1

Тема: Зимний пейзаж

Собственно вот... Хочется услышать Ваше мнение по сему...

Вложения :
Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.
Спасибо сказали: ерофей ващицкий1

2

Re: Зимний пейзаж

Хорошая карточка, яркая, звонкая, еще бы зайца с наглой мордой на передний план и ваще шедевр

Спасибо сказали: yxxxy, Anmaris2

Re: Зимний пейзаж

Зимние пейзажи хорошо делать в HDR (ИМХО). Холодность природы придаёт строгости всему окружающему. То почему бы не сыграть на этом?
Я вот так сделал.

Вложения :
Спасибо сказали: Anmaris1

4

Re: Зимний пейзаж

очень часто HDR искажает цвета и делает их кислотными. Если задача снять классический пейзаж, то HDR не подойдет, либо надо быть очень аккуратным.

5

Re: Зимний пейзаж

Я к вам. У меня тоже есть зимние карточки  
Пока парочку выложу. Ваши комментировать не буду, так как мне не особо понравились.

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Anmaris1

6

Re: Зимний пейзаж

как все красиво в кучу свалили, просто блеск. наглядный пример модераторам того как не надо вести обсуждение фотографий. теперь что бы покритиковать и похвалить кого то я должен написать конкретно кому, а если мне еще и ответят, то начнется еще больший хаос.
а может тут просто выставка достижений зимнего светорисования?
в общей полный абзац тчк (мое фото можно не обсуждать, оно для поддержания общей энтропии и полного загубливания раздела обсуждения пейзажной фотографии)

Вложения :
Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Зимний пейзаж

PolBlack

как все красиво в кучу свалили, просто блеск. наглядный пример модераторам того как не надо вести обсуждение фотографий. теперь что бы покритиковать и похвалить кого то я должен написать конкретно кому, а если мне еще и ответят, то начнется еще больший хаос.

Тема зимний пейзаж, все кто хотят пишут тут или выкладывают свои пейзажи и обсуждают их, или просто показывают красивые работы. Может мне такую же тему стоило создать, и выложить свои фото? и Вам тоже, и 10 одинаковых тем будет)

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Зимний пейзаж

PolBlackТо и высказывались бы по теме, а не по тому что и как тут модерируется. Я предложил вариант делать в HDR. "зимний вариант" такой обработки фото, просто смотрится более чётко, в такую контрастную то пору, преобладания белого и тёмного (чёрного). Я уточнил просто что это ИМХО. Даже при нормальной обработке зимних фото, опять же ИМХО, приходится делать акцент ну никак не на размытости.

9 (11.08.2012 03:36:51 отредактировано Лено4ка)

Re: Зимний пейзаж

Высказываюсь по теме: работа Anmaris нравится! HDR тоже нравится, но я вообще поклонница HDR  
Работы PanteleeV тоже нравятся, особенно с забором и дорога.

Согласна, что трудно обсуждать, когда несколько фотографий в одной теме собраны, лучше 10 разных тем, жалко что ли?



[url=http://photo-monster.ru/forum/user9694.html][/url]

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Anmaris1

10

Re: Зимний пейзаж

ZapadloNN

Хорошая карточка, яркая, звонкая, еще бы зайца с наглой мордой на передний план и ваще шедевр

На счет зайца очень улыбнуло

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

11

Re: Зимний пейзаж

ерофей ващицкий

Зимние пейзажи хорошо делать в HDR (ИМХО). Холодность природы придаёт строгости всему окружающему. То почему бы не сыграть на этом?
Я вот так сделал.

Я сам люблю HDR, но на мой взгляд на этом фото оно было бы лишним. Ваша фотка мне понравилась!

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

12

Re: Зимний пейзаж

Лено4ка

Согласна, что трудно обсуждать, когда несколько фотографий в одной теме собраны, лучше 10 разных тем, жалко что ли?

Спасибо! Согласен с Вами полностью, лучше 10 разных тем, чем 10 в одной.

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

13

Re: Зимний пейзаж

PanteleeV

Ваши комментировать не буду, так как мне не особо понравились.

Хотелось бы узнать, что именно не особо понравилось?

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

Re: Зимний пейзаж

Anmaris

Хотелось бы узнать, что именно не особо понравилось?

Спасибо за доброе слово о моём снимке. У вас снимок тоже красивый, но не сочтите за упрёк, а сочтите за совет то что я скажу.
Сама идея снимка (сюжет) конечно же отменный. Но, есть и пару вещей которые стоило бы учитывать при съёмке пейзажей.
1. Небо. У вас его просто нет. А ему выделена роль у вас на снимке, соответственно оно должно быть таким каким приятно его видеть нашему глазу — контрастно облачным, контрастно цветным (рассвет, закат), или хмуро в тучах серым.
2. Речка. Она тоже у вас есть. И мы привыкли воду воспринимать контрастно цветной ( "... к морю синему пошли". У вас там речка я видел неглубокая следовательно контрастная. Это дело нужно было выделить, сделать как бы воду кристально чистой (как зимой она бывает) чтоб дно прям было видно.
3. Ну и как по мне, лёгкая, еле уловимая размытость это для лета, для туманов, для зелени листвы (сблизка), но не для зимы.
Простите, что покритиковал, но обилие сахара приводит лишь к сахарному диабету. 
Идея снимка отличная, чуть добавить обработки и будет вообще шикарно!
Ещё раз сори, если пожурил.

Спасибо сказали: Anmaris1

15 (12.08.2012 19:48:43 отредактировано PolBlack)

Re: Зимний пейзаж

лучше 10 тем, чем все в одной куче.
начал читать последний комментарий и ..закончил, т.к. понять к какому фото он относится затруднительно.
так что продолжайте, в том же духе, успех уже рядом

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

16

Re: Зимний пейзаж

Есть раздел "Теория и практика фотографии", в котором есть тема "Пейзажная фотография и фотоохота". Там как раз и место обсуждать теорию съёмок пейзажей и их обработку, в общем и целом, так сказать. А в этом разделе уже нужно обсуждать конкретные фото, каждое фото в отдельной теме. Раздел так и называется "Обсуждение фотографий". Всё по-моему просто и логично. Или я чего-то не понимаю?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR, Nikon AF-S Micro NIKKOR 60mm f/2.8G ED
Спасибо сказали: Anmaris1

17

Re: Зимний пейзаж

ерофей ващицкий

1. Небо. У вас его просто нет. А ему выделена роль у вас на снимке, соответственно оно должно быть таким каким приятно его видеть нашему глазу — контрастно облачным, контрастно цветным (рассвет, закат), или хмуро в тучах серым.2. Речка. Она тоже у вас есть. И мы привыкли воду воспринимать контрастно цветной ( "... к морю синему пошли". У вас там речка я видел неглубокая следовательно контрастная. Это дело нужно было выделить, сделать как бы воду кристально чистой (как зимой она бывает) чтоб дно прям было видно. 3. Ну и как по мне, лёгкая, еле уловимая размытость это для лета, для туманов, для зелени листвы (сблизка), но не для зимы.

Я не обижаюсь на критику, наоборот, считаю, что иногда это полезно. По поводу неба я с Вами согласен. Оно действительно получилось серым, а вот по поводу речки нет... Снимок я делал в январе, при морозе 20 градусов. Там где нет сильного течения река замерзла и на переднем плане это видно. Поэтому прозрачной воды там быть не может. А в остальном спасибо за совет, будем стараться!

Моя камера : Nikon D5000
Мои объективы : Nikon AF-S DX 35 mm f/1.8G, Nikon AF-S DX 55-300 mm f/4.5 - 5.6 G ED VR, Nikon AF-S DX 18 - 55 mm f/3.

18

Re: Зимний пейзаж

Anmaris

Хотелось бы узнать, что именно не особо понравилось?

правая часть тяжелая и цвет думаю можно сделать интереснее

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Зимний пейзаж

Лено4ка

Раздел так и называется "Обсуждение фотографий". Всё по-моему просто и логично. Или я чего-то не понимаю?

Девушка, вы действительно не понимаете. Моя критика касалась как раз обсуждения фотографии. Просто я привык обсуждать конструктивно, а не писать какие-то примитивные коменты.

Спасибо сказали: Лено4ка1

Re: Зимний пейзаж

Anmaris

Там где нет сильного течения река замерзла и на переднем плане это видно.

Да там лёд. Простите не увидел, но и его можно было подчеркнуть. Вы не находите?

Вложения :
Спасибо сказали: Anmaris1

21

Re: Зимний пейзаж

ерофей ващицкий

Да там лёд. Простите не увидел, но и его можно было подчеркнуть. Вы не находите?

По мне - режет глаз, и зацепится не за что, все стало одинаково резким и ярким. Исходник мне больше нравится

Спасибо сказали: Anmaris1

Re: Зимний пейзаж

ZapadloNN

По мне - режет глаз, и зацепится не за что, все стало одинаково резким и ярким. Исходник мне больше нравится

Я вас понимаю. То наверное резкости многовато. Простите уж, но файл профиля JPEG к сожалению убивается после каждого сохранения.
Что до всего яркого, то зимой ярко. Воздух чист. Контраст велик. Резкость от этого тоже. Поглядите на природу выйдите в выходной, сами увидите что "мыло" там, или далеко на горизонте, или когда ветер. 
Кстати именно по этой причине светлой завистью завидую обладателям очень дорогих объективов (которые не мылят) и уже потихоньку приучаю себя ВСЕГДА пользоваться треногой.

23 (14.08.2012 20:05:12 отредактировано Kindred)

Re: Зимний пейзаж

Извините, что вмешиваюсь с неконструктивными замечаниями)

Зимний пейзаж заворожил, так на картину похож. Что-то есть в обработке автора, наверное именно схожесть с старым пейзажем, написаным масляными красками.. 
Но это кажется именно ближе к авторской обработке.

Позволила себе совместить оригинал и обработку Ерофей ващицкий

Вложения :
Моя камера : Canon EOS 5D Mark II
Спасибо сказали: Anmaris1

24

Re: Зимний пейзаж

Kindred

Позволила себе совместить оригинал и обработку Ерофей ващицкий

поинтереснее

Спасибо сказали: Kindred1

Re: Зимний пейзаж

Kindred

озволила себе совместить оригинал и обработку Ерофей ващицкий

Прикольно. Спасибо!

Спасибо сказали: Kindred1