1

Тема: Покритикуйте меня пожалуйста


Интересует мнение колег - оставить фото в колекции или удалить ?

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

Мне захотелось простора. Такой кадр нужно бы в ширину, а так зажато.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

3

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

Такое ощущение, будто тону в подсолнухах, никак не могу выплыть.

4

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

Rodos

Такое ощущение, будто тону в подсолнухах, никак не могу выплыть.

Это хорошо или плохо?

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

band
Rodos

Такое ощущение, будто тону в подсолнухах, никак не могу выплыть.

Это хорошо или плохо?

Плохо, не видно величины поля.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

6

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

Присоединяюсь снимок отличный - но его бы в ширину - слишком много неба

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

7

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

хороший снимок, тонуть в подсолнухах приятно, но ширины не хватает, в слудеющий раз делайте 3-5 вертикальных кадров и объединяйте в "панорамку" тогда будет все в шоколаде, и поле широкое и облака на небе

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

8 (20.06.2013 20:58:38 отредактировано Makunga)

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

здесь, я думаю, нужна точка съемки повыше, что бы было видно побольше "шляпок" подсолнуха, ну и как сказали выше портретная ориентация кадра в пейзажах (по крайней мере на данном фото) никчему. и таким кадрироанием вы обращаете внимание на небо, а в нем нет ничего впечатляющего.

Моя камера : Nikon D7000

9 (20.06.2013 22:12:23 отредактировано PolBlack)

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

мне не нравятся провалы в светах на небе.
солнечность потеряна

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

10 (20.06.2013 22:16:43 отредактировано z)

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

слишком много неба, горизонт слился с подсолнухами. фото "выруливает" с помощью большого подсолнуха на переднем плане. если в общем - хороший снимок

11

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

Огромное белое облако делает небо малоинтересным. Если бы там рельефные облака - тогда да, задранность была бы оправдана, а так стоит сместить акцент вниз

12

Re: Покритикуйте меня пожалуйста

Makunga

здесь, я думаю, нужна точка съемки повыше, что бы было видно побольше "шляпок" подсолнуха, ну и как сказали выше портретная ориентация кадра в пейзажах (по крайней мере на данном фото) никчему. и таким кадрироанием вы обращаете внимание на небо, а в нем нет ничего впечатляющего.

Я полностью согласен что нужна точка повыше, но не было возможности, подсолнухи были сильно высокие!
Всем спасибо за рациональную критику!

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио