1 (16.12.2015 18:34:49 отредактировано Linda_Sw)

Тема: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО. 
Сфотала девушку, которая работает и помогает
старым людям у них дома и гуляет с ними.
Фотка сделана с обьективом Canon EF 38-76mm f/4.5-5.6.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:76 мм

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

А спереди или хотя бы с боку. Никак?

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Linda_Sw, Gennadi2

3

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Евгений1954

А спереди или хотя бы с боку. Никак?

Когда я увидела ее сзади, вот так, она выглядела такой
согнутой, унылой. Поэтому меня это затронуло, что
даже со спины чувствуется эта унылость - ведь каждый
день одно и то же. Старики, многие с деменсом.
Вот такую работу получают люди, которые ленятся
хорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Евгений19541

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Попробуйте аккуратно в черно-белую гамму перевести. Для социальных фото черно-белые снимки обостряют эмоциональное восприятие. Акценты жестче становятся. Для социальных снимков это важно.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

5

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Алёна Вергунова

Попробуйте аккуратно в черно-белую гамму перевести. Для социальных фото черно-белые снимки обостряют эмоциональное восприятие. Акценты жестче становятся. Для социальных снимков это важно.

Спасибо! Попробую. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

6

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

  А так лучше? Или хуже?...


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:76 мм

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

7

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Я так понял мысль у вас была про девушку и ее работу. Девушка на фотографии очень маленькая, акцета на ней, как на главном обьекте нет. То что эта работа для нее унылая - не видно. Слева ветки, справа кусок дерева. Весь кадр завален немного вправо. Короче, пока плохо. Продолжайте тренироваться. 

P.S. Работа - это просто работа, а унылая она или нет, это от человека зависит и это его сугубо личное к конкретной работе отношение. Не знаю как у вас, а в Канаде чтобы за пожилыми людьми приглядывать надо 3 года отучиться. И оплачивается тоже неплохо. Так что тему образования фотография тоже не раскрыла.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

8

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Linda_Sw
Евгений1954

А спереди или хотя бы с боку. Никак?

Когда я увидела ее сзади, вот так, она выглядела такой
согнутой, унылой. Поэтому меня это затронуло, что
даже со спины чувствуется эта унылость - ведь каждый
день одно и то же. Старики, многие с деменсом.
Вот такую работу получают люди, которые ленятся
хорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Детские снимки и детские сентенции троля.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

9

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

ovmayorov

Я так понял мысль у вас была про девушку и ее работу. Девушка на фотографии очень маленькая, акцета на ней, как на главном обьекте нет. То что эта работа для нее унылая - не видно. Слева ветки, справа кусок дерева. Весь кадр завален немного вправо. Короче, пока плохо. Продолжайте тренироваться. 

P.S. Работа - это просто работа, а унылая она или нет, это от человека зависит и это его сугубо личное к конкретной работе отношение. Не знаю как у вас, а в Канаде чтобы за пожилыми людьми приглядывать надо 3 года отучиться. И оплачивается тоже неплохо. Так что тему образования фотография тоже не раскрыла.

Спасибо за коммент!
Конечно надо тренироваться, согласна.
Девушка на фото небольшого размера потому,
что мне хотелось подчеркнуть, что вокруг
нее много хорошего. Например красивая ветка
или рождественская елочка в витрине кафе.
А тут она - согнутая, везет тежелый рульстул.
Моя бывшая  одноклассница рассказывала,
что ужасно тяжелые запахи, тяжело работать
и морально, и физически. Например, купать
этих стариков или менять всё, если они...
сами понимаете. Учатся у нас на это всего
полтора года. В учебе больше практики.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Если бы главная фигура располагалась правом нижнем узле ЗС, то, на мой взгляд, было бы лучше...  По ходу движения нужно оставлять больше пространства. Это дает сюжету эффект развития прямо здесь, на фото.... Создалось бы ощущение, какой длинный и трудный путь предстоит им пройти. Черно-белый вариант лучше.  Если вы хотели передать драматичность, то не хватает контраста размеров фигур на фото.. Маленькие люди... большие, богатые здания... Или что-то вроде того... Здесь все одного масштаба... Нет той эмоциональности, которую вы увидели в реале. Возможно, с другого ракурса получилось бы лучше...

Спасибо сказали: Linda_Sw1

11

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Ralph

Детские снимки и детские сентенции троля.

Это оскорбление моей личности.
А я просила критику и советы. Понятно?
Так что не надо троллить и провоцировать.
Необоснованная агрессия унижает самого 
агрессора. Причина - обычно личные проблемы.
Так что пишите по теме.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Linda_Sw

Вот такую работу получают люди, которые ленятсяхорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Звучит как назидание молодым бездельникам ! А фото действительно чем-то трогает !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

13

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Linda_Sw

Старики, многие с деменсом.Вот такую работу получают люди, которые ленятся
хорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Ну что вы, я знаю одного педагога с высшим педагогическим образованием, который умудрилась сойтись с мужчиной с шизофренией, не стеснялась его приводить в школу и однажды с целью поиграться, и поднять себе самооценку, попыталась в этой самой школе флиртовать с другим мужчиной. Вообще поражаюсь, как их не зарезали.  Ну это так для затравки. Фотографии обычного человека с зеркальной камерой.

Мои камеры : Nikon D800E, Nikon D7000
Мои объективы : Nikon 85mm F1.4D, Nikon 50mm F1.4D
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

14

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Linda_Sw

Нужная, но тяжелая и унылая работа

Вы знаете , что уныние -это состояние человека смертельное !!И эта работа точно не тяжелая и не унылая!!Нормальному христианину она в радость и спасение!!!Ну может кому другому и в тяжесть и уныние.Знаю сам , что помогая таким людям душа поет и радуется ..Ведь они нам назидание!!!Мы стонем и плачем имея почти все , а они радуются жизни не имея почти ничего!!!Могу для желающих сбросить ссылку на портреты из психоневрологического интерната!!Так в их глазах чистоты и света в сотни раз больше чем у нас!!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw, Денис Анатольевич3

15 (16.12.2015 20:23:24 отредактировано Linda_Sw)

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Алёна Вергунова

Если бы главная фигура располагалась правом нижнем узле ЗС, то, на мой взгляд, было бы лучше...  По ходу движения нужно оставлять больше пространства. Это дает сюжету эффект развития прямо здесь, на фото.... Создалось бы ощущение, какой длинный и трудный путь предстоит им пройти. Черно-белый вариант лучше.  Если вы хотели передать драматичность, то не хватает контраста размеров фигур на фото.. Маленькие люди... большие, богатые здания... Или что-то вроде того... Здесь все одного масштаба... Нет той эмоциональности, которую вы увидели в реале. Возможно, с другого ракурса получилось бы лучше...

Большое спасибо! Обязательно продумаю все ваши советы.
И тогда возможно позже получится лучше.  
Просто щас я еще не очень быстро могу сфотать, что хочу.
Девушка уже была далеко, когда я щелкнула второй раз.     

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

16

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

константиниванович
Linda_Sw

Вот такую работу получают люди, которые ленятсяхорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Звучит как назидание молодым бездельникам ! А фото действительно чем-то трогает !

Большое спасибо! В реале и правда было очень трогательно.
На фотке не видно, как сильно она согнулась. И пока я
хватала и включала фотик, я успела увидеть ее лицо -
печальное, унылое, уставшее. А на фотке я конечно еще
не могу всё передать, еще не научилась.  

А бездельников и правда много. Примерно половина моих
бывших одноклассников не пошли учиться в университеты.
Некоторые получили работу - пиццерии, кафе, помощь
старым и инвалидам и т.п. А некоторые так и живут на
пособия. А ведь у нас учеба бесплатная и стипендию 
платят, и квартиры студентам дают. Но они или ленивые,
или глупые, или всё сразу, не знаю. Плохо учились и 
теперь им не хватает баллов в универ, надо идти 
доучиваться в школу для взрослых, чтобы поднять балл.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

17

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

old user
Linda_Sw

Старики, многие с деменсом.Вот такую работу получают люди, которые ленятся
хорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Ну что вы, я знаю одного педагога с высшим педагогическим образованием, который умудрилась сойтись с мужчиной с шизофренией, не стеснялась его приводить в школу и однажды с целью поиграться, и поднять себе самооценку, попыталась в этой самой школе флиртовать с другим мужчиной. Вообще поражаюсь, как их не зарезали.  Ну это так для затравки. Фотографии обычного человека с зеркальной камерой.

Какой ужас!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

18

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Linda_Sw

Вот такую работу получают люди, которые ленятсяхорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Как то странно у Вас выходит в Швеции!! К собачкам ну всей душой !!А вот жертвенная любовь к людям инвалидам -это участь лентяев и недоучек...Странно как то ...У нас так людям в радость такая помощь и работа!!!Даже молодежь нынче стала целые волонтерские движения организовывать !По богодельням интернатам ездят !!Помогают !!Знаю тех кто бросил престижные работы и посвятил себя подобному...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

19

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Eluzh

не понять им загадочной русской души )))

ну душу не понять бездушным!!))))...Это размышление-не утверждение!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

20

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Gennadi
Linda_Sw

Нужная, но тяжелая и унылая работа

Вы знаете , что уныние -это состояние человека смертельное !!И эта работа точно не тяжелая и не унылая!!Нормальному христианину она в радость и спасение!!!Ну может кому другому и в тяжесть и уныние.Знаю сам , что помогая таким людям душа поет и радуется ..Ведь они нам назидание!!!Мы стонем и плачем имея почти все , а они радуются жизни не имея почти ничего!!!Могу для желающих сбросить ссылку на портреты из психоневрологического интерната!!Так в их глазах чистоты и света в сотни раз больше чем у нас!!!

Хорошо, что есть такие люди, как вы. Да, некоторые люди могут
так работать. Но не все. Моя бывшая одноклассница рассказывала,
как тяжело бегать из дома в дом, особенно зимой, купать по 3-4
человека за день, готовить им еду, стирать, покупать продукты,
убирать квартиры, гулять с ними и т.п. Она записалась в очередь
на работу в супермаркет. Но там очередь огромная, человек 200.
Но я ей сказала, что там наверно тоже трудно физически. Она
говорит, что наверно пойдет в школу для взрослых, а потом
в универ. Хочет работать учителем рисования, отлично рисует.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

21

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Linda_Sw
old user
Linda_Sw

Старики, многие с деменсом.Вот такую работу получают люди, которые ленятся
хорошо учиться в школе и гимназии и потом получить 
хорошее образование.

Ну что вы, я знаю одного педагога с высшим педагогическим образованием, который умудрилась сойтись с мужчиной с шизофренией, не стеснялась его приводить в школу и однажды с целью поиграться, и поднять себе самооценку, попыталась в этой самой школе флиртовать с другим мужчиной. Вообще поражаюсь, как их не зарезали.  Ну это так для затравки. Фотографии обычного человека с зеркальной камерой.

Какой ужас!

Клево фото обсудили! И все по делу!
Так держать!

Моя камера : Canon 6D 600D
Мой объектив : Canon 35 24-105 85 70-200
Спасибо сказали: Linda_Sw1

22

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Снимок сам по себе неинтересен ни в цвете, ни в ч/б. Но ТС преподнесла историю, поэтому карточка начала оживать. Но только начала.

Спасибо сказали: Gennadi, Linda_Sw2

23 (16.12.2015 21:31:16 отредактировано Linda_Sw)

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Gennadi

Как то странно у Вас выходит в Швеции!! К собачкам ну всей душой !!А вот жертвенная любовь к людям инвалидам -это участь лентяев и недоучек...Странно как то ...У нас так людям в радость такая помощь и работа!!!Даже молодежь нынче стала целые волонтерские движения организовывать !По богодельням интернатам ездят !!Помогают !!Знаю тех кто бросил престижные работы и посвятил себя подобному...

Дело не в этом. Если например человек выучился на медсестру
3-4 года в университете, то он будет работать медсестрой.
На психолога - психологом. и т.д. А если не учился, то где ему
еще работать? Только в магазине, или в домашней службе,
или уборщице. Не пойдет же психолог или инженер готовить
еду или убирать квартиры. Разве не так?

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

24

Re: Нужная, но тяжелая и унылая работа. ИМХО.

Eluzh

менталитет...не понять им загадочной русской души )))

Да, иногда трудно понять. Особенно тех, кто почему-то
бросает престижные работы... 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио