1

Тема: Задачка))

Есть 2 папки. В папке А находится 800 фото исходников, в папке В находится 300 фото в цветокоррекции, как максимально быстро оставить в папке А только те фото который есть в папке В удалив остальные??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

2

Re: Задачка))

если имена обработанных не меняли то смешать все файлы в одной папке и выбрать расставить по имени, не парные удалить

Спасибо сказали: iifedor831

3

Re: Задачка))

vlark15

если имена обработанных не меняли то смешать все файлы в одной папке и выбрать расставить по имени, не парные удалить

Это долго 500 фото удалять в ручную, дума должна быть хитрость сделать быстрей!
Если смешать, то файлы с одинаковыми именами заменятся, что мне даст смешивание??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

4

Re: Задачка))

Папку с исходниками скинуть на резервный жесткий диск. Сделать резервное копирование отредактированных файлов на резервный жесткий диск и онлайн хранилище. Удалить папку с исходниками с основного диска. 
Я не удаляю исходники. Поверьте, дешевле купить внешний жесткий диск, чем восстановить удаленные файлы.

Спасибо сказали: iifedor831

Re: Задачка))

Сразу вопрос. Имена файлов папок совпадают?

Спасибо сказали: iifedor831

6 (02.01.2016 10:01:21 отредактировано Кирилл Юмин)

Re: Задачка))

Если мена совпадают:
1. Делаем копию папки А. Ту, которую нужно привести в порядок.
2. Копируем из папки В файлы в полученную копию с заменой. Получаем в копии тоже самое, что и в папке А. Но если внимательно приглядеться, у файлов будет разное время создания.
3. Сортируем по времени. Удаляем файлы, в которых время новое. Теперь в копии папки А остались только те файлы, которых нет в папке В.
4. Копируем из копии А файлы в оригинальную папку А. Сортируем по времени. Удаляем более новые. Оставшиеся старые из папки А будут совпадать по имени с файлами папки В.

Спасибо сказали: iifedor831

7

Re: Задачка))

В тотал командер есть инструмент сравнение каталогов, он выделит те что дублируются, делаем инверс и удаляем лишнее.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: iifedor831

8

Re: Задачка))

Cyber9D

В тотал командер есть инструмент сравнение каталогов, он выделит те что дублируются, делаем инверс и удаляем лишнее.

Огромное спасибо, это самый быстрый способ!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

9

Re: Задачка))

воспользоваться totalcomander там есть функция сравнения папок, не совпадающие имена он выделяет

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: iifedor831