Тема: Пейзаж. Работа по замечаниям.

В теме "Волга" были замечания по горизонту делящему картинку пополам. Удалось ли теперь избежать этого?


Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

Re: Пейзаж. Работа по замечаниям.

Несомненно удалось. На третьей, как я понимаю, Вы оставили линию горизонта посредине умышленно?
Восприятие здОрово изменилось.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Пейзаж. Работа по замечаниям.

Евгений1954

Несомненно удалось. На третьей, как я понимаю, Вы оставили линию горизонта посредине умышленно?
Восприятие здОрово изменилось.

Вы правы, хотелось побольше неба. Я, правда, не много сомневаюсь, что там линия горизонта посередине... Спасибо!!!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

4

Re: Пейзаж. Работа по замечаниям.

Третья понравилась,правда моя неугомонная фантазия дорисовала вдалеке на рельсах уже скрывающийся из виду трамвайчик(или паровозик может),а на тропинке удаляющуюся фигурку homo sapiens))

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2
Спасибо сказали: Константиныч1

5

Re: Пейзаж. Работа по замечаниям.

очень красивые карточки! но небо на первом смущает как то, не выразительно получилось, может с поляризационным фильтром (CPL) попробовать?
На второй какая то грязь в облаках и как то в правом нижнем углу просится земля/трава может чуть-чуть ниже снять?
третья шикарная карточка, но небо тоже как то слабо играет, наверное облачность перебивает синеву.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Пейзаж. Работа по замечаниям.

Даже если "теперь удалось избежать этого", то зачем?  Где передний план? Что у нас на переднем плане? (первый снимок) Ничего!  Средний план закрыт все теми - же  "кущами" и вдали мы замечаем совсем не выразительное небо и то, только потому, что знаем где надо смотреть...

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS