1

Тема: Sony A65/A77

обсуждаем

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

2 (01.08.2012 00:04:46 отредактировано Dino_ak47)

Re: Sony A65/A77

Странно что никто не обсуждает сони. Такое впечатление что кроме сапога и никона больше нет фотоаппаратов. Скажу более, прежде чем покупать аппарат долго думал что же взять, в итоге остановился на сони, именно а77. Цветопередача просто отличнейшая, ни сапог ни никон у сони рядом не стояли. Ну и кроме того, у сони есть цейсс 135/1.8 - стекло которое пока никто из производителей не превзошел по получаемой картинке. Я очень доволен покупкой, поворотный экран, олед видоискатель и прочие фишки, ради которых я не могу смотреть больше на аппараты без этих штучек. Брал у друга 5 марк2, скажу честно, эргономика убогая. Зато исо у кенона очень и очень приличные. На 3200 спокойно можно снимать и не париться о шумах, но цветопередача не айс, пост обработка обязательна.
Несколько фот с а77...

Вложения :
Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: ballu751

3

Re: Sony A65/A77

Каждый будет хвалить свой аппарат, но по выложенным фото сложно сказать про Сони, больше можно сказать про фотошоп. Предлагаю для оценки выкладывать фото без обработки. Как то интереснее будет.
А так, у каждого аппарата есть свои любители и противники.

4

Re: Sony A65/A77

Dino_ak47

Такое впечатление что кроме сапога и никона больше нет фотоаппаратов. 

А чо, неужели есть ?

Моя камера : Canon 50D
Мои объективы : Tamron 28-75 f/2.8, Canon 50 f/1.8

5

Re: Sony A65/A77

Открою секрет - есть, представляешь. Кроме того, перед тем как выбирать аппарат, я не знал что же купить то вообще. Я тоже хотел кенон сначала, но меня остановило после того как я попробовал соньку. Противники в любом случае есть и будут. Я лишь написал в тему для того чтобы люди начали общаться, а то реально такое впечатление что сони вообще не существует как серьезного конкурента.
Ах да, кстати, первые 3 фото - вообще без фотошопа. Только в лайтруме подкручены главные ползунки, типа экспозиции, контраст, света, тени. Цвет вообще не трогал.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

Re: Sony A65/A77

Может кто знает на Sony A77  будет работать автофокус с объективом других марок типа
Tamron SP AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF)

Re: Sony A65/A77

Фирма Sony, при всем к ней уважении, всегда выпускала аппаратуру для не слишком привередливых покупателей. Это касается любой категории, например, то же аудио. Если сравнивать в одной ценовой категории усилители Onkyo и Sony, сравнение будет далеко не в пользу последних, хотя в них напичкано всего и помногу. А в Onkyo - строгий минимум. Зато звук отличается колоссально, у Sony он попсовый и приукрашенный, у Onkyo - строгий и академичный. То же относится и к изображению.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8 (12.08.2012 11:59:23 отредактировано Сергей Ярошенко)

Re: Sony A65/A77

Основное достоинство системы Sony, большое количество на вторичном рынке качественной и дешевой минолтовской оптики. Сам за 500 уе приобрел "пивную банку" плюс полтинник/1,7 в идеальном состоянии. И это в железе. Это вам не какая то пластмасса. Единственный недостаток, - вес.

РS: фоткм не загружаются

Re: Sony A65/A77

А еще на Sony A77 можно поставить оптику от старых пленочных фотоаппаратов через переходник. С чипом наводки на резкость и будет работать стабилизатор.

10 (07.01.2013 15:18:06 отредактировано Селин Константин)

Re: Sony A65/A77

Читая и слушая мнения многих о том, что фирма Soni не профессионал в производстве хорошей фототехники, и выбирать камеру лучше из 2-х брендов, закралось сомнение...  Долго рылся в интернете, искал действительно профессиональное мнение по этому поводу и вот что нашёл: http://rosphoto.com/a_Canon_Nikon_Sony/>Думаю, это полезно будет почитать всем. 
Спасибо за внимание!
P/S: по результатам этого теста Soni занимает прочную 2-ю позицию между Nikon (1-е место) и Canon (3-е).

Re: Sony A65/A77

Не по теме,извините:не соглашусь с Евгением по поводу звука Sony-его наоборот всегда "критиковали" за нейтральность и некоторую холодность.За приукрашенным звуком это к корейцам или американцам( хотя и пионер с ямахой нейтральными не назовёшь ).Телевизоры-тоже одни из лучших начиная с тринитрона и по сей день.А вот фотоаппарат  я бы себе точно sony не купил(что компакт,что зеркалку)- не моё.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Sony A65/A77

На счёт камеры, думаю, просто кто к чему привык.
Как говорится: на вкус и цвет...

13

Re: Sony A65/A77

Селин Константин

Читая и слушая мнения многих о том, что фирма Soni не профессионал в производстве хорошей фототехники, и выбирать камеру лучше из 2-х брендов, закралось сомнение...  Долго рылся в интернете, искал действительно профессиональное мнение по этому поводу и вот что нашёл: http://rosphoto.com/a_Canon_Nikon_Sony/>Думаю, это полезно будет почитать всем. 
Спасибо за внимание!
P/S: по результатам этого теста Soni занимает прочную 2-ю позицию между Nikon (1-е место) и Canon (3-е).

 Константин, спасибо за ссылку на тест, все мои сомнения по поводу покупки Sony полностью развеяны, буду брать именно 
Sony

Re: Sony A65/A77

12 апреля хочу сходить на К.Андрюхина, фотографа-профи. Кто составит компанию?

15 (03.04.2013 20:58:07 отредактировано Гарик_К)

Re: Sony A65/A77

Liruik
Селин Константин

Читая и слушая мнения многих о том, что фирма Soni не профессионал в производстве хорошей фототехники, и выбирать камеру лучше из 2-х брендов, закралось сомнение...  Долго рылся в интернете, искал действительно профессиональное мнение по этому поводу и вот что нашёл: http://rosphoto.com/a_Canon_Nikon_Sony/>Думаю, это полезно будет почитать всем. 
Спасибо за внимание!
P/S: по результатам этого теста Soni занимает прочную 2-ю позицию между Nikon (1-е место) и Canon (3-е).

 Константин, спасибо за ссылку на тест, все мои сомнения по поводу покупки Sony полностью развеяны, буду брать именно 
Sony

Весь фокус ведь не в выборе между этими тремя брендами. Покупая зеркальную камеру Вы выбираете систему, состоящую из самой камеры, как-минимум 2-3-х объективов,вспышки и всякой мелочёвки типа батарейной ручки,пульта Д/У. При этом немаловажна доступность дополнительных аккум-ов,зарядок.
Достаточно трезвым взглядом окинуть парк оптики и прочего, что бы понять: не камерой только жив фотограф!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Sony A65/A77

Добрый день, долго долго выбирала фотоаппарат, в итоге остановилась на Sony А65. Купила тушку, теперь ломаю головы кукой объектив брать.. пока остановилась на 50F14. Кто нибудь может помочь? Нужен объектив, который хорошо моет фон, для семейных съемок. Пугает отсутствие зума. На него реально снять детей? Или стоить брать что то с зумом?

Моя камера : Sony A65
Мои объективы : Sony SAL 50F1.4, Sony 16-50F18

17 (06.04.2013 17:47:11 отредактировано Гарик_К)

Re: Sony A65/A77

А как на фикс-фокале может пугать отсутствие зума?
Как может пугать то,чего по определению быть не может?
Вы уверены,что сможете работать со светлым стеклом при ничтожно малой ГРИП?
Снять взрослого человека таким стеклом - навык нужен.Малейшее отклонение корпуса фотографа - и фокус ушёл не туда. А уж снимать ребёнка-егозу таким стеклом - ТА ещё работёнка,замечу!

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Sony A65/A77

Так какой все таки объектив стоит брать?

Моя камера : Sony A65
Мои объективы : Sony SAL 50F1.4, Sony 16-50F18

19

Re: Sony A65/A77

Я не знаю ассортимент объективов для Сони.
Ничем не помогу. Но в лбом случае нужен зум-штатник с быстрой фокусировкой.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

Re: Sony A65/A77

Ольга Дмитракова

Так какой все таки объектив стоит брать?

Уточните примерный бюджет покупки... На кропе 50 мм. может быть узковато для домашних съемок. Возможно действительно лучше взять какой-нибудь зум. Там на выбор от недорогих до в несколько раз превышающих стоимость вашей камеры есть варианты.

При достаточной сноровке можно снимать практически что угодно на что угодно.

Re: Sony A65/A77

Алексей Лепилин, спасибо большое. Все же взяла 50F1.4. Приходится бегать, конечно, но снимки крутые получаются (по сравнению с 18-55). Теперь в планах широкоугольник) ну и с зумом что нибудь

Моя камера : Sony A65
Мои объективы : Sony SAL 50F1.4, Sony 16-50F18

22

Re: Sony A65/A77

Ольга Дмитракова смотрите личные сообщения

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

23

Re: Sony A65/A77

Использование фикс-фокалов для многих превратилось в мантру
"Ах! Светосила,рисунок,бокэ!" Цепляют их на камеру даже в ситуации,когда 
он только вредит процессу.
1) Попытка компенсировать недостаток освещения открытой диафрагмой допустима, если объект съёмки удалён на десяток метров. В противном случае маленькая ГРИП со всеми вытекающими последствиями.
2) "Красивое бокэ" то же не всегда достижимо,пусть хоть сколько лепестков имеет диафрагма,ибо нужно совпадение целого ряда факторов: фон, расстояние от объекта до фона, условия освещённости.
3) Cтекло с ФР 50мм для кропа х1.5 - не самое удачное решение. Гораздо предпочтительнее 35 или 85.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8

24 (09.05.2013 13:44:20 отредактировано Андрей)

Re: Sony A65/A77

У меня А-77 с объективом 16-50/2.8,  плюс минолтовская "банка"(71-210/4.0) . Раньше снимал Минолтой  А-2.
Аппаратом очень доволен!
Когда заходят разговоры, что Сони "не умеет делать фотоаппараты", хочется напомнить, что Сони - это та же Минолта с этикеткой "сони". Что такое Минолта - знающие люди понимают. 
А также напомнить, кто именно сделал первую в мире цифровую матрицу)
Какой фотоаппарат первым в мире запустили на орбиту  американцы)

25

Re: Sony A65/A77

Снимать можно чем угодно, не принципиально. При покупке обращайте внимание не на надписи на тушке, а на класс камеры и оптики.
ЗЫ. - не могу разобраться с религией, есть и Кенон, и Никон, и Сони..
ЗЗЫ - " минолтовская "банка"(71-210/4.0)" - хроматит до жути.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300