1

Тема: Рождественский завтрак

Очень хочется научиться фотографировать еду. И составлять красивые композиции с едой, так сказать освоить секреты фуд-стилистов. 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1.6 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T2iОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1 cДиафрагма:f/16ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: Рождественский завтрак

не вкусно.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: ovmayorov1

3

Re: Рождественский завтрак

Сахара мало?

4

Re: Рождественский завтрак

Ну как фото для Инстаграма  худеющим тинейджером пойдет...Ну а как фото еды наверное никакое(((Больше как реклама столешницы ...и то не совсем

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov1

5

Re: Рождественский завтрак

ракурсы неудачные, и свет не интересный

Спасибо сказали: ovmayorov1

6 (30.12.2015 12:54:09 отредактировано Александр М.)

Re: Рождественский завтрак

Композиции нет. Сходите на форумы предметников и фуд-стиля. Этого полно в инете.
Почитайте здесь, например.

Спасибо сказали: ovmayorov1

7 (30.12.2015 12:41:09 отредактировано al300)

Re: Рождественский завтрак

какие курсы?вы что?
Сегодня стало традицией..-попробую..а вдруг сразу выдет шедевр..
Не получилось?пошел дальше.А вдруг свадьбы получатся...Не свадьбы? мож пейзаж...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: ovmayorov1

8

Re: Рождественский завтрак

Сама еду даже не пробовала еще снимать, но приглядываюсь, тоже интересуюсь. Мне кажется тут главная проблема, Вы сняли то, что было, т.е. печеньки, плюс ваша обеденная тарелочка, плюс салфетки, купленные к Новому году. Они между собой вообще не сочетаются. Нужно изначально составить красивую композицию, в которой каждая деталька вкусная, и все составляющие гармонируют по цвету форме и смыслу, а потом поработать над светом и ракурсом съемки. 
Удачи!

Моя камера : Canon 5D Mark IV
Мой объектив : Canon 135 mm f 20 85 mm f18 50 mm f14
Спасибо сказали: ovmayorov1

Re: Рождественский завтрак

Начните сначала фрукты снимать, они лучше получаются чем печеньки и сосиски!

Спасибо сказали: ovmayorov1

10 (30.12.2015 15:28:23 отредактировано Феофанович)

Re: Рождественский завтрак

Вспомнил молодость! Не все же бабы жёнами становятся! Нужно..СЕБЯ искать. Это я al300 ) Стол конечно отвлекает.

Спасибо сказали: ovmayorov1

11

Re: Рождественский завтрак

а что...бывает БАЦ - и находят!?
Говорят сегодня это большая редкость.
(эт я феофанычу).

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Феофанович1

12 (30.12.2015 16:54:55 отредактировано kelox)

Re: Рождественский завтрак

не правильно вы завтрак снимаете. надо лучше с ужина начинать. желательно с дорогого. тогда появится желание все детали выделить по своему. тогда и про ракурс мысли полезут и про свет... и про всё остальное. не жмитесь, евриков так на 50 хотя бы потратьтесь.в качестве приза... поедание объектов съёмки, медленно, с наслаждением.

ну для примера,мысль даю с чего можно начать и через пару часов этим же и закончить

[img url=http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/34052/2348/maxi/IMG_0013.jpg]http://photo-monster.ru/forum/u_uploads/34052/2348/maxi/IMG_0013.jpg[/img]

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Рождественский завтрак

50 евриков - это 4000 рублей. Мало кто из простых людей ужинает на такую сумму. Даже в Москве. В неметчине может и ужинают

14

Re: Рождественский завтрак

Александр М.

50 евриков - это 4000 рублей. Мало кто из простых людей ужинает на такую сумму. Даже в Москве. В неметчине может и ужинают

Ну дык на 50 еврейцев я стол хорошей компании друзей накрою))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

15 (30.12.2015 18:38:04 отредактировано al300)

Re: Рождественский завтрак

В ужине уже сама обстановка и свет настраивают на позитивный лад..композицию...искры в посуде ..тени.и прочее..
Вы лучше утреннюю тарелку с манной кашей и с кусочком масла снимите..Ах да..и рядом хлеб с намазанной Нутеллой для детишек.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: ovmayorov1

16

Re: Рождественский завтрак

kelox

для примера

Черного многовато, на мой вкус.

17

Re: Рождественский завтрак

Всем большое спасибо за отзывы и комментарии. Столешница действительно слишком светлая для таких вещей, все руки не доходят покрасить. Точнее с цветом определиться не могу. 
Кстати, какой цвет наиболее выйгрышный в фотографии еды? Есть варианты с коричневым, голубым или в сторону зеленого... Беда с дизайнерскими решениями. Может две столешницы сделаю, одну потемнее, одну посветлее. Буду рад любому совету. Заранее спасибо.

Re: Рождественский завтрак

al300

а что...бывает БАЦ - и находят!?
Говорят сегодня это большая редкость.
(эт я феофанычу).

Ню конечно только избранные! ) СРАЗУ понимают тела светотень.
а по теме, вспомнились стоки. А на белом?

19

Re: Рождественский завтрак

Не "вкусная" картинка, и этим все сказано. Не хватает "сочности", может быть насыщенности, натуральности  цветов. Может, не правильная композиция, но нет притягательности в данных фото.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

20 (30.12.2015 21:48:07 отредактировано kelox)

Re: Рождественский завтрак

al300 пишет:

al300

Вы лучше утреннюю тарелку с манной кашей и с кусочком масла снимите..Ах да..и рядом хлеб с намазанной Нутеллой для детишек.

если буду в состоянии, то первого числа что нибудь попробую. ну типа... вчерашние объедки, свежий кофе, детям мусли... ну и мне, то, что не успел допить вчера.

ах да... с манкой у нас напряжёнка,  я даже не знаю в каком углу магазина её искать

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио