больше (читайте пост Rabbiteggs), представьте, как ярко будут освещены куклы!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Linda_Sw1

52

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs
Linda_Sw

Извините опять... А что означает - Что бы лохануться 
с напряжением на синхроконтакте.... ?...
Три слова не поняла.

 ...

Так вот. Китайцы не такие олухи что бы ошибиться настолько сильно и при этом ещё не уметь пользоваться мультиметром)

Сразу отвечу на второй вопрос по поводу вспышек и синхронизатора. В шестисотых, что у родных, что у китайских, есть встроенный передатчик, благодаря чему не нужно цеплять к вспышкам дополнительные синхронизаторы - это экономия места, удобство и конечно же меньше аккумуляторов нужно. Плюс ко всему с синхроизатором yn-e3-rt вы можете управлять настройками шестисотых удаленно, вплоть до 15 штук, разбив их на 5 групп. Зумом правда управлять нельзя.

Помимо этого, у yn-e3-rt, в отличии от оригинала, есть подсветка автофокуса - штука полезная.

Огромное вам спасибо за такое интересное, подробное обьяснение!
Только один вопрос - почему нельзя управлять зумом? 
А на каком фокусном расстоянии тогда будут фотать те обьективы,
которые не фикс, а зум?   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

53

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs
Linda_Sw

Извините опять... А что означает - Что бы лохануться 
с напряжением на синхроконтакте.... ?...
Три слова не поняла.

 ...

И ещё, не нужно забывать о том, что люди в основном пишут отзывы только тогда, когда что-то ломается или чем-то недовольны, а когда всё хорошо, многие просто пользуются и всё.

Это точно, согласна. Если всё хорошо - человек радуется и
фотает. А если что-то не действует - будет жаловаться и
вопить на весь интернет.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

54

Re: выбор вспышки

Денис Анатольевич
Linda_Sw
Денис Анатольевич

Поставьте советскую вспышку и... вуаля!

А советские вспышки подходят на дигитальные системкамеры? 

Конечно! Там крепление даже одинаковые ("Луч", например, или "Салют" ). Спросите у своего папы/дедушки/прадедушки, у них точно должны быть. Особенно хорошо они подходят для съемки кукол! Ведь напряжение почти в 100!!! раз больше (читайте пост Rabbiteggs), представьте, как ярко будут освещены куклы!

Мне нравится ваше неубиваемое чувство юмора. 
А у моего папы был фотик Зенит, когда он был молодой.
Потом мы его продали тому, кто коллекционирует винтажное
фотооборудование. Он был ужасно рад, что получил редкий
заграничный экземпляр. Еще вспышку советскую продали. 
А жаль, что куклы не будут освещены в 100 раз больше. 
Посмотри в моем портфолио, какая она лапочка.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

55

Re: выбор вспышки

Зум устанавливается ручками если вспышка работает через синхронизатор, если стоит на камере, в горячем башмаке, то будет работать так как вы заходите, в авто ркжиме либо ручном.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

56

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs

Зум устанавливается ручками если вспышка работает через синхронизатор, если стоит на камере, в горячем башмаке, то будет работать так как вы заходите, в авто ркжиме либо ручном.

Огромное спасибо! Теперь понятно.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

57

Re: выбор вспышки

Linda_Sw
T-MAX

Экономиш значит будь готов к особенностям. Сам посматривал на альтернативу, но слава Богу попался оригинал по сходной цене и в нецелованом виде.

Согласна с вами. Экономить на технике особенно опасно.
Технике больше подходят свои оригиналы.
А в нецелованом виде - это в каком смысле?... 

В нецелованом, это в смысле незапользованом, ну так разве что лёгкий петтинг. Чел купил пару раз пыхнул и бросил. Чё там ей будет с пары раз, максимум упаковка порваная, а башмак не сотрётся. Теперь я её пыхаю по взрослому.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Linda_Sw1

58 (15.12.2015 20:33:52 отредактировано al300)

Re: выбор вспышки

Посмотрите отзывы на пыхи .Янгами пол мира пользуется .На них и опирайтесь.
Тут вам будут советовать -тоже самое что продавец в магазине втюхать. Самое самое..( хоть толку по результатам ихних топов -ноль).
Так принято сегодня. -накроется оригинал -скажут не повезло( но радуйся что полетел оригинал).
Накроется янг -скажут мыж говорили..Тут и синхронизаторы по 200$ рекомендуют...И стекло по цене 4 тушек..и крутые комплекты для студий.. Прям сплошь одни свадебщики и студийщики..причем все поголовно "профи" - с "огромным"опытом. а. пока все это железо копейки не приносит -можно и дешевыми обойтись.( за исключ тех кому деньги карман давят).
Имхо.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

59

Re: выбор вспышки

Могу сказать за себя, после приобретения фотоаппарата прикупил по бедности и незнанию примерно за $70 вспышку YN468-II c TTL, подсветкой автофокуса и т.д.. Ведущее число вспышки завышено примерно в 1,5 раза. TTL постоянно занижает на стоп-полтора, работает нестабильно. Подсветка автофокуса фикция - светила куда то в сторону и месяца через три-четыре совсем померла. Температура импульса зависит от мощности пыха. 
Позже купил SB-900 и тут я прозрел, сейчас YN иногда использую в ручном режиме как контровую или для подсветки фона. Как пыха для домашней съемки с пивом покатит, но чудес ожидать не стоит. Тоже касается и китайских синхронизаторов. Возможно эти "детские" болезни исправят в более новых моделях и улучшат их качество.

60 (15.12.2015 21:44:46 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Sergey_71

за $70 вспышку YN468-II c TTL

Не сравнивайте мягкое с теплым. Вот этой вспышке уже чёрт знает сколько лет. Новые же делаются гораздо, гораздо качественнее. Вот достал сейчас 568 и проверил скорость перезарядки на свежих акумах(Eneloop), конечно погрешность при нажатии есть, но 568 перезаряжается быстрее чем 600 родная, причем ощутимо. На 1/2 мощности Canon чутка быстрее.

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

61

Re: выбор вспышки

Rabbiteggs

Не сравнивайте мягкое с теплым. Вот этой вспышке уже чёрт знает сколько лет. Новые же делаются гораздо, гораздо качественнее. Вот достал сейчас 568 и проверил скорость перезарядки на свежих акумах(Eneloop), конечно погрешность при нажатии есть, но 568 перезаряжается быстрее чем 600 родная, причем ощутимо. На 1/2 мощности Canon чутка быстрее.

Я не пытаюсь их хаить, просто объективно описал ситуацию. В свое время и этому был безумно рад. Только рад тому что вы говорите об улучшении качества.

62

Re: выбор вспышки

T-MAX
Linda_Sw
T-MAX

Экономиш значит будь готов к особенностям. Сам посматривал на альтернативу, но слава Богу попался оригинал по сходной цене и в нецелованом виде.

Согласна с вами. Экономить на технике особенно опасно.
Технике больше подходят свои оригиналы.
А в нецелованом виде - это в каком смысле?... 

В нецелованом, это в смысле незапользованом, ну так разве что лёгкий петтинг. Чел купил пару раз пыхнул и бросил. Чё там ей будет с пары раз, максимум упаковка порваная, а башмак не сотрётся. Теперь я её пыхаю по взрослому.

Большое спасибо! Теперь понятно.
Ваша вспышка попала в хорошие руки. 
И вам повезло, что ею мало пользовались.

А башмак у вспышек может стираться?
Хорошо, что я теперь знаю. А то я две 
вспышки часто вынимаю, если свет
хороший и они не нужны. Так значит
пусть они лучше сидят на фотиках?
Но ведь фотик тогда намного тяжелее... 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

63

Re: выбор вспышки

Linda_Sw
T-MAX
Linda_Sw

Согласна с вами. Экономить на технике особенно опасно.
Технике больше подходят свои оригиналы.
А в нецелованом виде - это в каком смысле?... 

В нецелованом, это в смысле незапользованом, ну так разве что лёгкий петтинг. Чел купил пару раз пыхнул и бросил. Чё там ей будет с пары раз, максимум упаковка порваная, а башмак не сотрётся. Теперь я её пыхаю по взрослому.

Большое спасибо! Теперь понятно.
Ваша вспышка попала в хорошие руки. 
И вам повезло, что ею мало пользовались.

А башмак у вспышек может стираться?
Хорошо, что я теперь знаю. А то я две 
вспышки часто вынимаю, если свет
хороший и они не нужны. Так значит
пусть они лучше сидят на фотиках?
Но ведь фотик тогда намного тяжелее... 

Про башмак, это так, лёгкий юмор. Не обращайте внимание. Пользуйтесь так как вам удобнее и не заморачивайтесь износом оборудования. Оно для того и создано, что бы отработать по полной и в утиль, а Вы к тому времени уже мечтали о более современном.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Linda_Sw1

64 (16.12.2015 15:50:31 отредактировано Linda_Sw)

Re: выбор вспышки

T-MAX

Про башмак, это так, лёгкий юмор. Не обращайте внимание. Пользуйтесь так как вам удобнее и не заморачивайтесь износом оборудования. Оно для того и создано, что бы отработать по полной и в утиль, а Вы к тому времени уже мечтали о более современном.

Спасибо! Что вы хоть немного меня утешили... 
А ведь точно - я уже мечтаю о новом оборудовании,
но пока юзаю то, что есть. Чтобы привыкнуть и
научиться аккуратно всем пользоваться. 

А то я от непривычки уже уронила два обьектива,
забываю надеть крышечки на обьективы, когда
заканчиваю сьемку, не использую фильтры и
защитную пленку для экранчика. 
Как я обращаюсь со вспышками - даже стыдно
рассказать.

В общем пока приличную технику мне доверять
не надо. Вот привыкну, тогда попробую что-то
получше.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

65

Re: выбор вспышки

T-MAX

Про башмак, это так, лёгкий юмор. Не обращайте внимание. 

Я очень люблю юмор и людей с юмором,
поэтому обращаю. 
Забыла спросить - ничего, что я вспышку 
от Canon EOS M прицепила на Canon EOS 1100d?
Это фотику не вредно? 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

66

Re: выбор вспышки

Linda_Sw
T-MAX

Про башмак, это так, лёгкий юмор. Не обращайте внимание. 

Я очень люблю юмор и людей с юмором,
поэтому обращаю. 
Забыла спросить - ничего, что я вспышку 
от Canon EOS M прицепила на Canon EOS 1100d?
Это фотику не вредно? 

Если она работает, то не вредно. Было бы вредно, так уже бы видно было.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Linda_Sw1

67

Re: выбор вспышки

T-MAX
Linda_Sw

Забыла спросить - ничего, что я вспышку 
от Canon EOS M прицепила на Canon EOS 1100d?
Это фотику не вредно? 

Если она работает, то не вредно. Было бы вредно, так уже бы видно было.

Большое спасибо!
Она подошла по размеру. И работает нормально.
Но я сомневалась потому, что для обьективов
нужен переходник, чтобы они работали...

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

68 (17.12.2015 10:33:07 отредактировано Vitaliy_sx50)

Re: выбор вспышки

башмак Canon он и в Африке Canon : 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDMC-GX1Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/1.7ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:20 мм
ну и Nikon для сравнения: 

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

Re: выбор вспышки

Не для кого не секрет, что в башмак тушки Кенон можно поставить вспышку (работает только с продвинутыми) Никон и спокойно фотографировать. Что тут говорить о совместимости вспышек от Кенон...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

70 (27.12.2015 16:24:23 отредактировано Rabbiteggs)

Re: выбор вспышки

Вспышки пришли, осталось поснимать) Пока что впечатления только положительные, есть конечно совсем небольшие недостатки, но они на самом деле не существенны. Полный обзор наверное напишу чуть позже, да и протестировать надо бы)

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

Re: выбор вспышки

Ув. коллеги по фотоцеху, нужен совет. Имею Canon 430 EX II. Вполне устраивает, но пару раз была непреодолимая ситуация, когда при поджигании внешней вспышки встроенной эта самая встроенная портила кадр своим светом. С инструкцией знаком, даже в сервис носил, оказалось "такое бывает". Ну вот и задумался о другом способе поджига, другой ведущей или же синхронизатором. Сам склоняюсь к другой ведущей, т.к. две вспышки это уже не одна. Бюджетом не очень ограничен, но для редкого использования в личных целях брать дорогой вариант больше 10000р точно не буду. В эту сумму укладывается Yongnuo YN 568EX II как ведущая чуть б\у с гарантией за 5900р или разные радиосинхронизаторы, о совместимости которых с конкретными вспышками ничего не знаю. Все ли радиосинхр., предназначенные для Canon, совместимы для тушек и родных и неродных вспышек? Если кто-то хорошо знаком с разными типами совмещения вспышек и тушки, дайте совет о преимуществах того или иного типа. Ну или что-то конкретное по поводу моего варианта Canon 430 EX II + Yongnuo YN 568EX II как ведущая. Или, если достойный вариант не укладывается в бюджет, может, забить на эту идею до более острой нужды? Любитель. Аппарат 70D. Более двух вспышек пользовать никогда не буду

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

72 (28.12.2015 08:58:06 отредактировано al300)

Re: выбор вспышки

пыху в...камеру...И не вынимать.
Купить контроллер на камеру типа TX.Задача-управлять с камеры мощностями удаленных пых.
Докупить yn 560 -4.(не помню точно номер)Вроде у нее встроенный радиоприемник.Вашу пыху посадить на синхр.типа 603.
Будете иметь выносн.креатив.систему c 2пыхами
Но..стоит также смотреть на пыхи с высокоскорост.синхронизацией..или они это поддерживают.
Очень удобно на улице подсв.тени на солнце против солнца снимать.при покупкеи синхр.и пых надо указывать или никон или кэнон.Разница в контактах.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

73

Re: выбор вспышки

Linda_Sw
Rabbiteggs

Зум устанавливается ручками если вспышка работает через синхронизатор, если стоит на камере, в горячем башмаке, то будет работать так как вы заходите, в авто ркжиме либо ручном.

Огромное спасибо! Теперь понятно.

Эти слова вселяют надежду. 
Linda_Sw развейте мои сомнения скажите о каком "зуме" шла речь?

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад, Rabbiteggs2

Re: выбор вспышки

al300

Купить контроллер на камеру типа TX.Задача-управлять с камеры мощностями удаленных пых.
Докупить yn 560 -4.(не помню точно номер)Вроде у нее встроенный радиоприемник.Вашу пыху посадить на синхр.типа 603.

Из этого понял, что нужны еще: 1) пыха, 2)контроллер TX, 3) синхронизатор 603. А также уже имею Canon 430EX II. Многовато для любителя. Все больше склоняюсь к варианту с ведущей YN 568

Мои камеры : Canon EOS 6D, Canon EOS м100
Мои объективы : Canon 40 f2.8, Canon 17-40 f4 L, Canon 100 f2, Canon 24-105 f4 L IS, Canon 70-200 f4 L IS

75

Re: выбор вспышки

хотите приличн.фото-забудте про накам.пыху.
Хотите не бегать по стойкам-нужен контролер.
Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100