Тема: Помогите новичку

Доброго времени суток. Я всегда проявлял не малый интерес к фотографии и теперь благодаря этому прекрасному сайту у меня возникло непреодолимое желание заниматься фотографией на высоком уровне. Вот только проблема в том, что в интернете фотошкол полно, но какую выбрать не понятно... Прошерстил весь интернет и нашел несколько школ, но почитав отзывы пришел в замешательство((( Может кто подсказать школу где тебе предоставят максимально полезные знания на начальном этапе фотографии без лишней воды и с максимальным % практики? Буду очень благодарен за помощь.

  P. S. Меня интересуют именно живые фотошколы с преподователями, так как на начальном этапе мне нужно на живом примере узнать все тонкости и нюансы, а дальше можно и видео уроками заниматься.

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

Re: Помогите новичку

В Москве?

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Помогите новичку

Да в Москве.

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

4

Re: Помогите новичку

так наверно нужно искать там где вы живете или вы можете поехать в другой город учиться, или я чего-то не понял?

Re: Помогите новичку

Так порблема в том, что в Москве полно школ. Просматрива в интернет-поиске по рейтингу нашел несколько типа "Академия фотографии", "фотоплей" и т. д. Но почитав про них отзывы оказалось что они не такие уж и хорошие. Вот я и хочу что бы мне посоветовали действительно хорошую школу в Москве. Может быть кто-то по Проходил курсы и семинары и может по личному опыту подсказать куда податься новичку?

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

Re: Помогите новичку

vlark15

так наверно нужно искать там где вы живете

так он там и ищет ))) просто уже не первый раз читаю комменты москвичей, которые забывают указать, что ищут именно в Москве... хз почему так видимо предполагают, что это само собой разумеющееся ))))

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Помогите новичку

Oleg Roscovoi
vlark15

так наверно нужно искать там где вы живете

так он там и ищет ))) просто уже не первый раз читаю комменты москвичей, которые забывают указать, что ищут именно в Москве... хз почему так видимо предполагают, что это само собой разумеющееся ))))

Это по не опытности Стыдно признаваться, но я первый раз создал тему на форуме

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

Re: Помогите новичку

Александр Кухаренко

Это по не опытности Стыдно признаваться, но я первый раз создал тему на форуме

Да Вы не переживайте, это я просто так подчеркнул )))) Просто каждый раз заставляет улыбаться этот момент.
Вы погодите, сейчас ребатя из Москвы подтянутся и посоветуют.
По себе скажу, что главное это практика...не столь важно, на начальном уровне, где Вы получите теорию...важна практика. Я познал базы вначале с книг Скотта Келби, потом нашёл этот сайт и узнал про уроки Евгения.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

9 (30.12.2015 12:33:00 отредактировано Александр Кухаренко)

Re: Помогите новичку

Oleg Roscovoi

Да Вы не переживайте, это я просто так подчеркнул )))) Просто каждый раз заставляет улыбаться этот момент.
Вы погодите, сейчас ребатя из Москвы подтянутся и посоветуют.
По себе скажу, что главное это практика...не столь важно, на начальном уровне, где Вы получите теорию...важна практика. Я познал базы вначале с книг Скотта Келби, потом нашёл этот сайт и узнал про уроки Евгения.

Это да. Я уже посетил тему по литературе и скачал уже несколько книг которые там порекомендовали. Этот сайт мне тоже очень помог осознать что в фотоаппарате есть не только режим Авто Ну и естественно никуда без практики. Я всеми силами пытаюсь практиковаться, только вот не всегда получается брать с собой фотик, Но когда получается Обязательно пытаюсь что-то повторить из прочитанных здесь уроков.

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

Re: Помогите новичку

Вам проще в Никон-центр пойти.

Re: Помогите новичку

Александр М.

Вам проще в Никон-центр пойти.

Спасибо, сейчас ознакомлюсь.

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

Re: Помогите новичку

В Академии фотографии в Москве есть пара хороших преподавателей, Ершов и Гаврилов, остальные разбежались по конкурентам.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Помогите новичку

Олег Рюрикович

В Академии фотографии в Москве есть пара хороших преподавателей, Ершов и Гаврилов, остальные разбежались по конкурентам.

Только данные преподователи не работают с новичками, у них свои курсы...

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

14

Re: Помогите новичку

Александр Кухаренко

Прошерстил весь интернет и нашел несколько школ, но почитав отзывы пришел в замешательство((( Может кто подсказать школу где тебе предоставят максимально полезные знания на начальном этапе фотографии без лишней воды и с максимальным % практики? Буду очень благодарен за помощь.

Мне помогла виртуальная школа. Все понятно и преподаватели авторитетные. Можете ознакомиться здесь

Моя камера : Nikon D300S
Мои объективы : Nikon 50/1.8G, Nikon 35/1.8G, Nikon 85/1.8G, Nikon 18-200/3.5-5.6G, Nikon 12-24/4G

15

Re: Помогите новичку

Александр Кухаренко

Только данные преподователи не работают с новичками, у них свои курсы..

Базовый и продвинутый курсы по Адобе фотошоп-здесь , сам закончил недавно...Там сейчас скидки)))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

Re: Помогите новичку

Много школ прошел, самая идеальная от которой почерпнул действительно огромный багаж - profile. Одни из лучших преподавателей , легок и  понятен язык.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Помогите новичку

Виртуальные школы это конечно хорошо, но мне бы хотелось чтоб в живую мне помогли разобраться. Виртуально можно научится и на этом сайте и с помощью он-лайн курсов от Евгения Карташова

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

18

Re: Помогите новичку

Александр Кухаренко

Виртуальные школы это конечно хорошо, но мне бы хотелось чтоб в живую мне помогли разобраться

Так вам и помогут "вживую", задал вопрос-получил ответ! Кстати некоторые преподаватели ведут индивидуальные уроки по скайпу, если "потянете", попробуйте))

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

19

Re: Помогите новичку

Александр Кухаренко

у меня возникло непреодолимое желание заниматься фотографией на высоком уровне.

Осталось узнать что под этом подразумевается. Я фотограф ВЫСОКОГО УРОВНЯ!! ( звучит...круто).Знаю есть высокая мода.( правда в такой моде не сильно гуляют).Разъясните.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Помогите новичку

al300
Александр Кухаренко

у меня возникло непреодолимое желание заниматься фотографией на высоком уровне.

Осталось узнать что под этом подразумевается. Я фотограф ВЫСОКОГО УРОВНЯ!! ( звучит...круто).Знаю есть высокая мода.( правда в такой моде не сильно гуляют).Разъясните.

Имелось ввиду на профессиональном уровне

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

Re: Помогите новичку

Рекомендую школу Михаила Панина.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Помогите новичку

Евгений Карташов

Рекомендую школу Михаила Панина.

Спасибо. А вы самоучка или тоже в свое время учились в школах?

Моя камера : Nikon D 3000
Мои объективы : Nikon AF NIKKOR 50mm 114 D, Nikon AF-S NIKKOR 18-55mm 135-56 G, Tamron AF 18-200mm F/35-63 IF MACRO

23

Re: Помогите новичку

Маэстро и сейчас учится.

24

Re: Помогите новичку

maksimus

Маэстро и сейчас учится.

Не учится тот,  кто всё знает

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Помогите новичку

Я учусь сама, было свободное для этого время, да и негде в моей местности найти толкового учителя. В инете вся информация имеется. Необходимо только мастер классы посещать.