Тема: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Добрый день! потерялся в объеме информации 
Необходимость снимать репортажную съемку и спортивные соревнования (как фото так и видео)
Исходя из всего того, что увидел, большинство используют Моноподы.
Подскажите пожалуйста какой монопод хороший? и конечно же голова, позволяющая быстро снимать фотоаппарат. Гидравлические головы походу позволят более плавно снимать, 
Manfrotto = хорошие моноподы?
Если не сложно напишите чем вы пользуетесь? заранее спасибо!

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

У впс скоро будет свой склад не используемой техники ) снимать одновременно фото и видео , нужен немалый опыт. Выберите что то одно. Монфротто хорошие, если не лучшие .

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

3

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Как я понимаю - фотостудию Вы уже экипировали и теперь Вам захотелось поговорить о репортаже.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Ralph

Как я понимаю - фотостудию Вы уже экипировали и теперь Вам захотелось поговорить о репортаже.

Вы не правильно понимаете...фотостудия в процессе: есть свет (не дорогой, светодиодный, 1 поярче, его как основной пробую, 2-й бегаю тень убираю, и еще один взял чтобы фон подсвечивать. Вроде получается! Взял  1 фон (белый), учусь фото на документы делать, принтер купил L800. Каждый день практикуюсь!  Спасибо, что так внимательно относитесь к моему началу развития!
У меня не получается снимать видео с рук при перемещении объекта в сторону хорошо (без колебаний) и поэтому задумался о моноподе, посоветовался с теми кто снимает давно и все рекомендуют брать. Но какой? Мне всего лишь нужен совет.

Заранее спасибо если кто подскажет...

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Борис Брумин 

У впс скоро будет свой склад не используемой техники ) снимать одновременно фото и видео , нужен немалый опыт. Выберите что то одно. Монфротто хорошие, если не лучшие .

Монопод для видео конечно выбираю, в основном для видео на 80%. Опыт приходит с опытом, если ничего не делать ничего не получится  а я всего лишь прошу помочь выбрать монопод! Спасибо за поддержку!

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Серега_Мурманск

поэтому задумался о моноподе, посоветовался с теми кто снимает давно и все рекомендуют брать. Но какой? Мне всего лишь нужен совет.

Все рекомендуют брать, но какой? Так почему не спросить у тех кто рекомендует, и снимает давно?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Серега_Мурманск
Борис Брумин 

У впс скоро будет свой склад не используемой техники ) снимать одновременно фото и видео , нужен немалый опыт. Выберите что то одно. Монфротто хорошие, если не лучшие .

Монопод для видео конечно выбираю, в основном для видео на 80%. Опыт приходит с опытом, если ничего не делать ничего не получится  а я всего лишь прошу помочь выбрать монопод! Спасибо за поддержку!

За видео не скажу, штативом монфротто пользуюсь, проблем нет.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Серж-Рад
Серега_Мурманск

поэтому задумался о моноподе, посоветовался с теми кто снимает давно и все рекомендуют брать. Но какой? Мне всего лишь нужен совет.

Все рекомендуют брать, но какой? Так почему не спросить у тех кто рекомендует, и снимает давно

Они советуют взять гидравлическую голову, но они очень дорогие, ищу более бюджетный вариант...

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио

9

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

Серега_Мурманск

Manfrotto = хорошие моноподы?
Если не сложно напишите чем вы пользуетесь? заранее спасибо!

Manfrotto ММ 29 4А4  пользуюсь четвёртый год, надёжный.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Серега_Мурманск1

Re: Монопод и голова для видео (помогите выбрать)

lirika
Серега_Мурманск

Manfrotto = хорошие моноподы?
Если не сложно напишите чем вы пользуетесь? заранее спасибо!

Manfrotto ММ 29 4А4  пользуюсь четвёртый год, надёжный.

Спасибо огромное за помощь, взял себе monfrotto 679B A4520820 мне очень нравится. Голову взял  cullman с двумя регулируемыми ручками (все очень нравится) видео снимать в 1000 раз проще).
Спасибо что отозвалась

Мои камеры : Canon d450, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Sigma 18-200 35 -6.3 2 HSM, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Портфолио