Тема: Не коректная работа фотошоп


При применении внешнего канала, картинка разошлась на два изображения, каждая со своими цветами. Может кто подскажет из-за чего такое может быть? и как с этим бороться?

Моя камера : Sony alpha 77 II
Мой объектив : Sony 3.5-5.6/18-135

Re: Не коректная работа фотошоп

Похоже у вас один слой сдвинут относительно другого. Я вижу, что активен инструмент Перемещение. Видимо, случайно сдвинули.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Не коректная работа фотошоп

да . скорее сдвиг ...сам неоднократно попадался))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Павел Хроменков1

Re: Не коректная работа фотошоп

Gennadi

да . скорее сдвиг ...сам неоднократно попадался))))

Интересно что вроде как слои на месте находятся... Странно!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Павел Хроменков1

Re: Не коректная работа фотошоп

Здравствуйте!
У меня такая проблема: при открытии рав файла у меня, как и у всех, открывается Camera raw, в нем картинка нормальная, при открытии уже в фотошоп, качество картинки заметно снижается, появляется сильное зерно и т.п. скрины прилагаю. Подскажите, пожалуйста, как это исправить, изначально такого "счастья" не было. Заранее большое спасибо!

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

Re: Не коректная работа фотошоп

Сравните изображения в 100% масштабе. Скорее всего, это глюк масштабирования в фотошопе. на самом деле, в 100% масштабе все будет нормально. Вроде как в последних обновлениях это исправили.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Не коректная работа фотошоп

так у меня СС 2014, на 2015 не планирую переходить

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

Re: Не коректная работа фотошоп

и еще один момент: старые фотографии в формате jpeg в просмотрщике фотографий выглядят хорошо, а при открытии в фотошоп печально (скрин для примера)

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

Re: Не коректная работа фотошоп

Евгений Карташов

Сравните изображения в 100% масштабе. Скорее всего, это глюк масштабирования в фотошопе. на самом деле, в 100% масштабе все будет нормально. Вроде как в последних обновлениях это исправили.

и еще один момент: старые фотографии в формате jpeg в просмотрщике фотографий выглядят хорошо, а при открытии в фотошоп печально (скрин для примера)

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

10

Re: Не коректная работа фотошоп

переустановите фотошоп

Re: Не коректная работа фотошоп

спасибо! Теперь все в порядке!!!

Моя камера : Canon EOS 60D
Мой объектив : Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM